Страница 1 из 1
CrazyShark
Недавно я помнится задавал вопрос, по поводу установки R14 на классику. Терь немного обобщим - что вообще лучше в плане эксплуатационных характеристик для классики (в частности для 7-ки):
- рекомендуемые заводом 175/70/R13
- или 185/60/R13
- или 185/60/R14
и какие положительные/отрицательные стороны в последних двух вариантах!?! Вообщем помогите, собираюсь комплект зимней резины на дисках брать и не знаю на каком размере выбор остановить.
<MexaniK>
CrazyShark писал(а):

Недавно я помнится задавал вопрос, по поводу установки R14 на классику. Терь немного обобщим - что вообще лучше в плане эксплуатационных характеристик для классики (в частности для 7-ки):
- рекомендуемые заводом 175/70/R13
- или 185/60/R13
- или 185/60/R14
и какие положительные/отрицательные стороны в последних двух вариантах!?! Вообщем помогите, собираюсь комплект зимней резины на дисках брать и не знаю на каком размере выбор остановить.


Если зимней, то однозначно 175/70 R13!!!
На лето можно и 185/60 R 14! А на зиму надо как можно уже, лучше даже 165/70!
Товарищ Т.
R14 вроде бы не предусмотрена заводом, значит лучше не надо.
Kirgudu
timurka
чтото не туда послали, и тишина...
Я понял про 14 говорим, я тут думаю про это же - предстоит диски+резина=скорее всего в кредит
надоело шумы разных колёс слушать(одновременно) , подруливать
и колбаситься на кривых дисках.
Никто 14 ваще не ставил? Surprised может стоит-таки? 8-)
(96% езды-асфальт, крутые повороты на 90 кмч)
kia
Kirgudu
CrazyShark писал(а):

Недавно я помнится задавал вопрос, по поводу установки R14 на классику. Терь немного обобщим - что вообще лучше в плане эксплуатационных характеристик для классики (в частности для 7-ки):
- рекомендуемые заводом 175/70/R13
- или 185/60/R13
- или 185/60/R14
и какие положительные/отрицательные стороны в последних двух вариантах!?! Вообщем помогите, собираюсь комплект зимней резины на дисках брать и не знаю на каком размере выбор остановить.



175/70/R13 и никаких других. Шиповка сама по себе больше, будет цеплять за арки. В добавок низкопровильную резину в зиму ставить - привет подвеска.

На лето можно еще 185/60/R14 поставить.
BG
Однозначно 185/60/R14.
Могу сказать тебе по опыту что сцепление с дорого гораздо лучше. И тормозной путь значительно меньше.
И это даже при условии того что ставится отечественная резина КАМА.
Как понимаешь если поставить Йоку или Пирелли, рузультат будет ещё лучше.

Советую не экономить на безопасности и поставить хорошую резину.

Чиркать за подкрылки не будет, можешь не боятся.
BG
Да, магазин хороший есть: www.vmauto.ru
Сравнивал цены на резину - у них дешевле всего получается.

Если интересно то я могу договорится с ними о скидке, напиши мне на почту bg_pasha@mail.ru
CrazyShark
Не, резину шипованную вообще не хочу. Хочу такую - http://www.auto-shina.ru/?sn=cat_tyres&tyre=37
Kirgudu
CrazyShark писал(а):

Не, резину шипованную вообще не хочу. Хочу такую - http://www.auto-shina.ru/?sn=cat_tyres&tyre=37



Смелый парень.
CrazyShark
В плане? 8-)
BG
В плане зимой на шипах нужно ездить!
На лед попадёшь что делать будешь? Confused
CrazyShark
Ну так тестировали их на льду... многие шиповки (ненашенские) обходит... про наши вообще молчу.
ONI
В плане резины вообще не заморачиваюсь 175/70 R13 КАМА-205 за 750 руб. или Нижнекамскую И-391. Пройдите по улице и обратите внимание на колеса которые стоят на автомобилях 2104-07, 2108-099
Подавляющее большинство на отечественной резине за 600-800 руб за колесо, очень много ездит еще на Бл-85!
ИМХО для классики колеса от 1500 до 2500, масло за 1500 за 4 л и музыку за 12000-15000 руб. всё равно что для свиньи апельсины. Very Happy
CrazyShark
Ну а если выбирать нашу зимнюю шиповку, то что проверенно временем и желательно ссылки на тесты глянуть?
BG
ONI писал(а):


ИМХО для классики колеса от 1500 до 2500, масло за 1500 за 4 л и музыку за 12000-15000 руб. всё равно что для свиньи апельсины. Very Happy



ты крайне не прав!
хорошая резина это безопасность на дороге.

Ты поезди на классике с резиной 186/60 R14 и поймёшь разницу, она даже едет совсем по другому на такой резине.

а если 195/50 R15 попробуешь тогда уж точно поймёшь.

а 175 резина да ещё и российская, ну её фтопку.!
Kirgudu
BG писал(а):


Ты поезди на классике с резиной 186/60 R14 и поймёшь разницу, она даже едет совсем по другому на такой резине.

а если 195/50 R15 попробуешь тогда уж точно поймёшь.

а 175 резина да ещё и российская, ну её фтопку.!



Диски бы еще с классическим вылетом найти...
CrazyShark
Лично мне, почитав форумы, из шиповки (ихней), нравится Goodyear Ultra Grip 500 (http://www.tyrexpert.ru/index.php?sn=cat_tyres&tyre=140) но средняя цена в 1.900 очень напрягает. Confused
BG
Kirgudu писал(а):


Диски бы еще с классическим вылетом найти...



15-е диски не проблема
ЗЕПП, ПРОМА есть с 30-м вылетом
с 14-м вылетом да это трабла.
но помогут проставки
в качестве бюджетного варианта используются проставки с задних ступиц, в качестве идеального - есть готовые отбалансированные проставка ПРОМА.
ONI
BG писал(а):


ты крайне не прав!
хорошая резина это безопасность на дороге.

Ты поезди на классике с резиной 186/60 R14 и поймёшь разницу, она даже едет совсем по другому на такой резине.

а если 195/50 R15 попробуешь тогда уж точно поймёшь.

а 175 резина да ещё и российская, ну её фтопку.!



А руль на месте на классике крутить? с R14 или R15? То что заводом-изготовителем рекомендовано ставить то и ставлю. Вот куплю Сонату или Бумера 5 серии тогда и подумаю о соответствующей резине.
А КАМА для классики и есть хорошая резина, только ситуацию на дороге не надо доводить до экстремальной. На сцепление шин с дорогой еще и аэродинамика автомобиля сильно влияет, а у классики она как у табуретки. Very Happy Я конечно с удовольствием поставил бы что нибудь финское или немецкое себе на диски, но машину свою я покупал исходя из своих финансовых возможностей и эксплуатационных расходов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы