Страница 1 из 1
Gentleman
Немного запоздалый вопрос... Sad
Зимой машина постояла некоторое время в одноэтажном гараже, у которого крыша, мягко говоря, подкапывала периодически.
Обнаружил после такой стоянки на крыше машины пятно диаметром 5*5 см белесое такое, проще говоря - отложение каменное, как я понимаю. Пытался смыть его на мойке, оттереть вайт-спиритом, полиролью - не помогает.
Что можно сделать, как реанимировать краску и оттереть пятно (слышал, что у многих такая беда была). Надеюсь, удастся избежать покраски.
AzureAgony
1. Безабразивная полировальная паста (не полироль), если не помогло
2. Абразивная полировальная паста (главное не перестараться, а то до металла дойти очень легко)

На мое мнение, если заполировать не удасться забить и не красить
Gentleman
AzureAgony писал(а):

1. Безабразивная полировальная паста (не полироль), если не помогло
2. Абразивная полировальная паста (главное не перестараться, а то до металла дойти очень легко)

На мое мнение, если заполировать не удасться забить и не красить



меня беспокоит - не пойдет ли процесс дальше и не начнется ли коррозия?
S.S.
Была та же фигня. намочил пятно жидкостью для мыться стекол и оттер грубой тряпкой. Оттер с трудом. В принципе не заметно, хотя потертость на лаке осталась.
Коррозия не пойдет.Это ж пятно на краске, а не металле.
Anton79
Такая же хрень была..
Все очень просто..
Никаких абразивов и прочей херни, т.к. будешь оттирать с УСИЛИЕМ поцарапаешь.. Берешь бытовой Силит (для чистки кранов и прочей херни) и оттираешь в 5 сек. потом сразу моешь т.к. там кислота вроде есть, лак не разьест конечно, но на всякий случай для успокоения совести.. У меня оттерлось очень легко, на раз.. даже не оттирал, а просто смывал..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы