Страница 1 из 1
SergioTacchini
:-( Народ у меня не понятки с бенозобаком! Сколько он всетаки по объему для визуального контроля. К примеру основной объем+резерв=объем, а то показывает чуть более четверти заливаю 10л, и даже до половины не дотягивает. Если заливаю 20 то чуть более половины. Мне для визуального контроля расхода пока нет ботового.

А теперь по бортовому: хочу, сегодня узнаю что за контроллер и соответственно буду выбирать. Что посоветуете? Мне помимо общих данных о бензине, скорости и т.д. хотелось бы диагностику делать периодически (как там форсунки (пора-не пора), как датчики(менять-не менять), движок, свечи и т.д.) Чтобы знать что надо менять, что не надо, когда возникла траблы сообщил... Да и ещё кол-во топлива он сам определи после установки, или надо вводить вручную.

Да и по зумеру (пищалке), она отключена, хочу чтобы работало, это означает что надо новый блок или там просто провода отстыковывают? И есть ли смысл? У меня просто после замены тосола желтым антифризом периодически стал сматываться из разширительного бачка. Сверху потеки есть, меняю прокладку всеравно течет. Он бы мне хоть сигналил, а то за коленкой не видно.
Может кто про антифриз подскажет?
Ну вроде пока все, заранее благодарен!
Tom669
Если хочешь с нормальной диагностикой БК бери 'Престиж 12V10'.
Я себе заказывал по почте прямо с фирмы, где их делают. Там есть диагностика двигателя и мотор-тестер, а также можно менять температуру срабатывания вентилятора. Зайди на Микролайн и почитай.
А по поводу антифриза, может у тебя бачок с трещиной. Посмотри внимательно из-под бачка, не течет.

Вытащи блок БСК и посмотри все провода на месте или попроси у друзей десяточников исправный блок и подключи, если запищит меняй блок.
SergioTacchini
Хорошо спасибо! А бачек нормальный снизу, через вер идет, по потекам видно.
warlord
SergioTacchini писал(а):

:-( Народ у меня не понятки с бенозобаком! Сколько он всетаки по объему для визуального контроля. К примеру основной объем+резерв=объем, а то показывает чуть более четверти заливаю 10л, и даже до половины не дотягивает. Если заливаю 20 то чуть более половины. Мне для визуального контроля расхода пока нет ботового.

А теперь по бортовому: хочу, сегодня узнаю что за контроллер и соответственно буду выбирать. Что посоветуете? Мне помимо общих данных о бензине, скорости и т.д. хотелось бы диагностику делать периодически (как там форсунки (пора-не пора), как датчики(менять-не менять), движок, свечи и т.д.) Чтобы знать что надо менять, что не надо, когда возникла траблы сообщил... Да и ещё кол-во топлива он сам определи после установки, или надо вводить вручную.

Да и по зумеру (пищалке), она отключена, хочу чтобы работало, это означает что надо новый блок или там просто провода отстыковывают? И есть ли смысл? У меня просто после замены тосола желтым антифризом периодически стал сматываться из разширительного бачка. Сверху потеки есть, меняю прокладку всеравно течет. Он бы мне хоть сигналил, а то за коленкой не видно.
Может кто про антифриз подскажет?
Ну вроде пока все, заранее благодарен!



По поводу бачка - у меня тосол уходил через крышку, попробуй поменять крышку или перебрать ту, которая сейчас стоит. У меня на клапане в крышке заусенец был - я его срезал, и все стало нормально.
SergioTacchini
Неужели никто не знает какоё объем бензобака у десятки?!
Tom669
Объем бака 43л. Возможно, у тебя датчик уровня топлива в бензобаке врет. Когда бензина в баке немного окрой лючок под задним сиденьем, открути бензонасос, вытащи его и посмотри сам датчик или замени на новый.
sheva
Tom669 писал(а):

Объем бака 43л. Возможно, у тебя датчик уровня топлива в бензобаке врет. Когда бензина в баке немного окрой лючок под задним сиденьем, открути бензонасос, вытащи его и посмотри сам датчик или замени на новый.

можно залить и 45 литров (2-3 литра в шлангах зависает).
WWW123
SergioTacchini писал(а):

А теперь по бортовому: хочу, сегодня узнаю что за контроллер и соответственно буду выбирать. Что посоветуете? Мне помимо общих данных о бензине, скорости и т.д. хотелось бы диагностику делать периодически (как там форсунки (пора-не пора), как датчики(менять-не менять), движок, свечи и т.д.) Чтобы знать что надо менять, что не надо, когда возникла траблы сообщил... Да и ещё кол-во топлива он сам определи после установки, или надо вводить вручную.



Ты наверное серьёзно веришь, что маршрутники могут диагностировать любую неисправность?
Все маршрутники показывают одно и то же! только некоторые лучше оформлены, у некоторых чють больше функций - в основном не нужных.
Когда менять масло, свечи, ремень... это ты сам в маршрутник сначала забьёшь ручками когда тебе что надо будет менять (завадская настройка забита по ВАЗ-овской книжке), а маршрутник только тупо отсчитывает тысяси километров в обратном порядке и потом маякнёт.
Параметры то же показываются, но только их можно смотреть и делать выводы самостоятельно. Самое полезное из тог что показывает маршрутник:
- средний расход на сотню, прогноз остатка в баке;
- расход и время в пути;
- мнгновенный расход топлива (мне нужен для того чтобы оценить хорошим/плохим бензином заправился)
- температура двигателя;
- ошибки контролёра - здесь конечно надо брать, что бы русскими буквами писал - очень удобно.
- наружнаяя температура;
- ограничение максимальной скорости.

Это приятные мелочи, но никакого отношения к диагностике не имеют, те более к форсункам.

Я себе взял "Штатт ХЗ" - приятный приборчик, почти не глючит, много информации, есть функция прогрева свечей и принудительного включения вентилятора, безин показывает точно. Рекомендую.
sheva
WWW123 писал(а):

SergioTacchini писал(а):

А теперь по бортовому: хочу, сегодня узнаю что за контроллер и соответственно буду выбирать. Что посоветуете? Мне помимо общих данных о бензине, скорости и т.д. хотелось бы диагностику делать периодически (как там форсунки (пора-не пора), как датчики(менять-не менять), движок, свечи и т.д.) Чтобы знать что надо менять, что не надо, когда возникла траблы сообщил... Да и ещё кол-во топлива он сам определи после установки, или надо вводить вручную.



Ты наверное серьёзно веришь, что маршрутники могут диагностировать любую неисправность?
Все маршрутники показывают одно и то же! только некоторые лучше оформлены, у некоторых чють больше функций - в основном не нужных.
Когда менять масло, свечи, ремень... это ты сам в маршрутник сначала забьёшь ручками когда тебе что надо будет менять (завадская настройка забита по ВАЗ-овской книжке), а маршрутник только тупо отсчитывает тысяси километров в обратном порядке и потом маякнёт.
Параметры то же показываются, но только их можно смотреть и делать выводы самостоятельно. Самое полезное из тог что показывает маршрутник:
- средний расход на сотню, прогноз остатка в баке;
- расход и время в пути;
- мнгновенный расход топлива (мне нужен для того чтобы оценить хорошим/плохим бензином заправился)
- температура двигателя;
- ошибки контролёра - здесь конечно надо брать, что бы русскими буквами писал - очень удобно.
- наружнаяя температура;
- ограничение максимальной скорости.

Это приятные мелочи, но никакого отношения к диагностике не имеют, те более к форсункам.

Я себе взял "Штатт ХЗ" - приятный приборчик, почти не глючит, много информации, есть функция прогрева свечей и принудительного включения вентилятора, безин показывает точно. Рекомендую.

Ну ты не прав!!! А коды ошибок. Или ты все датчики навернувшиеся в два счета вычисляешь.
Tom669
Тот комп который я рекомендовал может не только коды ошибок показывать.
Возможно управление:
Модулем зажигания
Электробензонасосом
Форсунками (каждой в отдельности)
Клапаном адсорбера (если есть)
РХХ
Вентилятором
А также:
Регулировка CO (если нет катализатора)
Реле вентилятоа радиатора
Реулировка холостого хода
Реле кондея (если есть)
Лампа CE
Регулировка температуры включения вентилятора радиатора
Прогрев свечей.
Считывать и выводь параметры заводского теста ЭБУ, включая коды с АЦП и состояния портов контроллера.
И еще многое другое.
На основании этих данных можно достаточно точно определить неисправность и устранить.
WWW123
U814 писал(а):

Я 2 недели пользуюсь этим "Престижем" на 21114 с Январь 7.2



Скажи, а какой у тебя с этим конторлёром расход бензина?
sheva
WWW123 писал(а):

U814 писал(а):

Я 2 недели пользуюсь этим "Престижем" на 21114 с Январь 7.2



Скажи, а какой у тебя с этим конторлёром расход бензина?

C каких пор маршрутник влияет на расход топлива?
lotus97
Штат 112 X3 работает со всеми контролёрами www.shtat.ru
WWW123
sheva писал(а):

C каких пор маршрутник влияет на расход топлива?


Читать надо внимательнее, я спросил про контролёр - Январь 7.2.
U814
про расход в настройках поставил через ДРТ и он в этом показывает, но поскольку сей предмет зависает после каждого выключения зажигания то я могу сказать токо за поездку и у него есть возможность коррекции показаний, токо я это дело бросил машина гарантийная и я не стал дальше копать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы