Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Какой выбрать термостат????!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Какой выбрать термостат????! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stealth3000

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 15:32
Ответить с цитатой

ни для кого не откровение, что качество запчастей сейчас довольно паршивое...но даже в свете этой ситуации хочется купить чтото наиболее хорошее и надежное. Сейча возникла надобность покупать новый термостат и в связи с этим спрашиваю вас, дорогие мои, какой выбрать? наверняка ведь кто-то покупая термостат сталкивался и с г..., а кому-то везло... Скажите какой брать термостат и где лучше брать чтоб не палево???
stealth3000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svarnoi

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 16:00
Ответить с цитатой

Привет.Раньше советовал французкий VERNET. потом когда появились разборные конкретно советую-покупай разборный силуминовый(они сейчас есть и для карбюраторных).
Там есть момент поставить его на головку-бери прокладку новую патрубка,бери металлический тройник и еще нужна удлиненая шпилька.Если увидишь возьми к нему клапан отдельно-но если зимой ездишь и не понадобится запасной.
Ставится все сливаешь, снимаешь штатный патрубок ,аккуратно законтрив двумя гайками вывернешь старую верхнюю шпильку,ставишь также аккуратно удлиненую,ОБЯЗАТЕЛЬНО счищаешь остатки старой прокладки с фланца Головки,ставишь термостат (все естественно на холодную) потом накидываеш патрубки радиатора старые(лучше на черный герметик промажь-сильно далеко их не натягиваешь,хомутишь КАЧЕСТВЕННЫМИ шведскими хомутами ,
меряешь где будет висеть тройник на тройник отводящий трубку к бачку ,проходную на входное горло отопителя,третий конец к термостату..Вроде так. Трубки подрежешь по месту.
Если клапан заклинит-всегда можешь сбоку отвернуть два винта и поменять его.
Я третий год езжу и не знаю проблем с термостатом.
К тому же уменьшается число хомутовых стыков-увеличивается надежность.
Смотри шайбы подгайки не забудь и не перетягивай их.(а то ухи из силумина отломишь)
Удачи.
svarnoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primaxis99

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 16:37
Ответить с цитатой

Не заморачивайся бери Владимирский, он с импортным термоэлементом, поставил работает четко!
Primaxis99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOZZY

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июня 2005 17:10
Ответить с цитатой

Primaxis99 писал(а):
Не заморачивайся бери Владимирский, он с импортным термоэлементом, поставил работает четко!

тож самое Владимирский покатит 8-)

AlexH

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июня 2005 22:09
Ответить с цитатой

А я себе поставил от 10-ки, нового образца. Пришлось немного по кудесничать, но пока доволен: температура стала стабильнее и повыше, печка стала дуть погорячее, потенциально есть возможность сделать регулируемым (на зиму погорячее). Специальные замеры не делал, все выводы основаны на моих личных ощущениях.
AlexH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: