Страница 1 из 1
Tony999io
собственно сабж

меня просто подбивают это сделать
но высоту я мягко говоря недолюбливаю, вот и решил спросить у бывалых
morgion
Tony999io писал(а):

собственно сабж

меня просто подбивают это сделать
но высоту я мягко говоря недолюбливаю, вот и решил спросить у бывалых


Да- интересно было бы почитать мнения. А также узнать- где этим делом в Питере промышляют и сколько бабла готовить...
Andrey Fed
Very Happy Во-во... Меня тоже... Причем девушка. И вроде и неудобно отказываться, а вроде и хочется.
Я честно предупредил, что на этот счет своей реакции не знаю, и как ОНО будет - ХЗ.

А что там по поводу допусков по здоровью? Хотя, понятно, что с проблемами с кишечноком в парашютисты лучше не соваться...
Дед Мороз
В Питере не знаю,прыгал в Крыму 4 года назад.С вертушки с 1.5х км с инструктором :ooo: :ooo: :ooo: Shocked Shocked Shocked
Абсолютно точно говорят,что или тебе это понравится и будешь прыгать дальше,или больше не подойдёшь к этому парашюту на 1км Smile
Я--из второй категории :grin:
Прыгал с инструктором за спиной,парашют собирал он...когда прыгнул,жизнь пронеслась перед глазами несколько раз :ooo: :ooo: :ooo: ,потом на мгновение закрыл глаза,потом открыл--ощущения просто офигенные,в солнечный день вид на море и горы потрясающий :cool: так и пялился на всё это до приземления глазами с 5руб :-D
Самое трудное в 1 раз--это сделать шаг из вертушки или самолёта,потом полегчает очень быстро Smile Smile :-D

В общем здорово,но потом проанализировав это приключение пришёл к выводу,что в дальнейшем сделать тот самые первый шаг не смогу, т.к. ЗНАЮ,что последует за этим Shocked

У всех по своему 8-)
Саша_
Я три года назад прыгал в Ленинграде (под Гатчиной), как раз перед переездом в Москву. Стоило 450 руб.

Ощущения - нормальные. В штаны не наложил Very Happy
Прыгал с самолета с 900 метров. В воздухе выебн..лся - позвонил 2 раза по телефону.
Об землю шарахнулся нормально. Прошелся колесом, слава богу был в шлеме. А то бы опилки из головы выбил. Very Happy
Но это из-за того что был очень сильный ветер.
Собираюсь теперь попрыгать в Москве. Тут вроде где-то в Тушино.
мим
Жена у меня хочет прыгнуть.
Very Happy
Я - нет.
Согласен с тезисом, что Жизнь - Дар Божий, и рисковать эти Даром без особой необходимости и по прихоти, - грех.
А так, - личное дело каждого.
Mahmud
Мим, не разрешай жене прыгать. Бабы иной раз не башкой думают, а хрен знает чем. К тому же, успешное приземление - это не 100% гарантия, а лишь высокая вероятность. Слава Богу, у моей жены подобные мысли не возникают... все же хочется родить и воспитать ребенка, а не примерить в случае неудачи деревянный макинтош или устраивать обкатку новенькой инвалидной коляски.
S.V.A.T.
Ну нафиг, я ездил с компанией, в смысле, за компанию - они прыгали - я не решился, дык вот, итог печален - у одной девушки не раскрылся основной парашют, благо - запасной был - все удачно обошлось. НО! Через пару часов прыгала следущая группа, так там все окончилось плачевно - у парня ваще ни один парашют не раскрылся Surprised :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:


З.Ы. Так что 10000 раз подумай перед принятием решения
vaka
Tony999io писал(а):

собственно сабж

меня просто подбивают это сделать
но высоту я мягко говоря недолюбливаю, вот и решил спросить у бывалых



Тони, ты потом поделись, как оно.
Tony999io
vaka конечно если смогу:
1 заставить себя совершить ету хрень
2 писать, думать и передвигаться после приземления

Very Happy мне что то от одной мысли хреново становиться, ох уж эти девушки
AND517
В прошлом году с друзьями ездили на прыжки. Сам я прыгать не стал, пока друзья готовились, решил сделать воздушную прогулку на спортивном самолете. Можно просто полетать над городом, а можно с элементами высшего пилотажа. Цена разная. Захотелось экстрима, тем более пива предварительно насосались. сделал заказ на 20 минут с элементами. Пилот сказал, что можно будет немного самому порулить. Видимо, он пошутил, так.как после первой фигуры я перестал различать стороны света, а так же где верх а где низ. Потом этот урод с разгону взлетел вертикально вверх, в верхней точке заглушил мотор, началось отвесное падение вниз. Пока летели, в голове крутилась мысль "а вдруг не заведется?" Когда мотор завелся, перешли на нормальный горизонтальный полет, родилась другая мысль: приземлимся, задушу гада. Пытался ему орать, чтобы прекратил это бл.ство, да он не слышит нихрена, а может и вид делал, что не слышит. Короче, через 10 мин. полета у меня пропал вообще весь интерес к жизни, и тошнило меня во все стороны. Когда приземлились, мне было уже не до пилота, я потом часа полтора отлеживался под кустами, пищу организм начал принимать только на следующий день. Больше - ни ногой на подобные шоу.
kaprizulya
Tony999io писал(а):

собственно сабж

меня просто подбивают это сделать
но высоту я мягко говоря недолюбливаю, вот и решил спросить у бывалых



Прыгать нужно только если ты на самом деле хочешь испытать эти ощущения Smile А высоты боятся все. Прыгала 2 раза, даже и сравнить с чем не знаю, жуткий страх и кайф одновременно. Единственное о чем переживала, что нужно было считать "раз кольцо, два кольцо... четыре" и дергать это самое кольцо, а я со страху даже как меня зовут забыла Smile и кажется быстро дернула, так после приземления, достала инструктора с этими 4 секундами, сказали что все сделала правильно и поставили отлично. Воть... А по поводу не раскрытия... у нас в ЕКБ был вроде 1 случай за много лет, риск попасть в аварию гораздо больший.
miller
Я прыгал в детстве когда ещё был совок. Прежде чем прыгать мы сдавали два экзамена и почти неделю собирали свои парашюты.
Только одному парню из нашей группы не повезло. Он приземлился в арык и сломал ногу из-за неправильно рассчитанной пилотом точки выброса. Парашюты то неуправляемые были Д-5, опыта никакого, сильный ветер, да и местность достаточно пересечённая (под Чимкентом). Но случаи нераскрытия основного парашюта это крайняя редкость. Так что так категорично, как описывает SVAT, я бы не отказывался от этой идеи. Удовольствие ведь ни с чем не сравнимое!

Прыгайте не в парке развлечений, а в полноценном аэроспортивном клубе типа Дракинского под Серпуховым. Выбирайте спокойную погоду, без резких смен направления ветра, чтоб в лес не унесло. И всё будет пучком.
Калаш
Вообщем слушаем сюда Smile Прыгать с Д5У с кукуруза это не то....когда то сам так совершил свой первый прыжок...вставило не по детски. начал искать где можно обучится..нашел, начал с классики, понял что не то и прошел AFF......когда начал курс, понял на сколько был низок уровень безопасности на Тольяттинском аэродроме, что напротив КВЦ.....Вообщем к чему я это все, а к тому что прыжок на вытяжной фол с 900 метров не даст ничего понять! если есть желание лучше не экономить а совершить прыжок с инструктором в тандеме со специальной системой, парашют-крыло увеличенного размера у инсруктора, а ты пристегнут к нему. Стоит такой прыг в несколько раз больше (окола 3000 руб), НО он подарит 90% ощущения от свободного падения (которого вообще нет как такового при прыжке на фол). Схема такая - вертушка поднимает вас с инструктором на высоту окола 2500-3000 метров, и далее вы нормально отделяетесь с инструктором от ЛА (отдельно можно заказать оператора который снимет весь прыжок + окола 300-500 руб), у инструктора выпускается маленький стабилизационный купол (чтоб вас не закрутило, ибо нормально управлять своим телом в воздухе вы не умеете) и у вас окола 50 секунд свободного падения! после чего вы приземляетесь на основном крыле.....Вообщем мой вам совет хотите прыжка и ощущений которые испытывает скайдайвер - прыгайте в тандеме, хотите почуствовать себя десантником вперед с Д5 с 900 метров(правда десантники с Д6 прыгают)
Remm
Прыгать - кайф. Словами ощущения не передать. На www.desantura.ru тема раскрыта достаточно полно. У меня 31 прыг и с Ан-2 и с Ил-76 (гражданские и армейские). Еще бы попрыгал - но на волейболе колено повредил.
Nekto
Прыгал в Георгиевке под Самарой.
С вертолета метров с 600. Купол раскрывался фалом.
ИМХО - адреналина хватит очень надолго. Но..
Ежели никогда не занимался спортом - есть хороший шанс сломать ногу при приземлении.
Я прыгал летом в поле. И без ветра. Хотя ноги и свел, но попал в ямку (заросшее поле - хрен чего поймешь до высоты метров 5-6, т.е. секунды падения). Прихрамывал неделю наверное... Но ни о чем не жалею. Сделал себе подарок к ДР. Smile
ЗлоЙ
ВЫ хотите узнать от куда выделяется адреналин??? прыжок с парашютом вам поможет узнать сей тайну Smile Smile Smile ,а если серьезно то идти на этот шаг надо осознано Confused .Если здесь есть кто из Носиба то смотрели новости про девушку что на своем ЯКЕ вошла в землю на полтора метра Shocked хоронили в закрытом гробу,так вот она была моя знакомая и год назад отговорила меня прыгать с парашютом.Сказала что если ты сомневаешся то лучше не надо и привела примеры трагических падений ,после этих разговоров я отказался от этой затеи.P.S.У нее за плечами было более 150-и прыжков ,но ушла в спортивную авиацию и результат увы (описан выше) Sad
MAX99
Вообще то парашют пишется через Ю.

У самого 6 прыгов с парашютом. Прыгал с Д-6, Д-5, и Д-1-5у (может кто знает такой). Но я занимался в спорт клубе и меня очень долго учили разным нештатным ситуациям и как укладывать (а не складывать) парашют.
Поэтому себе укладывал сам, да и другим тоже, инструктор только проверял.
Ощущения от прыга просто непередаваемые. (но с сексом сравнивать не буду Smile. Особенно круто висеть под куполом (и радоваться что он раскрылся) и смотреть как внизу по дорогам движутся маленькие точечки.

Прыги с инструктором тоже конечно круто, да и свободного падения побольше, но ИМХО лучше самому. Эмоций будет не меньше, зато ты будешь знать, что ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО, а не висел у инстр. как у кенгуру.

На машинах тоже люди бьются, но всё равно все ездят. И кирпичи на голову падают. Не надо все сводить к тому, что много народу убилось, и поэтому прыгать не надо. На каждом конкретном аэродроме таких случаев за много лет не так и много. Отказ основного парашюта это редкость, а отказ запасного еще большая. Так что прыжки не опаснее езды на машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы