Страница 1 из 2
Chud
Недавно занимался лечением любителя покататься по встречке.Дело было на ш.Энтузиастов,первая половина дня,еду в сторону МКАД.Дорога в моем направлении абсолютно пустая,зато в центр стоит конкретная пробка.И тут наблюдаю,как из нее вываливается шаха и бодренько так едет по моему левому ряду.Заметив меня,он моргает дальним,типа отвали с дороги.Вот тут-то меня задело.Еду дальше,в правый ряд не ухожу.Чудило начинает тормозить,потом останавливается,включает правый поворотник и пытается влезть в свой левый ряд.Щас.. Smile Там все стоят плотно,даже если и пропустил бы кто,так ведь не движутся и деваться перцу некуда.А расстояние все меньше,а я лечу ему в лоб,но ситуацию в правом ряду контролирую.Когда до него остается всего ничего,перекладываю руль вправо и ухожу в правый ряд.Успеваю заметить вытаращенные глаза и совершенно белое лицо мудака-встречника.Думаю,под ним уже была лужа. Smile Надеюсь,что этот гоблин теперь долго на встречку не полезет. 8-)
Mahmud
Слышь, Чуд, а если б там не шаха была, а гелик?
rover
Это ... круто!
Chud
Emperor писал(а):

Слышь, Чуд, а если б там не шаха была, а гелик?


А мне пофиг.Пусть в нем поссыт. Smile
Mahmud
Chud писал(а):

А мне пофиг.Пусть в нем поссыт. Smile



Ну хрен знает. Вполне возможно, что потом бы предложили тебе купить его обоссанный памперс. Причем дорого.
За поступок - респект. му#@%ов только так и надо наказывать.
YuRock
Молодца! :cool:
Kirill111
Молодца-то молодца... Но представь себе ситуевину: мужик, видя такой расклад (ты летишь на него по левой полосе, вправо не пускают) рванул бы в твою правую полосу в последний момент... И ты в последний момент туда же... Наказал бы и его, и себя, хорошо если не посмертно. А если он вообще пьяный был? Он мог тебе навстречу газ нажать... А еще некоторые с собой пушку возят... Так что в следующий раз подумай. 8-)
Chud
Kirill111 писал(а):

Молодца-то молодца... Но представь себе ситуевину: мужик, видя такой расклад (ты летишь на него по левой полосе, вправо не пускают) рванул бы в твою правую полосу в последний момент... И ты в последний момент туда же... Наказал бы и его, и себя, хорошо если не посмертно. А если он вообще пьяный был? Он мог тебе навстречу газ нажать... А еще некоторые с собой пушку возят... Так что в следующий раз подумай. 8-)


Так собственно,так сложились обстоятельства,что грех было не воспользоваться. Smile Если б он продолжал ехать,пришлось бы уйти,я вариант с его перестроением в мой правый ряд просек.Если б справа кто-нибудь ехал,я б тоже не стал так делать.
ЗЫ А иногда мне вожжа под хвост попадает,ничего с собой поделать не могу. Smile
WebOFF
Блин считаю что вообще реверсивные светофоры должны быть везьде.

И небыло бы тогда что в одну сторону пробка, а в другую пустой проспект.

А учить не вылазить на встречку нужно не таких как ты описал, а тех кто в равномерном потоке как в одну сторону так и в другую вылазит на встречку.

Поступок на самом деле смелый с твоей стороны. респект.

Только нужно помнить правило трёх Д (ДДД).
Chud
WebOFF писал(а):

Поступок на самом деле смелый с твоей стороны. респект.

Только нужно помнить правило трёх Д (ДДД).


Я так,по прошествии времени,думаю,что не столько смелый,сколько все-таки безрассудный. Smile Но не жалею.Не знаю,правда,повторю ли когда.Адреналина в кровь хлестануло через край.
ЗЫ А про ДДД каждый день вспоминаю. Smile
Mike77
Chud писал(а):

WebOFF писал(а):

Поступок на самом деле смелый с твоей стороны. респект.

Только нужно помнить правило трёх Д (ДДД).


Я так,по прошествии времени,думаю,что не столько смелый,сколько все-таки безрассудный. Smile Но не жалею.Не знаю,правда,повторю ли когда.Адреналина в кровь хлестануло через край.
ЗЫ А про ДДД каждый день вспоминаю. Smile


Полностью одобряю. Думаю, что этого долбое@а ты отвадил от встречки навсегда. Тем самым, без преувеличения, ты сохранил не одну жизнь. И пьянка за рулем, и встречка, рано или поздно, заканчиваются одним и тем же. Дорога, в частности, и жизнь, в целом, не прощают распиз@яйства. А по поводу иномарок на встречке... Бог свидетель, одного му@ака в прошлом году я заставил уйти со встречки именно таким образом. Правда мне деваться было некуда - справа "шла" машина, а тормозить я не хотел, потому как злой был - за минуту до этого меня недобро подрезали.
З.Ы. И фарами, бывает, "в жопу" иномарочникам мигаю. Опять же, по поводу.
rover
Ну! Иномарочникам и я в зад мигаю, когда они под колесами путаются, пропускают иногда, наверно ох..ют немного и ждут представления, а я медленно так пердю мимо и в поворот влево ухожу, представляю их лица. Иногда полезно развлечься за рулем, а то уставший засыпаешь, или дергаться начинаешь и всех подряд материть...
кеды глухаря
в последнее время "курилка" всё больше напоминает центр общения
неполноценных комплексующих людей...
хвастаться, как кого-то "проучил", "зарядил в табло", "наказал урода" и т.п....
господа, вы взрослые нормальные мужики или как? ну сделал дело
(ну хрен с ним, считаешь, что правильно) - и точка. закрыл тему для себя.
ощутил гармонию поступка со своими внутренними принципами...
или этого мало, и нужно, чтобы общество прониклось твоей
"крутостью"? тогда это, пардон, уже совсем другое....

или я чего-то в жизни не понимаю...

сорри, если кого-либо задел. ничего личного - соображения вслух
о массовости сего явления на конференции в последнее время....
sandman
Интересно только. Какого ... ты делал в крайнем левом ряду на свободной дороге. Нарушение правил это! За собой лучше следи...
Chud
sandman писал(а):

Интересно только. Какого ... ты делал в крайнем левом ряду на свободной дороге. Нарушение правил это! За собой лучше следи...


Это есть мелкое нарушение ПДД,несравнимое с выездом на встречную полосу.А ты,видать,как раз из таких любителей по встречке полетать будешь?
Mike77
adav писал(а):

в последнее время "курилка" всё больше напоминает центр общения
неполноценных комплексующих людей...
хвастаться, как кого-то "проучил", "зарядил в табло", "наказал урода" и т.п....
господа, вы взрослые нормальные мужики или как? ну сделал дело
(ну хрен с ним, считаешь, что правильно) - и точка. закрыл тему для себя.
ощутил гармонию поступка со своими внутренними принципами...
или этого мало, и нужно, чтобы общество прониклось твоей
"крутостью"? тогда это, пардон, уже совсем другое....

или я чего-то в жизни не понимаю...

сорри, если кого-либо задел. ничего личного - соображения вслух
о массовости сего явления на конференции в последнее время....


Думаю, что говорить о неполноценности и комплексах - не совсем верно. Точнее, совсем не верно. То, что подобные темы обсуждаются - с точки зрения психологии, абсолютно нормально. Когда у любого человека случается стрессовая ситуация, ему необходимо с кем-то поделиться. Вот и все. Учитывая, что в курилке обсуждается ВСЁ, что только возможно - от политических предпочтений до секса в салоне авто и от выбора газонокосилки до спортивных новостей, упоминание подобных тем - не есть что-то из ряда вон выходящее.
Это, всего лишь, свободное общение на любые темы. Не более того. Интересно - читай, нет - не читай.
Сергий
sandman писал(а):

Интересно только. Какого ... ты делал в крайнем левом ряду на свободной дороге. Нарушение правил это! За собой лучше следи...



нет никакого нарушения... В населенном пункте водитель выбирает ту полосу движения, которая ему наиболее удобна..., а вот при движении вне населенных пунктов ехать по левой полосе при свободной правой - не разрешается... Ситуация рассказывалась для населенного пункта...
Chud
Сергий писал(а):

sandman писал(а):

Интересно только. Какого ... ты делал в крайнем левом ряду на свободной дороге. Нарушение правил это! За собой лучше следи...



нет никакого нарушения... В населенном пункте водитель выбирает ту полосу движения, которая ему наиболее удобна..., а вот при движении вне населенных пунктов ехать по левой полосе при свободной правой - не разрешается... Ситуация рассказывалась для населенного пункта...


А Сергий прав,это я чего-то тормознул. Smile

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
SergeySergey
Chud писал(а):

Недавно занимался лечением любителя покататься по встречке....


Если бы произошла авария, то в ней бы виноват был ты и по правилам и по жизни. Водитель "шестерки" подождал, пока ты его объехал, покрутил пальцем у виска и спокойно дальше вперед поехал, а ты вот адреналин свой здесь обсуждаешь...
"Не судите да несудимы будете."
Евгений 55555
х*р он (водитель шехи) чему научится, урод это до конце жизни, желательно чтобы только до его конца.
У нас частенко бывает такая ситуация, все спокойно едут в центр города с окраин, дорога двухстронняя, иногода образоваестя небольшая заминка, так не более 5-10 мин. так вот всегда находится урод который стремится повстречке всех побыстрее объехать, а увидев встречку сразу лезет в твой ряд и считает что он прав на все 200%, я таких никогда не пущу (ладно из двора бы выехал, без проблем остановлюсь и пропущу) а так, он что лучше других, все стоят а ему не втерпеж.
Так вот собтвенно, видитель, кстати тоже была шаха, решил всех объехать, когда на встречу ему попалась девятина и стала моргать, он попытался вернутся обратно, его конечно не пустили да и места там не был весь поток стоял, шаха загородила встречку, наша полоса тоже стояла. Так вот водитель встречной девятки вышел, попытался открыть дверь шахи и поговорить, но водитель видать там крепко заперся, немного покричал, пипинал по двери шахи и побил по стеклу , тут для шахи нашлось место она влезла к нам в ряд. И как только образовался маленький просвет шоха опять полезла настречку, в этот момент я пожелел что не еду ему навстречу на большом Камазе, даже на тормаз бы не нажал.
SergeySergey
adav писал(а):

в последнее время "курилка" всё больше напоминает центр общения
неполноценных комплексующих людей...
хвастаться, как кого-то "проучил", "зарядил в табло", "наказал урода" и т.п....
господа, вы взрослые нормальные мужики или как? ну сделал дело
(ну хрен с ним, считаешь, что правильно) - и точка. закрыл тему для себя.
ощутил гармонию поступка со своими внутренними принципами...
или этого мало, и нужно, чтобы общество прониклось твоей
"крутостью"? тогда это, пардон, уже совсем другое....

или я чего-то в жизни не понимаю...

сорри, если кого-либо задел. ничего личного - соображения вслух
о массовости сего явления на конференции в последнее время....


Совершенно согласен -- именно "центр общения неполноценных комплексующих людей". Слава Богу, все же на дороге таких не большинство, чаще встречаются нормальные адекватные люди.
кеды глухаря
Mike77 писал(а):

Думаю, что говорить о неполноценности и комплексах - не совсем верно. Точнее, совсем не верно. То, что подобные темы обсуждаются - с точки зрения психологии, абсолютно нормально. Когда у любого человека случается стрессовая ситуация, ему необходимо с кем-то поделиться. Вот и все. Учитывая, что в курилке обсуждается ВСЁ, что только возможно - от политических предпочтений до секса в салоне авто и от выбора газонокосилки до спортивных новостей, упоминание подобных тем - не есть что-то из ряда вон выходящее.
Это, всего лишь, свободное общение на любые темы. Не более того. Интересно - читай, нет - не читай.



ну я просто бываю на разных форумах, и, скажем, автолада среди них -
довольно приличный в плане тематики бесед. по крайней мере,
здесь не обсуждают что-нибудь вроде "кто сколько раз за сегодня
кончил жене в рот?", или "я только что посрал. принимаю поздравления",
а есть и такие :) там, как правило, весело, и ничего не воспринимается
всерьёз, вот там как раз идёт общение на ЛЮБЫЕ темы 8)
но там люди делают себе виртуальных персонажей, намеренно
играют какие-то роли и т.п., а здесь, как мне кажется, всё-таки
за никами скрывается большАя часть реального человека...
Mike77
SergeySergey писал(а):


Совершенно согласен -- именно "центр общения неполноценных комплексующих людей". Слава Богу, все же на дороге таких не большинство, чаще встречаются нормальные адекватные люди.


...которые двигаются по встречной полосе (а другим нормальным и адекватным это нравится), не уступают дорогу, когда это вопрос жизни и смерти...
З.Ы. Уж извини, за вольное продолжение написанного тобой. Как-то само собой напросилось.
Mike77
2adav. Ты прав - все познается в сравнении. И ники выбираются не случайно - тоже верно. Но, по поводу комплексов, неполноценности и прочего - все же не соглашусь.
Platic
WebOFF писал(а):

Блин считаю что вообще реверсивные светофоры должны быть везьде.

И небыло бы тогда что в одну сторону пробка, а в другую пустой проспект.

А учить не вылазить на встречку нужно не таких как ты описал, а тех кто в равномерном потоке как в одну сторону так и в другую вылазит на встречку.

Поступок на самом деле смелый с твоей стороны. респект.

Только нужно помнить правило трёх Д (ДДД).



Не будет никогда реверсивных светофоров в нашей стране. Забудь. Ну не дисциплинированный у нас народ, всё равно на встречные полосы полезет. Вот в столице и строят разделители на основных радиальных трассах вместо того, чтобы реверсивное движение организовывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы