Страница 1 из 1
Uga_new
Уважаемые! Помогите. ВАЗ 21099. После зимы как обычно стал сушить лужи под передними ковриками, вроде высушил. Потом дожди. И опять мокро.
Подскажите, через какие места вода может на пол попадать?
Сам смог обнаружить только что через уплотнение лобовухи течет. Но вроде несильно течет, а воды опять много.
Поэтому есть уверенность, что течет еще где-то.

Помогите искать, плиз.
Sad
Chud
Из-под ЧЯ.
Uga_new
Из-под чего-чего? ЧЯ? это што?
Chud
ЧЯ(черный ящик) - блок реле и предохранителей.
Uga_new
Там же вокруг дренажные отверстия есть. Их прочистить надо, выходит?
Chud
Uga_new писал(а):

Там же вокруг дренажные отверстия есть. Их прочистить надо, выходит?


Через лобовуху тоже течь не должно,однако...
Дренажные отверстия проверь,прокладка под ЧЯ,иногда их устанавливают так,что край загнут.Еще посмотри,закрыты ли заглушками дренажные отверстия в днище.
Uga_new
Спасибо

Very Happy
Chud
А ты,кстати,уверен,что это вода,а не тосол?
Uga_new
Уверен Very Happy
Уровень тосола сильно не уменьшается. Да и посмотрел я, через шланги печки не течет вроде.
Chud
Uga_new писал(а):

Уверен Very Happy
Уровень тосола сильно не уменьшается. Да и посмотрел я, через шланги печки не течет вроде.


Тогда удачи.Течь через лобовое можешь герметиком замазать,я это делал черным АВRO,он клеящий.
-=Worm=-
Может и через уплотнители дверей у меня у товарища, как машину помоет так полный салон воды, он отходит потомучто.
AlexVic
Самый экзотический случай наверно был мой, когда вода затекала по сварному шву возле блока предохранителей. Он закрывается пластизолью. После 3 годов эксплуатации у меня на девятке эта пластизоль начала трескаться по всему кузову. Трещинка была мизерная но воды через нее дай бог наливало.
Panov
У моей машины была лужа около дальнего переднего угла водительского сиденья, постоянно, пока не разобрал пол. Оказалась дырка диаметром 1,5 см в полу! Рассверлил, промовилил, посадил на герметик резиновую заглушку. Больше не течет.

Ваз '99, карб, 2000
Uga_new
А заглушки сдренажных отверстий в полу надо вынуть? А ездить с вынутыми можно?
Chud
Uga_new писал(а):

А заглушки сдренажных отверстий в полу надо вынуть? А ездить с вынутыми можно?


Вот если их вынуть,то вода и будет попадать через эти отверстия.
Uga_new
AlexVic писал(а):

Самый экзотический случай наверно был мой, когда вода затекала по сварному шву возле блока предохранителей. Он закрывается пластизолью. После 3 годов эксплуатации у меня на девятке эта пластизоль начала трескаться по всему кузову. Трещинка была мизерная но воды через нее дай бог наливало.



А если течет через этот блок (он же ЧЯ), то вода только под водительским сиденьем или она и под правое тоже может попадать?
marath
Uga_new писал(а):

AlexVic писал(а):

Самый экзотический случай наверно был мой, когда вода затекала по сварному шву возле блока предохранителей. Он закрывается пластизолью. После 3 годов эксплуатации у меня на девятке эта пластизоль начала трескаться по всему кузову. Трещинка была мизерная но воды через нее дай бог наливало.



А если течет через этот блок (он же ЧЯ), то вода только под водительским сиденьем или она и под правое тоже может попадать?



Только под водительским - там же между сиденьями возвышение. Но как правило если машине несколько лет - то вода бывает с обоих сторон. Течет из под вылетевших резиновых пробок и не знаю откуда еще
Uga_new
Ну вот что скажу. Капитально залез в поиск. Сначала-то не сообразил хорошо искать Confused Дурачок.
Эта тема оказалась весьма и весьма распространенной. Поиск выдал 412 пунктов. Читал полтора часа. Теперь все знаю, обобщил. Обращайтесь :grin:
На ближайших вызодных применю фсе на практике. Пожелайте удачи.
volokh
Столько воды налили, столько воды...Sad
Для кого тема в самом верху каждой станицы прилеплена?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26905
Под моим ником.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы