Страница 1 из 1
Alexx99
Вроде уже такая тема была, но ответа так никто и не дал.
Значит утром, еду на работу, машиной очень доволен, резвости хоть отбавляй, даже с низких оборотов быстро поднимает. Проходит 20 минут и все, будто машину подменили, обороты набирает медленнее, мне кажется даже мощность куда то девается. С чем это связано? Колодки не зажаты, система питания не забита вроде (пытался крышку бензобака до конца не закручивать), что только не смотрел. Этим вопросом уже давно озадачен, в сервис с таким вопросом обращаться как то глупо, да они там и не скажут ни чего толкового (типа карбюратор чистить, зажигание регулировать и т.д). Может у кого были уже такие симптомы, или ссылку кто знает по моему вопросу.
Заранее всем спасибо.
Dudins
Угу... Так и продалжай заниматься самолечением...
Протирай стекла, меняй лампочки...
Машину задрочим, но в сервис стыдно нам ехать...

Первым делом что тебе надо сделать это замерить компрессию на горячей машине. Возможно у тебя просто неправильные зазоры в клапанах. (регулируют их вот как раз в сервисе) Поэтому на прогретой машине они полностью не закрываются. Отсюда и потеря мощности.
Panov
У меня, в общем то, то же самое - на холодную прет лучше (пока подсос не убран). Смотри карбюратор. Есть подозрение что где-то воздух подсасывает. Сам еще не разобрался...
В сервис с такими симптомами лучше не соваться, да и клапана там регулировать не советую. Перетягивают, дабы движок был потише. После них перепроверял - пришлось все самому переделывать.

Ваз '99, карб, 2000
StRy
Регулировка клапанов, прочиска карба, хотябы просто пофшикать при перегазовке. У меня на 2-ом и 4-ом цилиндре, клапана что вп, что вып, были пережаты, когда прогревалась выше 90 град, вообще тупила страшно, после регулировки клапанов лошадки ожили. Laughing
Red Dragon7
Alexx99 писал(а):

Вроде уже такая тема была, но ответа так никто и не дал.
Значит утром, еду на работу, машиной очень доволен, резвости хоть отбавляй, даже с низких оборотов быстро поднимает. Проходит 20 минут и все, будто машину подменили, обороты набирает медленнее, мне кажется даже мощность куда то девается. С чем это связано? Колодки не зажаты, система питания не забита вроде (пытался крышку бензобака до конца не закручивать), что только не смотрел. Этим вопросом уже давно озадачен, в сервис с таким вопросом обращаться как то глупо, да они там и не скажут ни чего толкового (типа карбюратор чистить, зажигание регулировать и т.д). Может у кого были уже такие симптомы, или ссылку кто знает по моему вопросу.
Заранее всем спасибо.


У тебя карб или инж ?
Alexx99
У меня карб.
Еще забыл добавить (прошу прощения), такое происходит не всегда, но очень часто. Когда этой беды не наблюдается, едешь и просто радуешься. Если это проходит иногда, значит клапана здесь не причем? Или как? Были бы зажаты клапана, это происходило бы все время с момента нагревания движка. Сегодня с утра езжу, все ОК (думаю наверно испугалась, что я ее лечить надумал). В чем же все таки дело?
Chud
Когда тупить начинает,попробуй подсос чуть вытянуть,если поедет нормально,скорей всего,как писали где-то воздух сосет,смесь обедняется.
Red Dragon7
Alexx99 писал(а):

У меня карб.
Еще забыл добавить (прошу прощения), такое происходит не всегда, но очень часто. Когда этой беды не наблюдается, едешь и просто радуешься. Если это проходит иногда, значит клапана здесь не причем? Или как? Были бы зажаты клапана, это происходило бы все время с момента нагревания движка. Сегодня с утра езжу, все ОК (думаю наверно испугалась, что я ее лечить надумал). В чем же все таки дело?


Жаль,что у тебя не инж.
Если бы у тебя был инж,я бы подсказал,а карб - sorry.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы