Страница 1 из 1
CHDV
Уважаемые...
1) на каком сроке катализатор приказывает долго жить, и мы его ренимируем с помощью ломика...
2) вообще есть такое что на новых машинах нужно подгибать педаль газа...

у меня 21103 2003 г.в. пробег 17000, педаль газа ниже педали тормоза сантиметров на 5-7...
на гарантийные ТО было забито с самого начала (не мной, я второй хозяин)
и вообще чисто субъективно мой новый агрегат разгоняется медленнее чем предыдущая 2112 (прошитая, с пробитым катализатором)...
Собственно вот...
Заранее огромная благодарность всем ответившим по теме :cool:
Vadim&21120
Я не дожидался кончины катализатора... Труба рулит :cool:
На счет педали - тип посадки в 10ке после зубила лично меня сильно напряг (мне было жутко неудобно, (рост 1м80)). Была привычка держать руль сверху, в 10ке при такой хватке сиденье двигаеш вперед,ноги согнуты, через полтора-два часа за рулем сводило правую ногу(стабильно). Колонка не двигается в перед :-( .
Пришлось привыкать держаться за средину-низ. Но правую ногу один пень сводило.
Взял новую педаль, КУСОК ПРУТКА Ф8мм, отрезал, сделал новый шаблон педали, выгнул пруток, переварил к ЕБ.НИ МАТЕРИ весь узел (перегибом такого эффекта не добиться, пробовал).
Все стало ОК!. По 1т.к. за день - ноге хоть бы что :cool:
Если имееш в виду подгиб педали для полного открытия заслонки - все правильно работает и в штатной конфигурации. Контролируется по МК...
peper
CHDV писал(а):

Уважаемые...
1) на каком сроке катализатор приказывает долго жить, и мы его ренимируем с помощью ломика...
2) вообще есть такое что на новых машинах нужно подгибать педаль газа...

у меня 21103 2003 г.в. пробег 17000, педаль газа ниже педали тормоза сантиметров на 5-7...
на гарантийные ТО было забито с самого начала (не мной, я второй хозяин)
и вообще чисто субъективно мой новый агрегат разгоняется медленнее чем предыдущая 2112 (прошитая, с пробитым катализатором)...
Собственно вот...
Заранее огромная благодарность всем ответившим по теме :cool:



У меня предыдущая десятка откатала 100000 км, в динамике разницы не ощущал ни на 50000 км, ни перед продажей. Продал знакомому, пробег 110000 км, проблем нет.
Кстати по спидометру она разгонялась до 195 км/ч, но это по спидометру.
Бензин лил (и лью в новую) только 92.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы