Страница 1 из 1
А-К-М
Уважаемые участники форума!
Установил БК марки Штаб. Вчера проехал 500 км вне города, среднесуточный расход горючего компутер показывает 4,2 на 100км. Сравнил с комбинацией - вроде правильно.
Подскажите пожалуйста, такой расход нормальный для данного движка.
Alex2112_AUDI_A4
А-К-М писал(а):

Уважаемые участники форума!
Установил БК марки Штаб. Вчера проехал 500 км вне города, среднесуточный расход горючего компутер показывает 4,2 на 100км. Сравнил с комбинацией - вроде правильно.
Подскажите пожалуйста, такой расход нормальный для данного движка.



Если ехать одному со скоростью <100км/ч с ветром ва жопу то да! :-D
Все на полном серьезе у самого 4.9 выходило.
S@ndal
Интересно у меня штатный БК кажет по городу 8,3-8,4 по ходу у меня проблемы =( Что смотреть? где искать? Что менять?
WebOFF
S@ndal писал(а):

Интересно у меня штатный БК кажет по городу 8,3-8,4 по ходу у меня проблемы =( Что смотреть? где искать? Что менять?



C чего ты решил, что у тебя с ним проблема?

Нормальный расход в городском режиме.
А-К-М
Интересно у меня штатный БК кажет по городу 8,3-8,4 по ходу у меня проблемы =( Что смотреть? где искать? Что менять
_______________________________________________________

По городу то у меня тоже самое...
S@ndal
А-К-М писал(а):

Интересно у меня штатный БК кажет по городу 8,3-8,4 по ходу у меня проблемы =( Что смотреть? где искать? Что менять
_______________________________________________________

По городу то у меня тоже самое...



Так и по трассе 8,3 кажет при скорости 120-140
Dima22
А 150-160 пойдешь, так и 9,3 покажет! Very Happy
А-К-М
В том то и дело. Вчера 500 км шел со скоростью 110-120, а расход БК кажет 4,2/100км. БК марки Штаб 5115, может он глючит или еще какая причина...
MMike
А-К-М писал(а):

В том то и дело. Вчера 500 км шел со скоростью 110-120, а расход БК кажет 4,2/100км. БК марки Штаб 5115, может он глючит или еще какая причина...



Тарировку бензобака сделай, и будет показывать реальный расход.
У меня поначалу тоже 5л городу показывал. Щас 7,5-8 город, 7-7,5 трасса
ГАВ
Расход по подмосковному городу ~7.8 л/100.
Это при достаточно не агрессивной езде.
При агрессивной езде ~7.9-8.0 л/100. В том же городе.
По трассе расход достаточно прилично падает ~ 5.5-6 л/100.
Vtyn
Стрянно, у меня по городу 6,5 максимум 7 (при быстром старте), за городом при 120 5,5. Показаниям БК и датчикам не верю, проверял путем заправки до полного бака на одной и той же заправке.
andronoid
21124, 1.6 16V
95 бензин

По Москве без пробок, что бывается очень редко - ~8...9
средние пробки - ~9...10
с конкретными пробками - ~10...11

трасса до 110 км в час - ~5...6
около 140...150 км в час ~7

если по городу кататься спокойно, то вычитай ~0.5 литра
gOSHa_21104
У другана стоял штатный.... показывал по городу 6,5-7 л., посля замены на "Мультик" стал показывать 8,2-8,7 на сотню..... причем даже реальнее "штата"..... реально не реклама....Самлично устанавливал аж 3 штуки.. 8-)
Rednik
Читаю все вышенаписанное и волосы шевелятся во всех местах: у меня при смешанном цикле (2/3 за городом при 110км/ч и 1/3 в городе) расход 8,9л. Неоднократно замерял путём заправки полного бака. На СТО на диагностике чето потыкали в свой компутери сказали "спокойно брат, всё нормально, поездей до 4500-5000 км а там будет видно" Сейчас у меня 3000км. Может поехать на платное СТО или это действительно так?
prot
расход зависит от ситуации на дорогоах у меня по трассе 6,4л, в городском цикле ранним утром до 8 л, в час "пик" борт комп показывает до 13.5л (я из Питера работаю в центре)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы