Страница 1 из 3
Дмитрий2005
ВАЗ-2115 2004г. этой весной при случайном попадании бензина при заправке на бампере свернулась и частично облезла краска. Заправлялся на Лукойловской АЗС, поэтому качество бензина вроде бы не вызвало подозрений. Однако я вовсе не "зажду мести", выясняя качество прокраса, ибо в гарантийке мудро предусмотрено не брызгать бензином по краске. Хотелось бы узнать какой серой краской покрыта полоса на бампере? 8-) [/img]
west
Серая полоса это не краска, а просто грунтовка, так же как и краска стирается любым растворителем. У меня та-же ерунда когда решил отмыть пятна от антикора за одно и пятна от бензина решил отмыть нк и легким движением руки :grin: снес краску до плассмасы .
Вот сижу и думаю чем закрашивать?
Аэрозолем или купить бутылек с кисточкой (для закраски сколов) Sad
v2115_кварц
та же беда Sad новая машина, купил в мае, поставил на стоянку, утром пришел - на серой полоске бампера осыпалась краска, кто-то видимо меня царапнул, размерчик царапка приличный - примерно 20х4 см. Тоже в поисках оптимального решения как заделать эту фигню. Машина новая, внешний вид испорчен. У кого какие идеи?
PravdinAlex
Замаж гудроном бампер - так лучше будет!
v2115_кварц
что за бред, какой гудрон! ты представляешь бампер на пятнахе, он же серый, да и какого новую машину гудроном мазать!
Дмитрий2005
Давай решать совместно- кистью малевать или баллончиком. А всё-таки какая марка краски? Чтобы не махнуть другим цветом. И закрашивать только часть полосы или по всему заднему бамперу? pray:
PravdinAlex
Берешь горячий гудрон, и обмазываешь бампер свой. ожешь и всю машину!
Классно будет смотреться!
v2115_кварц
2 Дмитрий2005: я пока склоняюсь к варианту купить баллончик краски (только вопрос как определить цвет) и закрасить только то место где краска отлетела. конечно будет заметно, но все равно лучше, чем черные пятна. ну а перекрашивать весь бампер на новой машине - думаю это чересчур, надо подождать пока появяться новые царапины Smile
Мрачный
видел пару раз синие пятняхи с черной полосой, смотрится приколько. Вот тоже думаю обклеить все бумагой по бокам запшикать черной краской
ГОРСВЕТ
Можно просто стереть серую полоску по кругу обвеса и будет вместо серой черная полоска. И на краску тратиться не нада и в последующем использовании она не пригодится.
Дмитрий2005
На синем оно может и прикольно чёрная полоса, а на "кристалле" я думаю не очень-то будет. Была ещё мысль закрасить полосу в цвет кузова.Как думаете? Mad
SAY
Наш любимый АВТОВАЗ испортил своей серой полосой внешний вид авто. Я думаю следующее: закрасить полосу в цвет машины, краска из простого балончика (потребуется около 3-х балонов), а поверх краски еще нанести слой лака. Просто у многих ребят видел - рекомендуют именно так поступить :cool:
ГОРСВЕТ
SAY писал(а):

Наш любимый АВТОВАЗ испортил своей серой полосой внешний вид авто. Я думаю следующее: закрасить полосу в цвет машины, краска из простого балончика (потребуется около 3-х балонов), а поверх краски еще нанести слой лака. Просто у многих ребят видел - рекомендуют именно так поступить :cool:



Кстати тоже выход и не нада заморачиваться искать серую. Я тоже видел, понравилось :cool:
Дмитрий2005
Если перекрашивать бампер, то лучше самому или в ненавязчивом сервисе? И краску брать родную "Хелиос" или другую?
v2115_кварц
согласен, что серая полоска которую лепят для всех цветов, не со всеми цветами сочетается, но например в моем случае "кварц" - очень даже и неплохо, почти в цвет машины, а если покрасить полоску в цвет машины - то бампер будет смотреться слишком громоздко. так, что для себя я буду искать другой вариант.
Дмитрий2005
v2115_кварц, будь другом - черкни, когда придумаешь вариант!
v2115_кварц
договорились, ты тоже про меня не забудь если что...
SAY
Мужики, про меня тоже не забывайте.
Все равно же должна быть еще какая-нить альтернатиива!!! Drinks or Beer
CKV
Да уж, серая полоска на "Самаре-2" нелепо смотрится.

Народ, красьте бампера в цвет кузова с помощью краски из баллончика. Настоятельно советую покрасить также боковые молдинги (на дверях и крыльях).
Расход: 1 большой + 1 маленький балончик краски.
Процесс покраски: предварительно обклеить газетами всю машинку. После покраски отдирал газеты, плохо прокрашенные места обновлял без обклейки, сразу баллончиком. Для лучшего внешнего вида, думаю, можно лаком покрыть, но я не стал делать, т.к. зимой собираюсь менять машинку (на 2113 - там тоже буду обязательно красить Wink )
Дмитрий2005
Спасибо за ответы! Приятно, что коллеги всегда подскажут! Bravo Ну, за взаимовыручку! Drinks or Beer Будем живы - не помрём! Wink
Walkman
народ, а случаем нет на 15-ху более других бамперов, не стоковых? хотелосьбы более дргого чего-нть...
Стажер
Короче, если кто буде восстанавливать полоску, тут где то встречал данные по краске: "Spray Paint" марка "Cosmos Lac" изготовитель Евросоюз, прописана Греция. Цвет Grey #562.
v2115_кварц
спасибо, попробуем найти
Дмитрий2005
Стажер писал(а):

Короче, если кто буде восстанавливать полоску, тут где то встречал данные по краске: "Spray Paint" марка "Cosmos Lac" изготовитель Евросоюз, прописана Греция. Цвет Grey #562.


Не похоже, чтобы АвтоВАЗ связывался с такой мудрёной краской. Какая же всё-таки родная для полоски на бампере? Как найти спецов по окраске с АвтоВАЗа?
Andrew_S
А может при покраске молдинги на кузове вообще оторвать? Красить удобнее будет. Только потом придется потратиться на пластмассовые пистоны и скотч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы