Страница 1 из 1
john5555
Всем привет!Собрался на своей 2112 2001г. поставить нормально,как положено сигналку,а то у меня какие нехорошие люди ставили .У меня весь блок сигналки и провода весять,плюс к этому эти чудили замотали изолентой провода от сигналки которые и просто их засунули по торпеду.(просто навалом)Открываешь блок с предохранителями ,а от туда вываливаеться сигналка со всеми проводами.
Куда и как лучше закрепить сигналку и провода?
Кто сам ставил сигналку?Помогите!!!!!
satikon
воткнул в районе печки, ближе к компу.
ViktoriuZ
Ставил сам позавчера. Долго думал куда ее воткнуть...
Вообщем прилепил ее на 2-х сторонний скотч прямо на контролер, разъемами на водителя. Проводов везде хватило, ни чо болтается, не висит.
dixie
ViktoriuZ писал(а):

Ставил сам позавчера. Долго думал куда ее воткнуть...
Вообщем прилепил ее на 2-х сторонний скотч прямо на контролер, разъемами на водителя. Проводов везде хватило, ни чо болтается, не висит.



Не совсем хорошо если контроллер придется снимать, я согнул из жестянки кронштейн и повесил под контроллер, там на шасси шпильки есть за что прицепится можно и места достаточно, немного геморойно ставить зато потом ничему не мешает и держится крепко.
GENA
Неделю как тащюсь!!! Три выходных и сигналка + ЭСП + контроллер ЭСП = все работает и радует. Теперь по делу! Места в принципе за воздуховодом печки дофига! Но там до фига и проводов. Контроллер, он же доводчик стекол, ставил возле ручника. Естественно пришлось разбирать облицовку. Но это не сложно. Так вот там увидел с права от рычага КПП, в нижней части тоннеля,рядом с воздуховодм, почти под прикуривателем - место пустое. Примерил блочек сигналкин, и если одно ушко обломать, "то воходит и выходит - замечательно выходит" (см. мф. виннипух) :grin: Аккуратно ножичком проделал отверстие в стенке, которая к мотору для проводов.
(+) такого расположения - скрытненько, никому не мешает, почти по центру, провода можно тянуть во все стороны (например провода от контроллера ЭСП внутри корпуса межу сидушек), остальные, выходя из отверстия в корпусе, примешиваются к штатным и все жгутуется.
(-) если надо будет добираться до блока сигналки, придется разбирать облицовку тоннеля. Но думаю это очень редко надо будет, если вообще надо будет! Будешь провода перекидывать, не ленись, пропаивай скрутки. И купи термоусадочные трубки -вещь классная (заменяет изоленту)!!!
Greengo
Блок прятал над приборной панелью (которая на 4 шурупах, места там много.

С уважением Вадим.
Front
Под ногами переднего пассажира под ковром есть пенопластовая угловая проставка. Вырезал с внутренней стороны место под блок, вставил туды и саморезами прикрутил. вот...кароче заныкал Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы