Страница 1 из 1
Filin-2006
Привет всем. Купил подержаную десятку 2001 года. Вроде нормальная. НО! Педаль сцепления ОЧЕНЬ тугая. Сцепление меняли тысяч 8 назад, VALEO, вместе с выжимным. Вилку смотрели - нормальная. Трос заменили. Остаётся педаль? Что в ней может развалиться? Иногда после росы сажусь и не узнаю педаль, она такая мягкая, но скрипит Sad Поезжу немного опять с хрустом нажимается. Чтобы нажать на неё упираюсь спиной в сиденье Smile
Подскажите про педаль плиз. Новая педаль 1200 стоит не хотелось бы менять. Может там какая втулка нае"%":*лась? Confused
FHR
Та же хрень и тросик тоже полгода поменял, похоже смазки в нем нет вообще (на заводе не предусмотрена), а вода когда попадает внутрь действует как смазка, а потом наоборот способствует коорозии внутри тросика. Я края тросика литолом намазал -сразу сцепление легче выжимается. Теперь надо, я думаю, отцепить тросик от коробки и в поднятый конец залить ВД40 пока не потечет с другого конца.
afil
Тросик смазать действительно необходимо - тут про это много писали. Отсоединить конец троса от вилки сцепления и от кронштейна на КПП, поднять трос вверх, потихоньку лить моторное масло между оплеткой и тросом и двигать трос туда-сюда. Еще трос сцепления крепится к оси педали сцепления через фторопластовую втулку - иногда при замене троса ее теряют или забывают поставить.
Filin-2006
afil писал(а):

Еще трос сцепления крепится к оси педали сцепления через фторопластовую втулку - иногда при замене троса ее теряют или забывают поставить.


Вот вот, мне кажется что её потеряли. Трос прошёл тысячу и думаю вряд ли он так трёт. Но всё равно спасибо, залью маслица в него. Вероятно всё-таки втулка потеряна. Она продаётся отдельно? Shocked
afil
Filin-2005 писал(а):

Вероятно всё-таки втулка потеряна. Она продаётся отдельно? Shocked



я думаю вряд ли ...
Filin-2006
Посмотрел на педаль, втулка в поряде. ЗАкачал в торс масло и заработало Smile
Всем ОГРОМНОЕ спасибо.
Андрей54321
Закачал в торс масло и заработало.
Неожиданное решение! А от чего еще может помочь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы