Страница 1 из 1
VAZon_150
Народ, так все-таки какая реальная максималка стоковых вазов реально и насколько врет спидометр?
Ilija-ku
VAZon_150 писал(а):

... насколько врет спидометр?



У меня если сравнивать с компьютером на 5 км. (к примеру спид показывает 80 комп 75). Проверяли по радару комп правельно показывает. Значит спид врет. :ooo: Если я о том Confused
Kirill111
Ну блин щас начнется. Придет 6600 с ЖПСом, который при 3500 об/мин на пятой 220 км/ч летал. Smile Smile Smile Потом подтянутся ребята, которые БМВухи рвут в клочья по МКАДу. Обязательно найдется кто-нибудь, кому гайцы (честно-честно) радаром 200 км/ч намеряли. Smile

Хочешь ответ: http://www.catalog.auto.ru/vaz/2109/1719.htm
Максимальная скорость 160 км/ч. В реальности даже чуть поменьше, около 150.

Джигитам: с горы и запорожец 200 км/ч разгонится. Замеры проводятся на идеальной горизонтальной прямой при нулевом ветре. 8-)
Сплиноман
может прикрыть темку, пока не начали тут сказки рассказывать?

и вообще предлагаю слово "максимальная" запретить для использования Smile
-=Worm=-
Разница спидометров 8-10км врёт стрелочный где-то читал что это специально так делается. Только для чего не помню.

А на счёт скорости, думал долго писать или не писать раз такая петрушка пошла, всё же решил написать. У меня 21093i когда пробега было около 38 тыков решил провести эксперимент, залил хорошего бензина 95 лью, и ночью по кольцу от Шоссе Энтузиастов до Ярославки пошёл на разгон в машине нас было 5! человек разогнал я её до 150км/ч но педаль не в пол, чувствую что ещё может, был бы один больше бы не стал а то она взлетать начинает, а впятером вроде ещё на земле Smile но жутко не управляемая, кароче говоря сделал я на ней 176км/ч хотите верте, хотите смейтесь мне всё равно, но могу сказать следующее: съехал с кольца проехал километра 3 и писец... лампочки загорелись, заглохла... Полез под капот от ремня ГРМ одни клочья!!! С завода я его не менял, так что вот такие дела, а как я ночью с 5 челами домой на галстуке добирался это отдельная история. Больше не экспериментирую.
Chud
Один раз попробовал разогнать до максимума по Киевскому шоссе,перед Москвой.Машина не груженая,с одним пассажиром,по штатному спидометру - 170,дальше не захотела.Сейчас МК поставил,штатный спидометр практически соответствует показаниям МК,а насколько врет МК,не знаю. Smile
Walkman
с месяцок назад возил бабулю на дачу с рассадой, туда ехал 150, обратно один и пустой 180, не всю дорогу конечно, был относительно хороший участок, хорошо просматриваемый и без выбоин. ехал правда на резине 165/60R13 зимней - шипованной!!! Surprised :ooo: больше так не буду, хотя ехалось относительно комфортно...
actron
Kirill111 писал(а):

Ну блин щас начнется. Придет 6600 с ЖПСом, который при 3500 об/мин на пятой 220 км/ч летал. Smile Smile Smile Потом подтянутся ребята, которые БМВухи рвут в клочья по МКАДу. Обязательно найдется кто-нибудь, кому гайцы (честно-честно) радаром 200 км/ч намеряли. Smile

Хочешь ответ: http://www.catalog.auto.ru/vaz/2109/1719.htm
Максимальная скорость 160 км/ч. В реальности даже чуть поменьше, около 150.

Джигитам: с горы и запорожец 200 км/ч разгонится. Замеры проводятся на идеальной горизонтальной прямой при нулевом ветре. 8-)


Угадал.. понеслось.. 8-)
Renault25
Предлагаю закрыть тему.
Саша_
Walkman писал(а):

с месяцок назад возил бабулю на дачу с рассадой, туда ехал 150, обратно один и пустой 180, ...



Бабулю хоть пожалей. Она-то чем провинилась?

А вообше, если со скалы сбросить, любая машина полетит быстро.

Слышал, горнолыжники набирают до 200 км/ч.
А мировой рекорд скоростного спуска на велосипеде с горы - 212 км/ч
alien2
Погрешность правильно настроенного спидометра 10%+6км/ч.
AlexVic
Walkman писал(а):

обратно один и пустой 180, не всю дорогу конечно,


Реально это не больше 160. На такой скорости зубила взлетает и у нее начинают колеса прокручивать в воздухе, спидометр так и 200 может показать. Максимальная скорость указана в паспорте - это практически крайняя скорость которую зубила может развить при идеальных условиях.
До скорости близкой к 190 разгоняется роторная зубила с двигателем почти вдвое большей мощьности, чем штатный. Да ито на такой скорости с двигателя идет такое выделение тепла, что летом приходится включать печку.
Больше я не вернусь
Господи! Эту тему давно пора приклеить - дабы дуремарство не продолжалось.
1. Компьютер врет не хуже спидометра - его тоже нужно тарировать.
2. Радар - это не очень-то точный прибор. Меня тут остановил гаишник - у него на радаре было 95, а у меня на GPS - 100.
3. GPS навигатор- самый точный из доступных приборов.
Точность - 0.1 км в час..

Так вот. Давно промерил - 93i едет ровно 156 км в час по ровной дороге без уклонов. Именно столько - сколько заялвяет ВАЗ.
Что при этом показывает спидометр - личное дело спидометра. Он может и 180 показать (если владелец очень хочет и стрелку подогнул сам) , но обычно показывает на 156 км в час около 170 км в час.

Так что сливайте воду - не ездят ваши машины со скоростью 170км в час.. И запомните это очень хорошо.. Чтобы ехать "Самаре" на 180 - ей нужны еще 30л.с не менее..
10ка с 8кл едет со скоростью почти 170 благодаря меньшему Cx
10ка с 16кл поедет и 180км в час- уже благодаря бОльшей мощности.

Все домыслы на тему "мент радаром померил" - можете спустить в унитаз. Ничего менты нормально не могут промерить - вы уже по тормозам жмете, когда мент палкой показал. Я не видел гаишников, которые по просьбе трудящихся замеряют скорости бесплатно. Не поверю, что те, кто на GPS не может заработать - будут менту платить за промер своей максималки (просто самим-то не смешно - где вам мент будет мерять максималку? Ему геморроя не нужно лишнего - чтобы вы по дурости еще и вмазались бы на этой скорости куда-нибудь.. гаишники же не на автополигонах стоят - на дорогах ОБщЕГо пользования)
Так что GPS - и Вы узнаете, что стрелка спидометра у Вас загнута, а компьютер нужно калибровать
Больше я не вернусь
Господи! Эту тему давно пора приклеить - дабы дуремарство не продолжалось.
1. Компьютер врет не хуже спидометра - его тоже нужно тарировать.
2. Радар - это не очень-то точный прибор. Меня тут остановил гаишник - у него на радаре было 95, а у меня на GPS - 100.
3. GPS навигатор- самый точный из доступных приборов.
Точность - 0.1 км в час..

Так вот. Давно промерил - 93i едет ровно 156 км в час по ровной дороге без уклонов. Именно столько - сколько заялвяет ВАЗ.
Что при этом показывает спидометр - личное дело спидометра. Он может и 180 показать (если владелец очень хочет и стрелку подогнул сам) , но обычно показывает на 156 км в час около 170 км в час.

Так что сливайте воду - не ездят ваши машины со скоростью 170км в час.. И запомните это очень хорошо.. Чтобы ехать "Самаре" на 180 - ей нужны еще 30л.с не менее..
10ка с 8кл едет со скоростью почти 170 благодаря меньшему Cx
10ка с 16кл поедет и 180км в час- уже благодаря бОльшей мощности.

Все домыслы на тему "мент радаром померил" - можете спустить в унитаз. Ничего менты нормально не могут промерить - вы уже по тормозам жмете, когда мент палкой показал. Я не видел гаишников, которые по просьбе трудящихся замеряют скорости бесплатно. Не поверю, что те, кто на GPS не может заработать - будут менту платить за промер своей максималки (просто самим-то не смешно - где вам мент будет мерять максималку? Ему геморроя не нужно лишнего - чтобы вы по дурости еще и вмазались бы на этой скорости куда-нибудь.. гаишники же не на автополигонах стоят - на дорогах ОБщЕГо пользования)
Так что GPS - и Вы узнаете, что стрелка спидометра у Вас загнута, а компьютер нужно калибровать
Больше я не вернусь
Господи! Эту тему давно пора приклеить - дабы дуремарство не продолжалось.
1. Компьютер врет не хуже спидометра - его тоже нужно тарировать.
2. Радар - это не очень-то точный прибор. Меня тут остановил гаишник - у него на радаре было 95, а у меня на GPS - 100.
3. GPS навигатор- самый точный из доступных приборов.
Точность - 0.1 км в час..

Так вот. Давно промерил - 93i едет ровно 156 км в час по ровной дороге без уклонов. Именно столько - сколько заялвяет ВАЗ.
Что при этом показывает спидометр - личное дело спидометра. Он может и 180 показать (если владелец очень хочет и стрелку подогнул сам) , но обычно показывает на 156 км в час около 170 км в час.

Так что сливайте воду - не ездят ваши машины со скоростью 170км в час.. И запомните это очень хорошо.. Чтобы ехать "Самаре" на 180 - ей нужны еще 30л.с не менее..
10ка с 8кл едет со скоростью почти 170 благодаря меньшему Cx
10ка с 16кл поедет и 180км в час- уже благодаря бОльшей мощности.

Все домыслы на тему "мент радаром померил" - можете спустить в унитаз. Ничего менты нормально не могут промерить - вы уже по тормозам жмете, когда мент палкой показал. Я не видел гаишников, которые по просьбе трудящихся замеряют скорости бесплатно. Не поверю, что те, кто на GPS не может заработать - будут менту платить за промер своей максималки (просто самим-то не смешно - где вам мент будет мерять максималку? Ему геморроя не нужно лишнего - чтобы вы по дурости еще и вмазались бы на этой скорости куда-нибудь.. гаишники же не на автополигонах стоят - на дорогах ОБщЕГо пользования)
Так что GPS - и Вы узнаете, что стрелка спидометра у Вас загнута, а компьютер нужно калибровать
Сплиноман
на шиповонной 180 это ещё фигня.
Давненько было... я ТВ смотрел, показывали там испытания в Челябинсой области (вроде бы) дак там москвич азогнали до 300 км/ч! Confused ... вот только для этого пришлось им сбросить машину с вертолета Smile Smile Smile
10-MZ-964
хотите кататься, покупайте БМВ, потом шпарьте под 200
Walkman
Саша_ писал(а):

Walkman писал(а):

с месяцок назад возил бабулю на дачу с рассадой, туда ехал 150, обратно один и пустой 180, ...



Бабулю хоть пожалей. Она-то чем провинилась?

А вообше, если со скалы сбросить, любая машина полетит быстро.

Слышал, горнолыжники набирают до 200 км/ч.
А мировой рекорд скоростного спуска на велосипеде с горы - 212 км/ч

а я слышал, что если всех людей собрать, организовать умело, можно солнце обописать, вот бы зашипело. а еще на марсе вроде есть вода... Confused

6600
вполне возможно, я спорить не буду, то что возле максималки спидометры даже у хороших иномарок врут км. на 15 я знаю, т.ч. ваша поправка вполне уместна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы