Страница 1 из 1
Володька
Lada 115i, 25000 км. Уже много раз слышал о том, что тосол очень вреден для системы охлаждения (разъедает там всё и вообще гадкая вещь). Какой же антифриз мне выбрать? Может, подороже? Хорошая красная охлаждающая жидкость вроде оригинальных Mercedes-Benz или VW? Или сойдёт зелёненький, по 200 рублей за ведро? Стоит покупать дорогой антифриз или машина, один х*р по деревне, этого не заметит?
Falcon[SD]
mobil, castrol на базе пропиленгликоля. концентрат. бодяжить дист.водой.

тосол вреден в 1ю очередь для человека. если он не качественный, то вреден еще и для металла, резины и т.д.

зы тосол - тоже антифриз!!!! ликбез в факе.
Will
Володька писал(а):

). Какой же антифриз мне выбрать? Может, подороже? Хорошая красная охлаждающая жидкость вроде оригинальных Mercedes-Benz или VW? Или сойдёт зелёненький, по 200 рублей за ведро? Стоит покупать дорогой антифриз или машина, один х*р по деревне, этого не заметит?


Красный антифриз - с увеличенным сроком службы и с более высокими эксплуатационными свойствами. Но и в 2 раза дороже!
Дешево хорошо тоже не бывает.
Тут такая же ситуация, как и с моторным маслом: есть синька, полусинька, дешевая минералка и подделки.
Что заливать в свою машину, решает каждый сам.
Но, все-таки, использование супердорогих красных антифризов вряд ли обоснованно - тебе, я думаю, будет все равно, прослужит твой радиатор 20 лет или 15(движок с кузовом умрут скорее)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы