Страница 1 из 1
Mahmud
В выходные прикупил аж три диска оной польской банды. Zos Kia Cultus снес крышу, Thelema 6 - в том же духе, а вот последний опус - Demigod - подкачал...
VVVVVV
А я пока "Бегемота" не слушал, хотя о нем слышал, но щас точно куплю, раз советуешь. А я прикупил весь Opeth. Как выяснилось, столько жил и не знал, что такая супер группа давно существует. Качественный такой блекушник, напоминает Deicide и Obituary, я думаю и Бегемот в том же духе. Opeth так неожиданно еще с балладами чередует отборное мясо. И у человека на том конце трубки, если я разговариваю по телефону не создается впечатления о гудении водопровода (как в случае с Napalm Death).
Я себя еще порадовал, накупил DVD с клипами от Nuclear Blast Records. Там, кстати, как раз новый Emperor-очень достойный клип. Очень мне пришелся по вкусу новый Crematory " Revolution". Правда всего три песни из альбома, но зато какие! Там правда небольое опопсение чувуствуетс, и не небольшое, если уж честно. но класс все равно, в машине уже заездил этот диск. Arch Enemy нравится, где тетка поет? Обалденная вещь, только именно с Анжелой Госсоу.
Mahmud
Дружище, Deicide и Obituary вовсе не блэковые банды... хотя ты это и не утверждаешь... одна играет что-то подобное грайнду (но совсем, конечно же, не такой, какой играл ранний Carcass), вторая просто дэт... и та, и другая мне очень нравились во времена студенчества. Behemoth моментами очень напоминает другой славный коллектив - Morbid Angel.
Спасибо за наколку на Opeth. Еще тут советовали Amon Amart - не слышал?
VVVVVV
Ну согласен, не блэковые, вот Samael точно блэковая, особенно ранний. Я уж чего-то с классификациями путать стал, тем более, что многие не придерживаются какого-то одного стиля и классифицировать порой сложно. Вот Thrash Speed Doom -легко. А Death и Black, особенно когда поют скриммнгом не очень то иногда и отличишь. Но Opeth нечто смахивающее на эти две команды, но, скажем так, между, по стилю. Ближе к Дисайду все таки, да и Morbit Angel тоже. Послушай, они действительно очень виртуозно и качественно играют, очень высокий уровень.
А вот Amon Amart не слышал, надо будет поискать. У нас магазины есть специализированные для любителей супертяжеляка, там почти все найти можно. А я уж и не знаю что искать, столько новых названий... Может еще что посоветуешь? Я б тебе посоветовал Children of Bodom (кстати, вот вопрос, если слышал их,в каком стиле они играют Very Happy ), и вот еще есть недурственная группа Tanzwut (не совсем из той оперы, скорее в стиле Rammstein, но с волынками (!), особенно диск "Labirint der zinne"), на немецком языке, но очень необычно и красиво, музыка зажигательная очень.
Купил тут еще сборник GrindCore, где группы типа Anal Cunt или Purulent Spermcanal (супер названия, да?) , такое неупорядоченное мясо, но иногда "впирает", на девушку действует как удар дубиной по голове. Если начала в машине выпендриваться, врубаешь диск, блокируешь двери и все.. Very Happy.
Как тебе Grave Digger? Некоторые вещи потрясающие просто...
Кстати, не подскажешь, году гдето в 2000 или 2002 мистер Брюс Дикинсон выпустил сольный альбом, или LP, в котором были красивейшие вещи, я одну по радио слышал, но не знаю названия...
Mahmud
Знаешь, самое неблагодарное дело - лепить на банды лейбаки. Это раньше они строго придерживались канонов - одни играют дэт, другие - блэк, третьи - грайд, и т.д. Но сейчас получается так, что по настоящему креативные банды смешивают стили и привносят свою музыку элементы классики, техно, еще Бог знает чего. Наверное, ты уже слышал Death Cult Armageddon, последний опус Dimmu Borgir. Разве это блэк в чистом виде? Нет и еще раз нет.
А спорить о том, что есть "тру" и не "тру" блэк - удел сопливых недоносков.
Что же касается вокала, то в дэте, как правило, превалирует гроулинг... скриминга там, в отличие от блэка, нет. И нет клавишных. Хотя хватает блэковых банд, не использующих клавишные вообще: Immortal, Dark Funeral, Marduk... И тем не менее, я предпочитаю слушать блэк с клавишными. Атмосферность они создают еще ту.
Какие альбомы Children of Bodom посоветуешь? Что думаешь о Cradle of Filth?
О Брюсе Дикинсоне сказать ничего не могу, т.к. не слушаю подобную музыку. Я стараюсь не опускаться, если это слово здесь уместно, до трэша/хард'н'хэви - слишком попсово.
Tanzwut слышал несколько лет назад - прикольно. Laughing
Grave Digger - слышал название, не слышал их самих...
S.S.
А я месяца 3 назад был на концерете Behemoth. Супер. Чуствуется, что перцы не зря уже десяток лет колбасятся. Профи, звук отличный, устроили настоящее шоу. Правда метериал из последнего альбома уже представляет из себя обычную дэтуху.
Хотя вооюще-то их не очень люблю, но мимо такого концерта пройти не смог.
Вообще из блэка мне нравится
Burzum
Dimmu Borgir
Old's Man Chaild
Из наших - Suncharriot
VVVVVV
Из Children of Bodom посоветую "Hatebreeder" и еще какой-то, название вылетело из башки. Если тебе нравится с клавишными-это самое то, хотя и не блэк в чистом виде. Финская группа, композитор-молодец, играют-мастера, очень динамично и клавишные темы очень красивые...
Cradle of Filth у меня есть пара альбомов, название "Midian". Там еще песня такая на диске "Satanic Mantra", напев идет: archangel, dark angel, lend me the light...., послепенно усиливающийся. Хотя вот эта тема мне совсем не нравится-оголтелый сатанизм. Но вот на этом альбоме есть обалденные две композиции, начинаются просто клавишными и раскручиваются под конец. Супер, когда слушаю, аж мурашки по коже. Если нет этого альбома-купи, не пожалеешь. Но в больших количествах эту группу перевариваю с трудом, также вот на сборнике был клип, ну прям в их репертуаре...
Что касается Grave Digger то для начала купи "Excalibur", если понравится-то дальше. Очень качественный диск, ребята молодцы, немецкая команда неновая уже...
Насчет Брюкинсона-вот дело все в том, что этот альбом нетипичный, там длиннющие темы с клавишными, очень красивые, на Iron Maiden совершенно не похожи...
VVVVVV
Emperor, купил я Бегемота. Ранний не особо впечатлил, а вот Thelema6 выруливает не по децки.
Mahmud
VVVVVV писал(а):

Emperor, купил я Бегемота. Ранний не особо впечатлил, а вот Thelema6 выруливает не по децки.



О раннем я и не говорил, с Thelema 6 и начинается, собственно говоря, нормальный Behemoth... Больше всего вставил Zos Kia Cultus, а вот последний опус, Demigod, уже гораздо меньше... чего-то Nergal сотоварищи при записи с вокалом нахуевертили, плюс некоторые моменты уж слишком наворочены... словом, чего-то уже не то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы