Страница 1 из 3
mrZek
Кто-нибудь пользуется этим устройством? Какова эффективность?
Dr. alex
Смотря какое устройство вы имеете в виду.

mrZek писал(а):

Кто-нибудь пользуется этим устройством? Какова эффективность?

mrZek
интересуют и дворники и струйные очистители
isdn
Думаю, штука полезная, но вот сколько стоит с установкой? Просто не встречал ни разу...
Oleg_093
Думал себе поставить, взвесил расходы, недостаточную функциональность девайса и решил выкрутиться иначе: завел в машине бутылочку 0.5 (акваминерале) с брызгалкой (поток регулируется от пульверизатора до направленной струи) и очиститель снега со стекол машины. Это такой скребок, с одной стороны которого прикреплена мягкая резиновая полоска.

Технология проста: брызгаем водяной пылью на стекло и протираем резиновой стороной скребка (не сильно нажимаем, протираем скребком сразу насухо). Применять можно и для боковых стекол и для задних фонарей. Эффект положительный: все чисто и в машине нет мокрых вонючих тряпок.
Vdm113
Я себе поставил. Выглядит примерно так http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html
navproc
Vdm113 писал(а):

Я себе поставил. Выглядит примерно так http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html



Ну, как сие чистит - доволен? Поделись где ставил/покупал и сколько стоит?
Dr. alex
Струйный есть питерский "скиф". Сайт не помню.

mrZek писал(а):

интересуют и дворники и струйные очистители

mrZek
Vdm113 писал(а):

Я себе поставил. Выглядит примерно так http://vdm113.narod.ru/photoalbum1.html



Они чистят только дальний свет или ближний тоже (т.е имеют ход приблиз 180 градусов)???
Mpak
Видел у нас в продаже что-то 2300-2400 рэ, без дворников. Я посмотрел на это чудо техники и подумал: поскольку задним омывателем не пользуюсь (12-ка, он ей нафиг не нужен), то может самому от него вывести писалки на фары..
Кто что про это думает?

PS: посмотрел сейчас фотки, и что-то засомневался что они без дворников... надо будет заехать в магазин получше посмотреть их..
Dr. alex
Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.

Mpak писал(а):

Видел у нас в продаже что-то 2300-2400 рэ, без дворников. Я посмотрел на это чудо техники и подумал: поскольку задним омывателем не пользуюсь (12-ка, он ей нафиг не нужен), то может самому от него вывести писалки на фары..
Кто что про это думает?

PS: посмотрел сейчас фотки, и что-то засомневался что они без дворников... надо будет заехать в магазин получше посмотреть их..

runner
Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А какой? Штатных же на десятки нет. И как ставил? И фото если можно. Я примерялся, так у десятки бампер слишком низко, почти под фарой. Брызгать должно почти вертикально.
Dr. alex
Поиск в инете - вешь полезная? Написал же сверху - питерский скиф: http://www.skif.info/ochist/ofs12s.aspx

Там форсунки "рогами".





runner писал(а):

Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А какой? Штатных же на десятки нет. И как ставил? И фото если можно. Я примерялся, так у десятки бампер слишком низко, почти под фарой. Брызгать должно почти вертикально.

Dr. alex
Продолжение

Форсунка на бампере, вид с боку.


Вид спереди.


Внешний вид форсунки.


Бачек с 2-мя моторчиками. Черный - высокого давления.


Клапан, открывающийся после набора давления.



runner писал(а):

Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А какой? Штатных же на десятки нет. И как ставил? И фото если можно. Я примерялся, так у десятки бампер слишком низко, почти под фарой. Брызгать должно почти вертикально.

Andron
C дворниками не вздумай ставить. Крепление силуминовое у щеток. Детишки во дворе 2 раза отламывали. И если слегка перетянуть лопается. А отдельно щетки купить не смог.
runner
Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А насколько эффективно? Тут раньше говорили что струйные омыватели толком не помогают. Правда все это были теоретики. И у Вас тоже "в принципе помогает". Значит ли это что моет, но не так как хочется? Просто Вы первый, кто реально пользуется этим устройством.
Дюжина
mrZek писал(а):

Они чистят только дальний свет или ближний тоже (т.е имеют ход приблиз 180 градусов)???

Чистят всё, но ход меньше 180 градусов. Очистка зоны ближнего света происходит за счёт поворота щётки вокруг своей оси, когда она доходит до специального выступа в "ресничке".
Мне девайс нравится. Эффективность такая же, как у дворников ветрового стекла, как такую можно достичь струйными очистителями не представляю. Инопроизводители отказались от щёточных фароочистителей только из-за усложнения поверхности фар и широкого применения пластика вместо стекла (они и просто грязные тряпки не любят, не то что щётки), а не потому, что будто бы нормы безопасности при наезде на пешеходов не позволяют (обратите внимание, какие "клыки" струйных омывателей у некоторых, вовсе не старых, иномарок).
Но Andron прав. Щётки, точнее поводки щёток, полное дерьмо. Отламываются оч легко, и фиг их сыщешь. Sad Даже на Тольяттинском рынке о них слыхом не слыхивали. А вот в первопрестольной бывают.
Dr. alex
Если грязь высохла - то не сбивает.

Но помогает, т.к. эффект улучшения видимости на лицо.

runner писал(а):

Dr. alex писал(а):

Там давление должно быть 3-4 атмосферы. Иначе не будет сбивать грязь. В принципе - струйный помогает. У меня установлен.



А насколько эффективно? Тут раньше говорили что струйные омыватели толком не помогают. Правда все это были теоретики. И у Вас тоже "в принципе помогает". Значит ли это что моет, но не так как хочется? Просто Вы первый, кто реально пользуется этим устройством.

isdn
а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!
navproc
isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!



Это на самом деле девайс удобный,ведь плостоянно фары в грязи в зимний период, а если так рассуждать, то вообще надо ездить с базовой комплектации
Dr. alex
При аварии необязательно покупать весь комплект. Форсунка стоит 200 руб. Там только шланги и форсунки в бампере. Мотор импортный стоит $50. Но если ты попал в такую аварию, что кирдык этому мотору, боюсь, что нужно будет уже новую машину покупать, т.к. старая пойдет на списание.

isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!

runner
isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!



А у меня в договор страхования вписали все нестандартное оборудование с указанием стоимости. Сказали что если еще что то поставлю, сообщить в страховую, они впишут в доп соглашение к договору и пересчитают сумму. Если стоимость большая, то заставят сколько то доплатить, а если нет, то могут и бесплатно вписать.
Dr. alex
Девайс действительно удобный.

Serg-21113 писал(а):

isdn писал(а):

а мне дак жалко 100 баксов на это. При любой аварии им кирдык, а страховая посчитает обычный бампер, без омывателей... Вот если б так с завода шло!



Это на самом деле девайс удобный,ведь плостоянно фары в грязи в зимний период, а если так рассуждать, то вообще надо ездить с базовой комплектации

Vdm113
Корпус у щеток действительно силуминовый и хрупкий. У меня ломалась правая щетка. Найти отдельно щетки сложно, но в принципе можно, в Русь-Трейде периодически бывают. А так комплект, я покупал за 1600 руб. Еще заморочки некоторые с ресничками, там в комплекте другие реснички черного цвета, которые надо красить в цвет машины.
Сергей.
Форсунка стоит 200 руб. Мотор импортный стоит $50.


а где запчасти по отдельности продаются ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы