Страница 1 из 1
Greengo
Здравствуйте!
Кто клеил аннтенну пейджера или антенну магнитоллы на тонировочную полосу, ухудшается ли прием. Хочу приклеить полосу, на пленку LLumar. По мануалу на антенну она д.б. на расстоянии 5 см от металлических частей,а тут получется что я ее сажаю прямо практически на металл или влиянием можно пренебречь.

С уважением Вадим.
SAY
Приветствую!!!
Лучше перетонируй полосу, а в начале посади антенну на лобовик, а потом приклей тонировочную полосу. так будет прочнее :cool:
Greengo
SAY писал(а):

Приветствую!!!
Лучше перетонируй полосу, а в начале посади антенну на лобовик, а потом приклей тонировочную полосу. так будет прочнее :cool:



Это шутка или технология?

С уважением Вадим.
SAY
Нет это не шутка!
ПРосто многим знакомым да и себе в том числе антенны от магнитол клеили на лобовик, а потом поверх клеили тонировочную полосу.
У меня стоит антенна БОШ на лобовике поверх нее пленка.

видно правда плохо

Но повторюсь - это не шутка Wink
Прием не ухудшается - проверено неоднократно!
_Саня
я приклеил антенну (Урал-Скат) на полосу. Никаких помех нет, приём не ухудшился.
Xildar
Тонировочная пленка содержит напыление металла, что должно
создавать дополнительные помехи.
Друг балкон тонирнул (зеркалка в хлам), так теперь сотиком в кухню ходит разговаривать.
Valdo
В автомастерской мне сначала затонировали полоску, а потом приклеили антенну Бош. Все держится нормально, саму эту бляшку почти невидно. прием не может ухудшиться, т.к. сам прием зависит от усиков антенны, а они уже приклеиваются на "чистое" стекло. Так что, не заморачивайся.
dodge
здравствуите.
у меня раньше стояла дешёвая внутрисалонная антенна производства Триада. Работала без замечаний. Недавно заклеил лобовое стекло пленкой LLUMAR и купил дорогую фирменную антенну. качество приёма радиосигнала изменилось в худшую сторону. Данная плёнка является металлизированной и "экранирует". Посему выбирай или тонированный лобовик или хороший сигнал. Можно получить и то и другое при условии установки антенны вне салона.Чудес не бывает.
Viktor_21102
dodge писал(а):

... дешёвая внутрисалонная антенна производства Триада. Работала без замечаний.
... и купил дорогую фирменную антенну. качество приёма радиосигнала изменилось в худшую сторону.



Так может быть в "дорогой фирменной антенне" дело? Попробуйте Триаду, напишите результат. Очень интересно.
Devol
Если антенну не купил еще, то обрати внимание на атенны которые можно клеить вертикально, и в компактном исполнении (т.е. нет длинных усов по сторонам стекла) Была ATM вроде Италия. Качество приема отличное, гимор с полосой пропадант. Bocsh=СКАТ=г@$но ИМХО.
dodge
Поставить антенну Триада снова не имею возможности вследствие её мгновенной утилизации после покупки "новой дорогой фирменной" антенны марки АТМ (Италия), несмотря на её довольно солидное исполнение и небольшую длину усиков, в результате чего можно её устанавливать и вертикально, сигнал ПЛОХОЙ так как заклеен весь лобовик и все боковые стекла, включая и заднее - это я понял. Так что как и куда её не клей всё равно не очень то хорошо работает. Установщики автоэлектроники говорят, что всё это "мартышкин труд". Или сдирать плёнку или внешняя антенна! Буду слушать CD !
Viktor_21102
dodge писал(а):

...Или сдирать плёнку или внешняя антенна! Буду слушать CD !



Попробуйте антенну в открытое окно "высунуть" (блин, лучше слова не подобрал). Если сбоку лобовухи установлена, должно проводов хватить.
Очень интересно на самом деле узнать реальное влияние тонировки. И эксперимент точный получится.
martynd
незнаю у меня какаето антена (китайская подделка) но к удивлению принемает хорошо, затонировал лобовик, изменений не наблюдалось
_Саня
Xildar писал(а):

Тонировочная пленка содержит напыление металла, что должно
создавать дополнительные помехи.
Друг балкон тонирнул (зеркалка в хлам), так теперь сотиком в кухню ходит разговаривать.



Интересная зеркалка Very Happy , так получается, что и в тонированной машине мобильный не должен работать.

Однако, у меня всё работает, и радио, и мобильный.
И пагер от сигнализации тоже работает как ни странно.
Машина тонированна пленкой SunTek http://www.suntek.ru/automotive.html
Лучшая антенна-штырьевая (два метра :-D ), ИМХО
На 99-й у меня была в заднем бампере закреплена.
На десятке в бампер ставить не хочу, крышу дырявить - тоже не хочу.
Поставил активную внутрисалонную. Скат. Стоит копейки, приём нормальный. Антенна установлена углом. Один ус (горизонтальный) на пленке наклеен, вертиканый на стекло.
_Саня
dodge писал(а):

здравствуите.
у меня раньше стояла дешёвая внутрисалонная антенна производства Триада. Работала без замечаний. Недавно заклеил лобовое стекло пленкой LLUMAR и купил дорогую фирменную антенну. качество приёма радиосигнала изменилось в худшую сторону. Данная плёнка является металлизированной и "экранирует". Посему выбирай или тонированный лобовик или хороший сигнал. Можно получить и то и другое при условии установки антенны вне салона.Чудес не бывает.



А может в этом дело?
Цитата отсюда http://www.solarex.ru/.
Уважаемые потребители пленок LLumar!
В связи с участившимися случаями появления на российском рынке низкокачественных пленок, продаваемых под торговой маркой LLumar, обращаем Ваше внимание на упаковку, в которой продается пленка. Пленка упаковывается в оригинальные коробки белого цвета с логотипом LLumar, имеет маркировку, на которой указано наименование пленки, номер партии и номер коробки, при приобретении целого рулона упаковочный полиэтилен не должен быть поврежден.
serg2004
Есть простой выход - тонировать верх лобового стекла неметаллизированной пленкой. В крайнем случае можно менять пленку через 1-2 года. И на прием антенн влияния не будет.
Cot
Под пленнкой если она метализированна прием ухудшается процентов на 70.Я сам хочу перетонировать лобрвик а антенну бош приклеить на лобовик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы