Страница 1 из 1
Renault25
Все субъективно.

Седня по дурости перекрутил движок своей 21093i.
Тахометра нет - скорость была около 40 кмч на 1 скорости.
Так вот - ощущение было что двигатель как то сдох на максимальных оборотах. Причем очень резкий провал.
Т.е. сначала резкий резвый разгон, потом ошутимое ( так и должно быть ) уменьшение ускорения и после провал в разгоне.

Я резко перебросил на 2 передачу но вот эту ступеньку так и не понял.
Такое ощущение было что компьютер прекратил подачу топлива.
Это так называемая отсечка ????
u313
Отсечка должна быть на 6250 на стандарте вроде, так что сам смотри до каких оборотов крутил. В принципе при чип-тюнинге в том числе сдвигают отсечку на 7000 и дальше. Но есть еще ограничения по скорости обработки данных контроллером, скорости открытия форсунок и скорости закрытия клапанов. Если все время крутить, то надо к этим проблемам подходить потщательней. Но нужно это?
Renault25
Вопрос был - это была отсечка ?
Storen
скорее всего нет, так как я на первой разгонялся до 60 как то раз, отсечки непоймал... распред вал, дросель и главная пара не стандартный, Софт есстевстенно тоже... да и вообще я отсечку не разу не ловил, крдуиол до 7500 по тахометру Sad может у меня её и нету, или сдвинута, ХОТЯ! контролер БОШ, а там отсечка не По по моему стоит, а она пршита в сам ЭБУ на 6250... задумался сам только что.... когда вскрывал бороду то на котролере написано Бош 1.5.4 N Спортивная версия ( табличка на клёпках).... зо оффтопил я что то.... Сори!
mak
У автора контроллер GM , отсечка может быть совсем другой.
40 км/ч на первой ничего страшного. Часто так стартую с метса чтобы проскочить перекресток. Ничего не случилось (не сглазить бы)
actron
Не отсечка. Рановато.
Что значит "перекрутил"? перекрутил- это когда пружина не успевает закрыть клапан из-за очень высоких оборотов, далеко после отсечки..
Renault25
С движком все ОК.

Просто провал был резкий и ощутимый.

Насчет 40 кмч - я точно не помню может и больше было-
я же на дорогу смотрел - уходил с перекрестка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы