Страница 1 из 1
Skripko
1. При повороте руля что-то скрипит. может надо менять соленблоки?
2. когда нужно менять свечи. у меня обычные русские. я проехал на них 10000 км. в принципе работают нормально.
stealth3000
Skripko писал(а):

1. При повороте руля что-то скрипит. может надо менять соленблоки?
2. когда нужно менять свечи. у меня обычные русские. я проехал на них 10000 км. в принципе работают нормально.



желательно обновлять через тыс 5. Если бедствуешь то уже смотреть по состоянию свечей - многие и 30 тыс ходят на одних свечах, но лучше не жадничать
-=Worm=-
Skripko писал(а):

1. При повороте руля что-то скрипит. может надо менять соленблоки?
2. когда нужно менять свечи. у меня обычные русские. я проехал на них 10000 км. в принципе работают нормально.



1. На счёт скрипа незнаю а если стучит то это нужно просто колонку подтянуть.
2. Если работает нормально то езди пока, когда дурить начнёт сменишь, могу даже посоветовать Бош платиновые с самоочисткой около 100р шт. Я на них 75 000км прошёл, думаю ещё хватит.
svarnoi
Шаровые опоры скрыпят
-=Worm=-
svarnoi писал(а):

Шаровые опоры скрыпят



Тогда уж стучат.
Storen
-=Worm=- писал(а):

svarnoi писал(а):

Шаровые опоры скрыпят



Тогда уж стучат.


Да нет, шаровые именно скрипят! на замену!!!!!
svarnoi
В данном случае видимо они уже высохли у человека.Стучат когда в них люфт а скрипят потому что смазки нет.Можно проверить-шпричем в пыльник масла на ось шарнира загнать-покрутить -должен скрип пропасть на какое-то время.Потом все равно снимать пыльник.Если пыльник несьемный а на кольцах-лучше менять шаров целиком на ЛЕМФОРДЕР.
avt21
Покупал отечественные шаровые новые.
Поставил -машина начала скрепеть.
И убились они через 5000км.
Поставил немецкие-супер.
Выкинь свои шаровые и поставь нормальные.
Удачи!
-=Worm=-
Storen писал(а):

-=Worm=- писал(а):

svarnoi писал(а):

Шаровые опоры скрыпят



Тогда уж стучат.


Да нет, шаровые именно скрипят! на замену!!!!!



У меня стучали. И когда колесо подвесил и пошевелил такой же стук был, гнездо шарика разбито было чудом палец не вылетел Smile
К. Алеша
Была у меня такая вещь!
При выкручивании руля из конечной точки был слышен стук примерно на полобороте, что с лева и справа.
Поменял шаровые, всё стало нормалёк, а это похоже на рулевую рейку, попробуй подтянуть если люфт руля большой.
Luger
У меня недавно был такой скрип. Оказалось, что защита чуть подмята, и скрипит по ней шаеба крепления растяжки, аж дыру пропилила!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы