Страница 1 из 1
Storen
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Есть такой у меня вопрос, стёкла опускаються нормально, но вот когда я их начинаю однимать, водительское подтормаживает, а правое... там совсем плохо. короче пока рукой стекло вперёд не потянеш не закрывается, я понимаю что это есть не большобольшой перекос, как его устранить, с наименьшими затратами а наибольшой пользой, какой механизм я даже что что и не заметил когда шумку клал.... врод типа песочных часов, реечный чтоли называется, хотя может и тросиковй какой то. ЭСП Российского происхождения. Жду вашей помощи, Большое спасибо Откликнувшимся.
И ещё в догоночку, Модуль довидчик, сколкьо в среднем стоит, в сервисе предложили 200р за дверь......
mak
Стеклоподъемников нет. А такая же фигня. Правое потом замудохаешся поднимать. По моему - это уже традиция сборбки на заводе. Разбирал, смотрел, вроде нормально. Тоже интересно, может кто даст тут ответ.
-=Worm=-
Я когда свою машину покупал у меня тоже такое было с одним стеклом, я прям там проверял и говорю им мол чё за хрень исправляйте. А они мне: -Бери такую и радуйся что остальные 3 нормально работают. Я там выпал просто в осадок. Smile
В двери стекло не по середине прикреплено.
actron
mak писал(а):

Стеклоподъемников нет. А такая же фигня. Правое потом замудохаешся поднимать. По моему - это уже традиция сборбки на заводе. Разбирал, смотрел, вроде нормально. Тоже интересно, может кто даст тут ответ.


Гы.. у меня такая же тема. Laughing
Снял механизм с/п, смазал его, тросики, направляющие солидолом. постарался поровней поставить.. Потом силиконовой смазкой внутреннюю рамку стекла (где оно скользит). Стало лучше. Сначала пачкался, потом перестало.. 8-)
Storen
actron писал(а):

mak писал(а):

Стеклоподъемников нет. А такая же фигня. Правое потом замудохаешся поднимать. По моему - это уже традиция сборбки на заводе. Разбирал, смотрел, вроде нормально. Тоже интересно, может кто даст тут ответ.


Гы.. у меня такая же тема. Laughing
Снял механизм с/п, смазал его, тросики, направляющие солидолом. постарался поровней поставить.. Потом силиконовой смазкой внутреннюю рамку стекла (где оно скользит). Стало лучше. Сначала пачкался, потом перестало.. 8-)


силиконовая смазка конечно тема, но она не устранит перекос, может там чё куда подложить7 или протянуть перетянуть.....
actron
Storen писал(а):

actron писал(а):

mak писал(а):

Стеклоподъемников нет. А такая же фигня. Правое потом замудохаешся поднимать. По моему - это уже традиция сборбки на заводе. Разбирал, смотрел, вроде нормально. Тоже интересно, может кто даст тут ответ.


Гы.. у меня такая же тема. Laughing
Снял механизм с/п, смазал его, тросики, направляющие солидолом. постарался поровней поставить.. Потом силиконовой смазкой внутреннюю рамку стекла (где оно скользит). Стало лучше. Сначала пачкался, потом перестало.. 8-)


силиконовая смазка конечно тема, но она не устранит перекос, может там чё куда подложить7 или протянуть перетянуть.....


разбери и всё поймешь.. там наверняка перекосы есть..
Storen
actron писал(а):

Storen писал(а):

actron писал(а):

mak писал(а):

Стеклоподъемников нет. А такая же фигня. Правое потом замудохаешся поднимать. По моему - это уже традиция сборбки на заводе. Разбирал, смотрел, вроде нормально. Тоже интересно, может кто даст тут ответ.


Гы.. у меня такая же тема. Laughing
Снял механизм с/п, смазал его, тросики, направляющие солидолом. постарался поровней поставить.. Потом силиконовой смазкой внутреннюю рамку стекла (где оно скользит). Стало лучше. Сначала пачкался, потом перестало.. 8-)


силиконовая смазка конечно тема, но она не устранит перекос, может там чё куда подложить7 или протянуть перетянуть.....


разбери и всё поймешь.. там наверняка перекосы есть..


То что перекосы то есть это понятно, а их как устранять то?
может механизм новый, или его рем комплект надо?
mak
На первый взгляд перекоса нет. Лень было разбираться. Может летом на даче вернусь к этой теме
Костик_43
Мне помогло смазвание рамки силиконом.
Просто ИМХО стекло имее некоторый свободный ход по горизонтали. И если где-то трение увеличивается, то идет перекос.
Mike124
Возможно перекос в самой двери, т.е. отвестия не все находятся там где надо.
vs70
Снимите обшивку двери.
Перекос идёт в месте крепления нижней части стекла на стеклоподьёмнике. там профиль с прокладкой куда стекло входит и 2 винта на М 10 или М13 (точно не помню). Этот профиль сам по сете имеет небольшой люфт.
Если удастся нормально затянуть его то стекло перестанет гулять.
У меня на прошлой затяжка помогала, но не надолго - видно уже крепление было разбито хорошо.
вылечилось заменой стеклоподъёмника на новый после обрыва троса.
Но поменять всегда успеете - вначале попробуйте затянуть.
И ещё: всё вышеперечисленное поможет если нет препятствий для движения стекла.
например при установке ветровиков (типа, НЕКО) на двери, они как правило зажимают внешнюю резинку около зеркала, что приводит к перекосу (напильник спасает при подтачивании).
Сильно затянутое боковое зеркало, то вносит свою лепту.
В общем ничего сложного нет - немного здравого ума и некривые руки спасают.
Удачи!
Жек
когда покупал - такая же тема почти была - стекло упиралось в рамку при закрытии. РУ кой толкнешь, закроется. Сказал исправить. Подошли 2 хмыря и подогнули рамку. Теперь все ок Smile
Storen
Жек писал(а):

когда покупал - такая же тема почти была - стекло упиралось в рамку при закрытии. РУ кой толкнешь, закроется. Сказал исправить. Подошли 2 хмыря и подогнули рамку. Теперь все ок Smile


Не понял чегото? выгнули рамку бокового стекла?
так на чириках решают проблему аэродиномического шума и шума ветра в районе передних дверей Smile))
~ ikm ~
Аналогично было с 1 стеклом.Ручки ломались. Было решено совместить с установкой ЭСП. Долго чесал репу и решил поставить реечный УРАЛ как раз в форме бабочки. Там ента хрень мертво стоит, не шатается. Результат-закрывается без проблем , перекосов нет, стоят 3 года ужо.
Минусы - они СТРАШНЫЕ! Пальцы и мелких животнЫх разрубают на раз, рукой практически не удержишь, осторожно с детьми.
- Медленно едють, но не смертельно
- Если в верхнем положении вовремя кнопку не отпустить-они гнут дверь-видно глазом.Звери.
Но пока жертв среди населения нет, будем надеятся и дальше не будет. Стоили они раза в 2 дороже обычных, но ломаться там нечему.

З.Ы. Прочитал всё это и ужаснулся: Страшные! Разрубают! Звери! Да хорошие они на самом деле....просто сильные Smile
Жек
Storen писал(а):


Не понял чегото? выгнули рамку бокового стекла?
так на чириках решают проблему аэродиномического шума и шума ветра в районе передних дверей Smile))


Все правильно понял. У меня так решилась проблема закрывания стекол. Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы