Страница 1 из 1
Dorff
Не могу не поделиться своей радостью.
Машина - ВАЗ21074 ТОльяттинской сборки, пробег - 1300км, вып. 11.2004.
Начало трахать мозги сцепление. Когда отпускаешь педаль- с половины хода шуметь начинало. А также частенько не втыкались первая и задняя. Особенно напрягало на светофорах, когда надо оперативно с места тронуться, а первая - не втыкается. Приходилось или сцеплением качнуть раз-другой или воткнуть сначала вторую, а потом первую, а в это время тебя мысленно сношают стоящие сзади авто, ну и сигналят конечно, что раздражает.
Поехал седня в сервис - решил разобраться. В итоге поменял корзину и ведомый диск. Когда посмотрел на то, что у меня стояло - удивился Surprised .
На ведомом диске фрикционные накладки - узенькие (не тонкие, а именно узкие). Сборка похожа на домашне-кооперативную. На заводскую никак не похожа. Маркировки - никакой. Выжимной - вообще левый стоял, сам на себя не похож, то есть не похож на выжимной, а похож на обычный подшипник. В итоге поменял на ВИСовское (импортное не советовали). Машина стала совершенно другой.
А еще за компанию карб отрегулировали, а то хавала она у меня ....внимание.....15-16 литров на сотню по городу и вела себя как тупой Бычок на дороге.
(До этого регулировал по гарантии на Ростов-Ладе. Сделали хоть и бесплатно, но хреново, совсем хреново)
После всего этого я машину не узнал. Работает - как холодильник, тихо. Smile Обороты набирает без провалов.
Если кому нужен карбюраторщик в Ростове - обращайтесь, подскажу (есть также кузовщик - дороговато, правда, но хорошо).
Долго решался на этот шаг. Выбирал между частным сервисом и гарантийной СТО, как-никак машина новая. Сейчас сижу и репу чешу - обломилось мне что-нибудь, если бы я поехал по гарантии? Больше склоняюсь к мысли, что поменяли бы шило на мыло и еще бы в качестве бонуса мозги бы потрахали. А еще призадумался - а ехать ли мне на гарантийную СТО, когда буду ТО-1 проходить (до этого был уверен, что поеду именно туда).
А сейчас я катаюсь и радуюсь. И счастью моему нет предела 8-) :cool: Laughing
Mechanik
Цитата:


Если кому нужен карбюраторщик в Ростове - обращайтесь, подскажу (есть также кузовщик - дороговато, правда, но хорошо)


Обращаюсь Smile Скоро потребуется, потому как собираюсь аналогичный аппарат приобретать, новый :cool: Можно на мыло или в аську, в профиле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы