Страница 1 из 2
Это не я
Посмотрел я третий эпизод. До сих пор под впечатлением.

В этой саге -- очень сильная философия. И в третьем эпизоде мне открылась её новая грань.

Для меня главное в этом фильме -- трагедия Энакина.

Сильный и мужественный молодой человек, который хотел спасти свою любимую, но не обладал для этого опытом и знаниями -- и это желание и привело его к тому, что он стал рабом и калекой.

Интересно ли кому-нибудь обсудить эту тему?
Amd_race
Э-э... Без обид, ок?
1.По-моему тебе стоит зайти на какой-нибудь философский форум и обсудить это там Smile
2.Перспективы и концепции экономики вроде тоже не здесь перетирают найди более подходящий форум.
3.Я не смотрел. Они там опять 2 часа дрались на лазерных указках?!?!
Это не я
Amd_race писал(а):

...



Почтальон Печкин был злой, потому что у него велосипеда не было.

А у тебя чего нет? Лады-Калины, на которую "у среднего россиянина" нет денег, как ты тут разорялся? Так в кредит возьми.

P.S. Первый раз вижу АйТи-шника, которому бы пошлины на авто обломили бы покупку авто. Хотя живу далеко за МКАДом Smile
Даже львовские АйТи-шники как-то повеселей и поуверенней.

P.P.S. Тематика данного форума -- Свободное общение на любые темы.

Последний раз редактировалось: Это не я (06 Июня 2005 18:21), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
посмотрел с друзьями будним утром в "Байкал-Атлантис". всего 80 руб, дороже бы жаба душила. кто там с кес воюет? за какие идеалы? ИМХО фильм для детей среднего школьного возраста Smile
если интересует философия и вообще история сходи на "Царство небесное", вот эта вещь равнодушным точно не оставит, не помню фильма произведшего на меня более сильного впечатления Wink
Это не я
Восьмеркин писал(а):

посмотрел с друзьями будним утром в "Байкал-Атлантис". всего 80 руб, дороже бы жаба душила. кто там с кес воюет? за какие идеалы? ИМХО фильм для детей среднего школьного возраста Smile



Я бы не был столь категоричен.

Там есть очень сильные идеи для человека, который стремится к успеху. Особено когда предпосылок к успеху нет. Я увидел для себя много интересных идей. Сказка, конечно, но в ней намёк.


Восьмеркин писал(а):


если интересует философия и вообще история сходи на "Царство небесное", вот эта вещь равнодушным точно не оставит, не помню фильма произведшего на меня более сильного впечатления Wink



Это, часом, не российский фильм? А, признаться, совсем не смотрю российские фильмы. Я, честно говоря, не верю, что российский (т.е. после 1991) может быть хорошим.

Последний раз редактировалось: Это не я (06 Июня 2005 18:38), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

ИМХО фильм для детей среднего школьного возраста



причем с задержкой умственного развития.. Very Happy
Это не я
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

ИМХО фильм для детей среднего школьного возраста


причем с задержкой умственного развития.. Very Happy



В массовом признании есть самое главное: массовое признание.

Так что Вы можете говорить что хотите, но всё равно это будет из серии "вся рота не в ногу -- один поручик в ногу"
Johann Halter
Тупее только "дети шпионов 3д" :ooo:

Не хочу никого обидеть, но елки палки зачем наделять фентезийные фильмы какой-никакой смысловой подоплекой?
Johann Halter
Цитата:

В массовом признании есть самое главное: массовое признание.



Не хочу втягиваться в дискуссию, но по Вашему детективы в мягких обложках тоже заслуживают внимания как получившие массовое признание?
Это не я
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Не хочу никого обидеть, но елки палки зачем наделять фентезийные фильмы какой-никакой смысловой подоплекой?



Вы не видите никакой смысловой подоплёки. Ок.

А я вижу. Дальше что? Начнём осыпать друг друга оскорблениями, как принято на этом форуме? не делая даже попытки познакомиться с мнением оппонента.

"Эта война характерна нежеланием слышать"...
Это не я
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по Вашему детективы в мягких обложках тоже заслуживают внимания как получившие массовое признание?



Заслуживают. Мы не можем от них отмахнуться. Мы не можем сказать, что они "никому не нужны". Мы вынуждены считаться с ними.

Читать или не читать -- сами решайте. Но Вы не можете быть точно уверены, кто идиот -- Вы или миллионы читателей.
Восьмеркин
Это не я писал(а):

Это, часом, не российский фильм?


http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=KINGH
Это не я
Восьмеркин писал(а):

Это не я писал(а):

Это, часом, не российский фильм?


http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=KINGH



Ага. не российский. Тогда посмотрю. Но теперь, видимо, когда уже на DVD выйдет.
Восьмеркин
Это не я писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Это не я писал(а):

Это, часом, не российский фильм?


http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=KINGH



Ага. не российский. Тогда посмотрю. Но теперь, видимо, когда уже на DVD выйдет.


советую именно в кинотеатре, по DVD многого не увидите, пока на дисках только оцифрованная тряпка похабного качества, DVD выйдет через месяц-полтора
S.S.
А я очень уважительно отношусь ко всей саге. Во-первых Эпизод 5 "Империя наносит ответный удар" это это вообще первый видеофильм, который я посмотрел в глубоком детстве и впечатление он оставил глубочайшее.
Во-вторых если эта сага является самой кассовой за всю историю кинематографа , то это комуто же нужно? Wink
В-третьих, я как большой любитель сьянс-фикшена просто поражен глубиной создания вселенной звездных войн.
Дарт Вейдер на самом деле очень уважаемый мною персонаж. Человек, сделавший все, чтобы спасти свою любовь...
Это не я
S.S. писал(а):


Дарт Вейдер на самом деле очень уважаемый мною персонаж. Человек, сделавший все, чтобы спасти свою любовь...



Но лучше бы он последовал совету Йоды -- и не пытался бы её спасти.

Звучит пораженчески, некрасиво, не "мужественно" -- НО ЭТО ПРАВДА.
Dr.Lecter
Вот веселенькое кино намечается:
http://www.avtostopom.ru/global/index.html

Кто помнит старину Дугласа Адамса?

Цитата:

Encyclopaedia Galactica дает такое определение робота: ?механический аппарат, предназначенный для выполнения работы человека?. Отдел сбыта корпорации Сириус Кибернетикс дает свое определение: ?Ваш пластмассовый дружок, веселее с ним денек?.
Галактический Путеводитель следующим образом определяет Отдел сбыта корпорации Сириус Кибернетикс: ?сборище полоумных идиотов, которых первыми поставят к стенке после революции?, со сноской, извещающей читателя, что издатели с благодарностью примут на работу желающих занять место корреспондента по вопросам роботехники.
Любопытно отметить, что издание Encyclopaedia Galactica, которое благодаря счастливой случайности выскользнуло через трещину во времени из будущего, отстоящего от нас на тысячу лет, определяет Отдел сбыта корпорации Сириус Кибернетикс как ?сборище полоумных идиотов, которых первыми поставили к стенке после революции.?

Amd_race
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):

...



Почтальон Печкин был злой, потому что у него велосипеда не было.

А у тебя чего нет? Лады-Калины, на которую "у среднего россиянина" нет денег, как ты тут разорялся? Так в кредит возьми.

P.S. Первый раз вижу АйТи-шника, которому бы пошлины на авто обломили бы покупку авто. Хотя живу далеко за МКАДом Smile
Даже львовские АйТи-шники как-то повеселей и поуверенней.

P.P.S. Тематика данного форума -- Свободное общение на любые темы.


У меня нет Скайлайна ГТРв 32 или 33-м кузове (Его, возрастом старше 7 лет, с РБ26ДЕТТ 2.6л 280л.с., растаможить - это не какой-нибудь 5-летний Сивик (ок.2000уе) )Без растаможки эта чудо-машина уже стояла бы в моем гараже. Менять беспроблемную 2109 на Калину смысла не вижу - почитайте конфу Калина, как машина Юрия Кузьмича 4-й день на сервисе торчит. Более того,на ино типа Вартбурга Smile, старой Фелиции, БМВ 320 из конца 1980-х деньги есть даже не продавая 2109 - но нет желания ездить на ведре.
АйТишник я начинающий(до этого еще 2 профессии - в жизни все надо уметь и пробовать!), ничего, исправлюсь Smile
Просто думал, что в др. форумах ты найдешь больше понимания.
P.S. Я же написал: без обид. Т.е. заранее извинился если обидел.

Последний раз редактировалось: Amd_race (07 Июня 2005 10:25), всего редактировалось 1 раз
MюmLA
Это не я писал(а):

S.S. писал(а):


Дарт Вейдер на самом деле очень уважаемый мною персонаж. Человек, сделавший все, чтобы спасти свою любовь...



Но лучше бы он последовал совету Йоды -- и не пытался бы её спасти.

Звучит пораженчески, некрасиво, не "мужественно" -- НО ЭТО ПРАВДА.



ИМХО: даже у съеденного яблока есть варианты двух выходов, не говоря уже о Дарте Вейдере 8)

у Дарта, как и у всех "супермужественных" личностей глаза зашорены понятием чести, а отсюда вырастает куча условностей - по сути ситуации можно было избежать, если не делать секрета из факта беременности жены, но это поставило бы крест на нем, как на Джедае...
вот и выбор - что дороже - любимый человек, или статус? (причем статус и свой и жены)
если статус дороже - тогда (в целях спасения жены) осознанное предательство и убийство соратников - достаточно оправданный выбор...

хочу сразу предупредить, что я не против чести, как таковой, но не понимаю ситуаций, когда принципы становятся дороже жизни (хоть своей, хоть чужой), но это уже лирическое отступление..

в общем, фильм мне понравился.

меня больше заинтересовал другой аспект: как ловко были расставлены сети, и каким тугим коконом они опоясали Дарта Вейдера...
вот это уже действительно жизненно, и наверняка снято под копирку из политической жизни... 8-)
Lizard
Да ну, фильм получился ничего себе, но уж больно быстро-быстро они напичкали сценарий сценами для соединения с 4-м эпизодом, быстренько так Люк и Лея рождаются, быстренько так Дарт Вейдер образовался, а лопухи джедаи все просрали.
KatsiK
Что-то не нахожу я в "star wars" никакой особенно глубокой философии. Ведь на этот фильм идут чтобы посмотреть на красивые картинки, спецэффекты и т.д. Вот в книгах Лукаса может еще и можно что-нибудь найти т.к. если он талантливый фантаст, то некую идею в свои произведения он вложил. А от голливудской "развесистой клюквы" уже немного тошнит.
S.S.
Я в звездных войнал люблю не только картинки и т.д. Но и всю легенду вселенной Star Wars. Знаете ли вы, что компания Lucas License, которая контролирует использование персонажей SW еще занимается и историей вселенной SW. В данный момент описаны события во вселенной на протяжении 100000 лет. И события этизода 1 - 6 занимают всего пору десятков из этой огромной истории. Знаете ли вы, что Чубака вскоре после событий 6-го эпизода погиб? Так что Лукасу совершенно не пришлось ничего натягивать, чтобы состыковать эпизоды, на самом деле те, кто интересовался вопросом еще лет 10 назад все знали про всех персонажей.
В летописи есть жизнеописание абсолютно всех пресонажей, которые когда либо засветились, хоть на экране, хоть в комиксе, хоть в компьютерных играх. Весь их путь от жизни до смерти. Вы хотите знать, как прожила жизнь Лея - ищите и читайте. Правда все материалы на английском. А знаете ли вы также, что абсолютно все и игры и фильмы и комиксы и мультфильмы логически увязаны между собой и нигде друг другу не противоречат.
SW это величайшая искуственно созданная легенда.
KatsiK
S.S. писал(а):

А знаете ли вы также, что абсолютно все и игры и фильмы и комиксы и мультфильмы логически увязаны между собой и нигде друг другу не противоречат.SW это величайшая искуственно созданная легенда.


Дык поэтому она так и популярна. Как физик, могу сказать, что логически стройная и красивая теория всегда интересна.
SETZ
А вот взгляните на такую реализацию Звездных войн: Star Asciimation Wars, проект по воссозданию всего оригинального фильма Star Wars с использованием ASCII-анимации, где сцены и персонажи изображаются при помощи значков #, @ и %. Этот проект продолжается уже почти восемь лет, и аниматор Саймон Янсен пишет на своем веб-сайте, что он не уверен, завершится ли он вообще когда-нибудь. ?Особо не рассчитывайте, ? предупреждает он в разделе FAQ своего сайта. ? Нужно очень скучать, чтобы заниматься чем-то подобным?.
Мегачел
KatsiK писал(а):

Что-то не нахожу я в "star wars" никакой особенно глубокой философии. Ведь на этот фильм идут чтобы посмотреть на красивые картинки, спецэффекты и т.д.


Полностью согласен. Чтобы фильм имел хорошую кассу, и при этом был глубоким - это ну очень редкий случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы