Страница 1 из 1
Oleg_093
Машина прошла 55 тыс.км. Масло в КПП не меняно ни разу. Хочу залить новое масло, пока не решил, думаю Маннол 75w90 или что-то подобное.

Вопрос в следующем: мыть КПП или не мыть? А если да, то как и чем?
WebOFF
Ничего там мыть не надо. Просто хорошо слить, лучшу чтобы ещё там высосали остатки, затем Заливай новое и всё ок.

И будет тебе счастье, лей масло до МАХ.
Svarog
Я один раз мыл КПП от ЗАЗ-968М лет 15 назад - по молодости, от избытка энергии и просто так. Там был хоть какой-то смысл - КПП у Запора находится в пылевой зоне и теоретически туда попадает пыль. У матрехи масло в КПП и так чистое, пыль может туда попасть разве что через сапун, мыть нет никакого смысла.

А если уж совсем невмочь - заливаем туда промывку для двигателя, вывешиваем колеса и на малом газу крутим коробку минут по пять на всех передачах.
Paksha
Олег, забей на прмывку! Просто сливай и заливай. Я советую Кастрол таф-икс. Мне нравится. Только брал я 3 литра, а надо 3,5. Буду докупать и доливать.
Svarog
На самом деле можно лить любое масло SAE 75W-90 API GL-4, лишь бы не поддельное. Castrol TAF-X среди них самое раскрученное и самое дорогое и где-то даже культовое - если очень любишь машину, то можно залить и его. Я свое время равенол залил и забыл про масло в коробке по крайней мере до пробега 75 тыс. км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы