Страница 1 из 1
Влад-21074
Что полезного это даст? Минус очевиден - невозможность ремонта в полевых условиях.
Вэл
Как это невозможность? Замена датчика Холла- максимум 5 минут. Замена коммутатора - максимум 5 минут. Чо там исчо ремонтировать-то?
Tony999io
КГ/АМ

блин ну реально надоели вопросы про БСЗ, масло, филтры, смотри поиском
Евгений 073
Tony999io
блин ну реально надоели вопросы про БСЗ, масло, филтры, смотри поис
ком
Smile Не кипятись приятель Smile
Alex_kr
Влад-21074 писал(а):

Что полезного это даст? Минус очевиден - невозможность ремонта в полевых условиях.



Слушай пройдись поиском по поводу БСЗ столько тем написано.
И там расписано все по полочкам. Все плюсы и минусы того или иного зажигания и даже как все сделать самому.
Polluks
Ставить
George 24
Ставь!
www.klassika2106.nm.ru
там же и ссылка по ремонту в полевых условиях.
Ник0лай
БСЗ по-любому полезная штука
вот только датчик Холла я бы посмотрел как поменяет Вэл за 5 минут максимум...
FYM
Ставить.
realist
George 24: klassika2106.nm.ru - в разделе диагностики написано следующее (привожу в точности):
Цитата:

Попросите помощника включить стартер, а сами коснитесь пальцами одной руки вывода катушки зажигания, соединённой проводом с клеммой ?1? коммутатора и корпуса катушки, т.е. ?массы?. Если вас ?тряхнуло? (удар током не опасен), а искры на центральном проводе нет, то наверняка виновата катушка.

Ничего себе советы!
George 24
realist писал(а):

George 24: klassika2106.nm.ru - в разделе диагностики написано следующее (привожу в точности):

Цитата:

Попросите помощника включить стартер, а сами коснитесь пальцами одной руки вывода катушки зажигания, соединённой проводом с клеммой ?1? коммутатора и корпуса катушки, т.е. ?массы?. Если вас ?тряхнуло? (удар током не опасен), а искры на центральном проводе нет, то наверняка виновата катушка.

Ничего себе советы!



Лечение не всегда бывает приятным, в том числе и лечение машины.
Centr
realist писал(а):

George 24: klassika2106.nm.ru - в разделе диагностики написано следующее (привожу в точности):

Цитата:

Попросите помощника включить стартер, а сами коснитесь пальцами одной руки вывода катушки зажигания, соединённой проводом с клеммой ?1? коммутатора и корпуса катушки, т.е. ?массы?. Если вас ?тряхнуло? (удар током не опасен), а искры на центральном проводе нет, то наверняка виновата катушка.

Ничего себе советы!



Лучше попросить жену подержаться за вывод катушки. Laughing Будет реже посещать гараж и контролировать наличие пустой тары. 8-)
FYM
Я знал одного электрика, который проверял наличие 220В сунув два пальца в розетку.
А ещё показывали по телеку как один мужик ест стеклянные стаканы и ничего с пищеводом у него не происходит.

Но это же не значит, что попав под напряжение от катушки
Вы не превратитесь в жаркое! Кстати, электрический ток опасен не внешними, а внутренним ожогом.
FoundData4
Мне вообще интересно как за 5 минут поменять датчик в полевых условиях(стал на дороге и датчика нет) Smile

А вообще СТАВИТЬ! Вещь хорошая.+ Юзать поиск и жизнь удалась
Ivanych
У меня Сонар-ИК стоит... Жалоб пока никаких, да и в работе двигателя ничего не изменилось, кроме как на ХХ стал очень чисто работать (раньше чуть подкалбасивало двигун)
Antone
Если старый трамблер уже не в очень хорошем состоянии, то ставь не раздумывая, я на свою бывшую "четверку" ставил, в мороз 20 градусов намного быстрее заводилась, чем с КСЗ, но если родной трамблер в идеале, ничего не заметишь!
komar043
Ставь. Но если старый в хорошем состоянии то можно и повременить. Я себе поставил только из-за АОК. Обороты держаться одинаково что с КСЗ что с БСЗ разницы нет, а вот холодная заводиться стала лучше Laughing
Евгений 073
БСЗ - это вчерашний день!!!
КСЗ - это прошлый век!!!
Вот и подумай Smile
Гулливер
когда на свою четверку тоже кста с 06 движком БСЗ поставил, старый трамблер сунул в портфельчик с запчастями в багажник, тоже боялся, мало ли что. Не пригодилось. А по идее не только датчик Холла может накрыться, но и коммутатор, к примеру. Но посмотри на улицу, сколько там зубил ездит, и у всех БСЗ аналогичное! Поэтому не бояться!!!
Сергей из Питера
Morph_ писал(а):

Мне вообще интересно как за 5 минут поменять датчик в полевых условиях(стал на дороге и датчика нет) Smile

А вообще СТАВИТЬ! Вещь хорошая.+ Юзать поиск и жизнь удалась



Датчик Холла (новый) - 100р., трамблер (новый) - 100-500р. Что мешает купить эти 2 запчасти прозапас?????
Бросил в бардачек и езжай хоть в африку... 8-)
George 24
Сергей из Питера писал(а):

Morph_ писал(а):

Мне вообще интересно как за 5 минут поменять датчик в полевых условиях(стал на дороге и датчика нет) Smile

А вообще СТАВИТЬ! Вещь хорошая.+ Юзать поиск и жизнь удалась



Датчик Холла (новый) - 100р., трамблер (новый) - 100-500р. Что мешает купить эти 2 запчасти прозапас?????
Бросил в бардачек и езжай хоть в африку... 8-)



где это ты трамблёр за 100, 200, 300р видел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы