Страница 1 из 1
Chiller
Та большая черная фигня слева от двигла со шлангами это адсорбер?
Ведь он должен щелкать (у мамки на 102 L щелкает релюха), а у меня нет. Он сдох? и чем это черевато? Или его програмно отключить мона. У меня шаманили с прошивкой.
Vadim&21120
Если шаманили-могли отключить. Определи тип прошивки и в инете найди ее приколы. Кстати - стучит он не всегда.
Chiller
Vadim&21120 писал(а):

Если шаманили-могли отключить. Определи тип прошивки и в инете найди ее приколы. Кстати - стучит он не всегда.



Ок, попробую, спасибо. А минусы в этом какие, что он не работает???
Vadim&21120
Деталей не знаю. Но то что небудут выполнятся ЕВРО2 - точно.
Через адсорбер вентилируются пары из бензобака. У меня самого возникает вопрос - если клапан отключают, это как нибудь влияет на давление паров в бензобаке? Ведь по идее через клапан адсорбера давление внутри бензобака уравнивается с атмосферным (мля, жаль, схемы под рукой нет, а я ее по части адсорбера вообще не смотрел...), а если он банально отключен, всетаки что с давлениями?
Может он всегда открыт? Х.З.
Дюжина
Схема здесь: http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml
При отключении, клапан всегда закрыт, продувки адсорбера нет и возможно воспламенение паров топлива во впускном коллекторе, с хлопком и убийством ДМРВ.
Давление в б/баке с работающей системой улавливания паров топлива может быть как меньше, так и больше отмосферного, в зависимости от обстоятельств. Тоже и с отключеной системой. Только с отключеной системой скорее будет разряжение в пределах срабатывания двухходового клапана.
laf
Chiller писал(а):

Та большая черная фигня слева от двигла со шлангами это адсорбер?
Ведь он должен щелкать (у мамки на 102 L щелкает релюха), а у меня нет. Он сдох? и чем это черевато? Или его програмно отключить мона. У меня шаманили с прошивкой.



Ребятааа!

А как и когда он щелкает (как это проверить и зафиксировать в своем сознании)???
Может я ничего не понимаю, но правл ли я, что если поднять капот, то стоя лицом к двигателю он находится слева в углу (возле фары)? Так вроде это Датчик кислорода, или Лямда-зонд?

Всем удач
liar
Продувается при повороте ключа в положение "зажигание"
слышал страшные истории что они взрываются если так вот прошили или просто сломался.
Черная банка здоровая литра на 3 это он и есть. А чтоб точно знать в яндексе набери "адсорбер" и фотки посмотри
gtline
Цитата:



Ребятааа!

А как и когда он щелкает (как это проверить и зафиксировать в своем сознании)???
Может я ничего не понимаю, но правл ли я, что если поднять капот, то стоя лицом к двигателю он находится слева в углу (возле фары)? Так вроде это Датчик кислорода, или Лямда-зонд?

Всем удач


Схему лениво посмотреть??


?6 это он и есть, работает только находу. На холостых неработает.
NR_2005
liar писал(а):

...слышал страшные истории что они взрываются если так вот прошили ...


Во, блин, страсти то какие :ooo:
А я хотел чиповать свою машинку, дык там его отключают (ад(б)сорбер), вот и задумался ... Shocked
laf
gtline писал(а):



Схему лениво посмотреть??

?6 это он и есть, работает только находу. На холостых неработает.



Мерси...
А как же они все слушают его на ходу-то?..
Во машинка... для сознания ретроградов и консерваторов - так вообще космический аппарат...
Chiller
gtline писал(а):

Цитата:



Ребятааа!

А как и когда он щелкает (как это проверить и зафиксировать в своем сознании)???
Может я ничего не понимаю, но правл ли я, что если поднять капот, то стоя лицом к двигателю он находится слева в углу (возле фары)? Так вроде это Датчик кислорода, или Лямда-зонд?

Всем удач


Схему лениво посмотреть??


?6 это он и есть, работает только находу. На холостых неработает.



Хе, а вот и нет. У маман на 102, на машине открваешь капоти слышно. А еще если пальцем заткнуть входную писюльку, на которой нет шланга, (там 2 шланга, питание на реле и еще одно входное без шланга), то ощущение, как у пылесоса. Он туда воздух засасывает. Вот.

Так получается, что он туда может всякую фигну навсасывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы