Страница 1 из 2
2112problems
Поставил себе новенькие Goodyear Vector 5 185/70 R14 вместо КАМА 185/60 R14.. и... О ужас! Слышу трение о заднюю правую арку. Визуально понятно что трение происходит в районе крепления брызговика. Подскажите, как мне быть? Можно ли ездить с трением одного колеса о заднюю арку или все-таки стоит показаться кузовщикам?
beheaded
Поставь проставки. Только не на верхнюю дырку, а в промежуточное положение - иначе зад слишком высоко задирается. Колдун отрегулировать придется.
Fort
Поставил себе новенькие Goodyear Vector 5 185/70 R14


Не ее размерчик 8-) Себе месяц назад поставил Goodyear exelense 185/60 R14 , так передние на полном вывороте подтирает об защиту :wink:
Moscow-driver
Ты бы еще катки от внедорожника поставил.
2112problems
Спасибо за ответ, но прошу сказать одно - можно ли сейчас ездить или полопается резина???
Moscow-driver
Лучше не стоит, и резину можно прорезать, и кузов испортить.
Devol
Ну катки нехилые, но ставить проставки - непонтово.
Резать арки нафиг. Тогда все будет ОК.
2112problems
Да уж.. прикупил обновку млин.
Вообще странно, только заядняя правая трет. Представляю что будет за звук когда сзади кто-нить сядет или че-нить положит..!! Smile) Просто ж#@а. Чем же я думал когда брал? Как теперь на работу ездить? И вообще куда-либо ездить?... Поеду к кузовщикам искать решение.. тратить бабки.. Но ниужели ниукого такие катки больше не стоят?
кеды глухаря
Andrew52 писал(а):

стоят 195.50.р15
терло правое заднее. сначала приподнял экстренно, потом снял, взял болгарку и аккуратненько подрезал отбортовку. ничего не трет. так что смелее) или резину нужного размера покупать...



а вылет диска какой?
такой размерчик вообще-то тереть не должен!!
вот если бы 195/55...
2112problems
Стандартные 14" диски KFZ у меня стоят..
кеды глухаря
2112problems писал(а):

Стандартные 14" диски KFZ у меня стоят..



да в Вашем случае диски не при чём, так как играет роль не посадочный
диаметр, а высота профиля (слишком высокие боковины у покрышек,
которые Вы купили)

меня заинтересовало, почему у Андрея тёрли 195/50 15-го радиуса,
ведь по внешнему диаметру они практически один-в-один с
175/70/R13... вот и интересуюсь про вылет его дисков
2112problems
... Вобщем после бессонной ночи.. снял, помыл и выставил на продажу.. естественно на много дешевле чем купил..Sad Кому надо - обращайтесь...
Спасибо всем! А то так бы и ездил... Laughing
кеды глухаря
а почём продаёте?

может быть, можно было бы поставить проставки и ездить?
2112problems
Вот кстати хотел узнать за сколько и как лучше их продать. Просто я впервые продаю шины и думаю как лучше сделать. Сам я приобрел их в фирменном магазине за 2100 руб за шт. Как считаете за 1500 руб. за шт., нормально? Я ведь их сам привезти Вам могу.
Спасибо.
Ажур
Если проставки поставишь, то не только колдун, надо еще и сход развал регулировать и фары, а на инструментальном ТО их все равно заставят снять.
Волк
2112problems писал(а):

Вот кстати хотел узнать за сколько и как лучше их продать. Просто я впервые продаю шины и думаю как лучше сделать. Сам я приобрел их в фирменном магазине за 2100 руб за шт. Как считаете за 1500 руб. за шт., нормально? Я ведь их сам привезти Вам могу.
Спасибо.

Дай объяву где нить на auto.ru например. Посмотри сначала сам объявления, почем б/у продает народ. А там и сам решишь с ценой, можешь подписать "новые, пробег 100 км, торг при осмотре, продаю в сзязи с тем, что не свой размер взял" и т.д. Вот по ссылке посмотри http://www.koleso.auto.ru/
Mutant
21104, машине всего месяц. Изначально стояли и стоят Barguzin-4 R14. При полностью вывернутом руле чуствуется как колеса подтирают гдето под арками. И вообще, если три полных человека садятся сзади, при пустом багажнике то частенько задние колеса трут об защиту на неровностях. Зад еще никак не подымал, думаю что то сделать на ТО0, но еще не знаю что.
2112problems
Вот так выглядет моя реклама..
http://skonet.nm.ru/Tyre.jpg[/img]
Fox103
2112problems писал(а):

Даже не представляю как я это сделаю. Это значит что я должен ехать на рынок и искать дурака, который купит у меня эту резину, а я у него нормальную. А вообще для каких моделей она предназначена? Она хоть пользуется спросом?



Размер довольно редкий, подходит, например, к Мазде 626
2112problems
Вобщем продаю за вашу цену. Кому нужно, пишите.
Попадалово...
:ooo:

Fox103 писал(а):

2112problems писал(а):

Даже не представляю как я это сделаю. Это значит что я должен ехать на рынок и искать дурака, который купит у меня эту резину, а я у него нормальную. А вообще для каких моделей она предназначена? Она хоть пользуется спросом?



Размер довольно редкий, подходит, например, к Мазде 626

Кир-кук
2112problems,я чёй-то не вдолблюсь никак!-Ты их в магазе купил?
Так отнеси обратно,скажи что эта резина не на 10-е семейство и тебя хотят снять с гарантии,попроси директора.Короче,пошуметь сможешь?
Кто тебе продал эту резину(если продали для 10-ки),я бы на него одел все четыре балона и в речку с моста.
А так долго будешь продавать этот размер.
smallbob
185/70R14 идет штатом на куче иномарок, это раз.
Два - это то, о чем ты думал когда ставил такую резину: оно надо чтоюбы безбоязненно ездить по ямам-колдобинам-поребрикам, с такими лаптями тебе там как дома.
Сам езжу на 185/65R14, меньше - саксь, больше - не лезет.
Моё тебе мнение - смотри где трет, если брызговик - забей нафиг! У меня зима 185/65 цепляет за брызговик передний, что теперь, ездить по колдобинам полуметровым на сликах х/60??? У нас не европа, посему высокий профиль по ямам - большой плюс. Итого: все сделал правильно! Только брызговики забыл доработать ...
dodge
Ребята привет.
Я не пойму зачем покупать шины другой размерности? Трансмиссия расчитана на ВАЗовский стандарт 185/60 R14 вот и надо ставить такую
резину. Я езжу именно на такой размерности и всё меня устраивает и динамика и комфорт. Люблю и погоняться на трассе и не терплю "зубодробилки". Резину поставил Мишлен. Правда когда на мою ВАЗ 21103 горе установщики-антикорщики зачем то поставили пластиковые подкрылки стало задевать за локер заднее левое колесо. После "непродолжительной беседы" с ними, они подправили локер и поставили проставки на "среднюю дырку" (пришлось правда еще заниматься регулиовкой "Колдуна"). всё стало клёво! И машинка стала немного лучше смотриться и ничего не цепляет (по дурости грузил 10 мешков цемента)

Я думаю не стоит извращаться с другом типоразмером колеса!
кеды глухаря
но ведь иногда так хочется поставить что-нибудь вроде 195/50/R15 8)
Fox103
2112problems писал(а):

Вобщем продаю за вашу цену. Кому нужно, пишите.
Попадалово...
:ooo:

Fox103 писал(а):

2112problems писал(а):

Даже не представляю как я это сделаю. Это значит что я должен ехать на рынок и искать дурака, который купит у меня эту резину, а я у него нормальную. А вообще для каких моделей она предназначена? Она хоть пользуется спросом?



Размер довольно редкий, подходит, например, к Мазде 626



Еще на Форд-Фокусе такая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы