Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подойдёт ли спойлер от 14-й к 9-ке?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Подойдёт ли спойлер от 14-й к 9-ке? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рена

На форуме 12 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 07:39
Ответить с цитатой

Собственно хочу поставить спойлер со стопарём на свою 21093, подойдёт от 14 модели или что то получше есть?
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 08:26
Ответить с цитатой

А какая разница? Дверь то та-же. Только вот как он крепится, не знаю, как бы не пришлось дырки сверлить.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vip35

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 08:45
Ответить с цитатой

u313 писал(а):
А какая разница? Дверь то та-же. Только вот как он крепится, не знаю, как бы не пришлось дырки сверлить.

Можно не сверлить, перемешиваем герметик с клеем момент и клеим., держится хорошо (не отлетит). ПРОВЕРЕНО.

RS_2108

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 09:45
Ответить с цитатой

Про клей, конечно, интересно.
Про то, что сверлить надо, это точно. Просто я сам такой себе хотел, проблема в том, что они в жутком дефиците, даже на разборках.

Думаю о том, чтобы в магазе по красивее прикупить и в цвет кузова покрасить и поставить.

www.auto-piter.com
RS_2108 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рена

На форуме 12 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 07:36
Ответить с цитатой

RS_2108 писал(а):
Про то, что сверлить надо, это точно. Просто я сам такой себе хотел, проблема в том, что они в жутком дефиците, даже на разборках.

Думаю о том, чтобы в магазе по красивее прикупить и в цвет кузова покрасить и поставить.

Самара к нам ближе и нашёл я всё таки родной от 14-ой.
Вот только не понял из чего сделан, какой-то пластик, надо грунтовать, красить и т.п.
Смотрел на рынке и не родные, красивые - полное дерьмо. Тонкая пластмасса, полая внутри, а не литой как от 14-й, ну вобщем декоративный спойлер, вот такой можно и просто на клей посадить.
RS_2108

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 12:40
Ответить с цитатой

Рена писал(а):
RS_2108 писал(а):

Самара к нам ближе и нашёл я всё таки родной от 14-ой.
Вот только не понял из чего сделан, какой-то пластик, надо грунтовать, красить и т.п.
Смотрел на рынке и не родные, красивые - полное дерьмо. Тонкая пластмасса, полая внутри, а не литой как от 14-й, ну вобщем декоративный спойлер, вот такой можно и просто на клей посадить.

Какова цена вопроса?

www.auto-piter.com
RS_2108 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рена

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 15:49
Ответить с цитатой

1300р со стопарём+800 покраска.
Интересно, а ГИБДД не придерутся?
Рена

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2005 15:13
Ответить с цитатой

Покрасили наконец... теперь узнать бы где сверлить, т.е. расстояния от края и т.п. Случайно ни у кого нет чертежа задней двери от 14-й, а то не хочется на глаз дырявить дверку
Alex8019

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2005 15:40
Ответить с цитатой

В общем у меня ваз 2114 побили дверь багажника, новую дверь ставил от девятки, под спойлер сверлил три дырки, спойлер выполняет только лишь декоративную функцию, хотел вообще его не ставить, так как под ним очень тяжело мыть грязь, а зимой на нем и под ним постояно собирается снег, но жена сказала ставь а то совсем как девятка взади будет смотреться. Люди зачем вам такой спойлер, лучше взять какой-нибудь другой прижимающий задок к дороге на высоких скоростях и красивей найти можно, например стоп сигнал со светодиодами на всю полосу спойлера, а с четырнадцатых наооборот все снимают эти спойлера (почему писал выше). Попробуйте поискать в инете спойлер ALERON по моему так называется. А кому надо сверляться две дырки на расстоянии 35 мм от левого и правого края, третья дырка нужна для проводки от стопика сверлиться с правой стороны на таком же расстоянии т.е. 35 мм, а по высоте посмотрите сами примерно 15 мм от края.
Killer Speed

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2005 18:35
Ответить с цитатой

По поводу дополнительного стопсигнала на спойлере. Если бкдете его подключать, то в двери под него уже протянут красный провод в пучке проводов вместе с подсветкой номерного знака и стеклоочистителя заднего стекла. Так что новый провод тянуть не надо. По крайней мере у меня он есть (21093 99 г.в., высокая панель, ЧЯ нового образца). В более старых машинках может и не быть этого провода. Но я когда обнаружил, был очень удивлен. Болтается лишний провод. Думал я по неосторожности его откуда оторвал. Ан нет, оказалось к стопсигналу дополнительному.
Рена

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 06:07
Ответить с цитатой

Alex8019 дело вкуса, мне нравится.
Из тех, что я видел у нас на других машинах и в магазинах, ничего не понравилось, а на счёт выполняет только лишь декоративную функцию - извините, не согласен http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=36230 Да и брезговик на стекло нужен Smile
И ещё где-то в Авторевю тест был, прямую ссылочку бы найти, а то с поиском у них траблы...
~ 15мм - это наверное где-то посередине прощадки куда крепится спойлер?
Acquirer

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2005 10:06
Ответить с цитатой

Alex8019 писал(а):

Люди зачем вам такой спойлер, лучше взять какой-нибудь другой прижимающий задок к дороге на высоких скоростях и красивей найти можно, например стоп сигнал со светодиодами на всю полосу спойлера, а с четырнадцатых наооборот все снимают эти спойлера (почему писал выше).

У меня стоит пластиковый со стоп сигналом. Только я сомневаюсь что он прижимает зад, думаю наоборот, убирает действие выштамповки на крыше.
Acquirer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рена

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2005 14:23
Ответить с цитатой

В выходные провёл тест спойлера - полёт нормальный 8-)
Получилось только 150км/ч, идёт ровно, ж#@а на кочках не прыгает.
Субъективно начинает работать свыше 120км/ч.

Кстати, когда ехал, у какого-то мужика спойлер сорвало, ино вроде...
марку не разглядел... больше на дорогу смотрел. Так что будьте осторожны, когда на такой скорости едите за чьей-то тачкой с "палёным" обвесом.
Msha

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2005 16:38
Ответить с цитатой

Меня этот спойлер просто бесит! Так изуродовать машину!!! У самого 2114, я уже обплевался! Зима - кромежный ад с этим подобием спойлера. Хотел снять - но дырки, что с ними делать? Да доп стоппер с нашими стопами которые ламаются - окисляются и тд. Все-таки сниму, ща ищу карбоновый штоб пользы больше и чтоб в штатные дырки вставал!

Могу потом продать, цвет снежка. Smile

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: