Страница 1 из 1
FoundData4
История такая:
Накрылся подшипник на полуоси слева и потек сальник.
Все заменил. Колодки и барабан были в ТАДе - их промыл керосином.
После сборки заметил, что это колесо блокируется раньше всех! Surprised

Что собственно может быть? Раньше все было прекрасно - колодки в порядке на обоих колесах, рабочие цилиндры тоже.
Грешу на тросик ручника - видимо он сместился! Вопрос - как выровнять??? Confused
FoundData4
бял! что никто не поможет????
Игорь38
Замечено, что колодка пропитанная маслом и промытая бензином клинит раньше. Выход - пройтись наждачкой, сняв промасленный слой или покататься недельку с подклинивающей колодкой.
Ocsic
А что, поставить новые колодки или, хотя бы, переклепать накладки большая проблема?
ЗЫ Себе я в такой же ситуации сделал именно так.
Евгений 073
НЕНАДО с говна пенки сдувать. Купи новые колодки. Замени тормозную жидкость, и забудь. Smile
Vital_2112
Евгений 073 писал(а):

НЕНАДО с говна пенки сдувать. Купи новые колодки. Замени тормозную жидкость, и забудь. Smile


ну иногда и смотря где это способ сэкономить.
FoundData4
заменил нафиг все. включая цилиндры(правый закис - вообще не пахал) и колдуна(долго материл того, кто его так засунул Smile). Прокачал. Счас все пашет просто ОК :cool:
vad_f
Morph_ писал(а):

заменил нафиг все. включая цилиндры(правый закис - вообще не пахал) и колдуна(долго материл того, кто его так засунул Smile). Прокачал. Счас все пашет просто ОК :cool:


Т.е. ты не в курсе - что помогло? У меня допустим имеется та же проблема, но тормозные цилинды нету желания менять, да и жаба давит - тормозит же... Колдуна вообще нету.
FoundData4
Левое заднее колесо у меня было исправно. Только колодки маслом загажены...но это вопрос решаемый. У меня не работал рабочий цилиндр на правом заднем колесе. Оно вообще не тормозило(!!!) - а передние блокировались позже, чем то заднее - заменить жидкость(возможно в ней вода была) и прокачать надо было.
Короче перебирай зад, прокачивай ВСЁ, если жаба душит-купи хотя бы ремкоплекты для задних цилиндров...Хотя я бы на этом не экономил...цилиндры 110 руб. штука! Разве жизньмашина стоят 220 руб? 8-) Лично я когда свою разбирать начал - офигел Shocked !!! Как я ездил...Хотя профилактику делаю регулярно.Вот и заметил что потекло...

p.s. ну или хотя бы убедись, что цилиндры работоспособны и поменяй тормозуху во всей системе...ее вообще по-хорошему каждые 3-4 года менять надо, т.к. тормозуха собирает влагу из воздуха.

Последний раз редактировалось: FoundData4 (12 Июня 2005 20:51), всего редактировалось 1 раз
vad_f
Ладно, посмотрю че там...

Morph_ писал(а):

Лично я когда свою разбирать начал - офигел Shocked !!! Как я ездил...


А знаешь, я как ченить разберу, всегда удивляюсь :-D
FoundData4
vad_f писал(а):

Ладно, посмотрю че там...

Morph_ писал(а):

Лично я когда свою разбирать начал - офигел Shocked !!! Как я ездил...


А знаешь, я как ченить разберу, всегда удивляюсь :-D



Особенно когда передок перетряхиваешь Wink Оно само по себе - мурашки по коже...меня немного смущает крепление шаровых на 3 коротеньких "восьмерки" Smile) Но ничего не поделаешь Confused
vad_f
Morph_ писал(а):


Особенно когда передок перетряхиваешь Wink Оно само по себе - мурашки по коже...меня немного смущает крепление шаровых на 3 коротеньких "восьмерки" Smile) Но ничего не поделаешь Confused



Хрен с ними, с 8-ми, я бы гвоздь в голову шляпкой вперед забил тому кто нижний рычаг штамповкой, а не ковкой придумал сделать. 8-)
denis_s
мой любимый нижний рычаг...
сколько я их гнул-перегнул.
так и не научился ездить))
vad_f
denis_s писал(а):

мой любимый нижний рычаг...
сколько я их гнул-перегнул.
так и не научился ездить))


видимо паребрики любите, как в моем случае )))
denis_s
vad_f писал(а):

denis_s писал(а):

мой любимый нижний рычаг...
сколько я их гнул-перегнул.
так и не научился ездить))


видимо паребрики любите, как в моем случае )))


колдцы-да-ямы-да-люки и прочая хрень))
невезет мне с ЭТИМИ рычагами.
а как ОБЫДНО ТО!!!
...ни за х. собачий когда погнешь!!!
FoundData4
А вы думаете подшипник на полуоси разлетелся от хорошей жизни ??? Smile В яму ночью попал... Дороги ни к черту! Хотя все ямы стараюсь всегда объезжатьпроползать. А еще просто ненавижу лежачих пи....ОЙ...т.е. ментов. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы