Страница 2 из 2
Fury
Тончик писал(а):

Fury писал(а):

Привет! ну вот и фоты сделал! кстати, можно все-таки без бурения водостока обойтись, у меня первый вариант такой и был, но я сначала хотел воздух не выпускать из упора, а поэтому вариант за существующее ухо не подходил из-за слабости последнего!
так что смело можно крепить к нему, если упор предварительно просверлить в верхней части, чтобы стравить давление и долить в него гидравлической жидкости, для того, чтобы он раньше начинал схватывать, потом отверстие заглушить.
ну вот собственно и все. как обещал - выкладываю фотки:
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454897QHQ.jpg
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454896JFS.jpg
есть ролик в формате QuickTime, но я не знаю куда выложить! Smile




Сделал всё как на твоих фотках. Но вот есть пару вопросов - как ты стравливал давление? Просверлил дырку это я понял, но где и каким сверлом. И потом, обязательно ли доливать гидравлическую жидкость, и где ее найти.

Пробовал со старыми упорами, все равно очень туго закрывается, а открывается вообще за полсекунды, хреново надо как ты и говорил - газ выпустить.


на фотке видно где отверстие сверлить - в самом верху газового резервуара, то есть на максимальном удалении от штока амортизатора. жидкость по другому называется амортизаторной, продается ВЕЗДЕ! доливать как и писал надо на вкус! то есть, чем больше нальешь, тем раньше он начнет замедлять открывание крышки!
Fury
сверло маленькое, чтобы потом меленьким саморезом с уплотнением заглушить можно было! я 1мм. сделал
Тончик
Спасибо за ответ. На днях надо будет сделать. Потом расскажу что вышло.
sam_21102
Fury писал(а):

Привет! ну вот и фоты сделал! кстати, можно все-таки без бурения водостока обойтись, у меня первый вариант такой и был, но я сначала хотел воздух не выпускать из упора, а поэтому вариант за существующее ухо не подходил из-за слабости последнего!
так что смело можно крепить к нему, если упор предварительно просверлить в верхней части, чтобы стравить давление и долить в него гидравлической жидкости, для того, чтобы он раньше начинал схватывать, потом отверстие заглушить.
ну вот собственно и все. как обещал - выкладываю фотки:
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454897QHQ.jpg
http://ibi1.photofile.ru/fury/9454896JFS.jpg
есть ролик в формате QuickTime, но я не знаю куда выложить! Smile


Добрый день ! Фотки в данный момент не доступны, возможно ли скинуть их мне на мыло: sam_21102@mail.ru
Fury
sam_21102
Fury писал(а):

http://photofile.ru/default/do.php?id=9454897#sm



Спасибо за ответ.
vingod
А не подскажешь конкретно как ты с неё газ спустил.
Fury
а что тут еще конкретизировать? сверлишь сверлом мееееедленно и в грязной одежде!!! может с воздухом пыль масляную выбросить чуток! как только пшикнет - дальше не сверли - чтобы стружка внутрь не попала! я вообще не досверлил немножко и тонким гвоздиком добил, предварительно очистив от стружки.
Sherhan
Fury



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 261
Откуда: Усть-Каменогорск
Добавлено: Чт Июн 09, 2005 13:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

натянул пружины по максимуму, а с одной стороны газовый упор как под капотом поставил, чтобы крышка в салон не вылетала при открывании . сначала установил его, так он так сильно распирает, что становится трудно закрывать багажник! теперь спустил с него сжатый газ и он работает только на замедление, теперь проблем нету! если кому интересно - могу сфотать на днях, как установил амортизатор. правда для этого пришлось просврлить пару малюсеньких дырочек на водостоке багажника, потом покрасил их и герметиком сверху болтиков капнул - нет проблем Confused
_________________
Вам помочь или не мешать?

С уважением, Алексей.
ВАЗ 21102

Уважаемый, поделись секретом, как ты сжатый газ из упора стравливал - крутил его, крутил - со всех стоон завальцован - неподступиться Confused
egoIUBT
блин естественно фоток больше нет, может кто выложит заново? тема хорошая, тоже мучаюсь с багажником, и старыый упор де то валяется
Dmitrii
Выкини куда нибудь фотки, пожалуйста, тоже фигня таккая, стоит шумка, спойлер, и и внутри на крышку приклеил карпет на картоне красиво удобно, но по голове хлопает.
Fury
а под моими сообщениями ссылочка на www есть.
вот туда жмите и попадете на fury.photofile.ru там в разделе Auto есть все фотки.
Dmitrii
Fury спасибо, но твои ссылки тоже не могу открыть
Fury
Dmitrii
Если ставить две капотные опоры, то пружины нужны или нет? Кто ставил скажите. Наверное лучше две поставлю если без пружин
egoIUBT
Fury, а почему ты решил поставить именно так? Мне кажется немного колхозно выглядит, нельзя ли их установить прямо вместо пружин, вроде там позволяет место, или хотя бы одну пружину заменить упором, у меня как раз есть один недобитый упор слааабенький такой Smile
Fury
egoIUBT писал(а):

Fury, а почему ты решил поставить именно так? Мне кажется немного колхозно выглядит, нельзя ли их установить прямо вместо пружин, вроде там позволяет место, или хотя бы одну пружину заменить упором, у меня как раз есть один недобитый упор слааабенький такой Smile


если бы нашел аммортизатор, который на сжатие работает, то так бы и сделал! а они все на разжимание сделаны! может и колхозно, но меня в багажнике это не совсем смущает!!! Very Happy по-крайней мере не хуже, чем под капотом и главное эффект есть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы