Страница 1 из 1
McRae
Сухо, солнечно! Черт меня дернул стекло ополоснуть. Дворники махнули пару раз и встали посреди стекла. Нажимаю на рычаг, они помахали несколько раз и опять встали. А потом просто перестали махать. Мотор жужжит, а они стоят. Типа разбирать жабо и все такое?
Bahram
Не знаю как в десятках, а у меня на 2х зубилах было такое, правда не оба, а только один дворник переставал махать... открутился =) на 14й у меня сверху колпачек на дворнике - под ним гайка.. а на 99й надо дворник поднять, под ним гайка. Она крепит дворник к хреновине, которая его крутит... вот она открутилась, проверь, мож у тебя тоже все так просто решится? 8)
Александр_(Западный Урал)
Bahram писал(а):

на 14й у меня сверху колпачек на дворнике - под ним гайка.. а на 99й надо дворник поднять, под ним гайка. Она крепит дворник к хреновине, которая его крутит... вот она открутилась, проверь, мож у тебя тоже все так просто решится? 8)



Вот примерно так скорее всего и есть!!!!
Дед Мороз
Прикручивай нежнее Laughing ,а то можешь сорвать резьбу на шпильке трапеции и тогда менять надо будет уже саму трапецию,а это ГИМОР Surprised .Проверено Smile :-D
McRae
Спасибо, парни, за участие. Решил не гемороится сам и заехал на первый попавшийся сервис. "Не вопрос!", сказали там и за 40 минут решили проблему. Сняв ШИ и жабо, обнаружили, что открутилась гаечка, которой трапеция к валу моторчика крепится. Прикрутили на место, взяли 300 рэ. Я счастлив! Но сказали, что трапеция на подходе, скоро менять надо. Все шарниры там люфтят. Ну со временем поменяем. Вот такие пироги. а гайка на самом поводке откручивалась раньше, так-что я знаком с этой проблемой. Конечно первым делом проверил это. Ещё раз спасибо за участие
Vdm113
Я себе уже менял трапецию, шарнир один стал выскакивать, перестала работать левая щетка. Заменять конечно не особо удобно, жабо надо снимать. Еще если не путаю, вроде есть старая и новая конструкция, но не уверен. У меня старая, на всякий случай неисправную захватывал в магаз, чтобы сравнить.
Дед Мороз
Цитата:

Еще если не путаю, вроде есть старая и новая конструкция, но не уверен.


Как мне сказал продавец,существует 3 вида моторчиков к трапеции--до1999г, до2004 и нынешние.Так вроде крепления старых и новых моторчиков не совпадают.Хотя когда снимал-ставил особых различий в крепеже не заметил.
Miked
И у меня один шарнир в трапеции разболтался и стал выскакивать. Поскольку в тот момент денег совсем не было починил следующим образом. Просверлил в стальном шаре (не знаю как точно называвется, вообщем деталь которая вставляется в пластмассовую ответную часть шарнира) глухое отверстие и нарезал резьбу на 5. В пластмассовой ответной части просверлил отверстие чуть большего диаметра. Соединил шарнир, предварительно все почистив и набив его литолом. В шар вкрутил винт на эпоксидке. Длину винта подобрал так, чтобы в полноностью вкрученном состоянии до пластмассовой части шарнира оставалось около 5 мм. Эти лишние милиметры "заняты" двумя стальными (две - чтобы изнашивались медленнее) и двумя толстыми кожанными пропитанными литолом шайбами (чтобы осталась некая степень свободы, поскольку оси вращения частей шарнира не совпадают).
С тех пор прошел около 20 тык. Все Ок (тфу-тфу-тфу).

С уважением,
Михаил
Александр_(Западный Урал)
McRae писал(а):

Спасибо, парни, за участие. Решил не гемороится сам и заехал на первый попавшийся сервис. "Не вопрос!", сказали там и за 40 минут решили проблему. Сняв ШИ и жабо, обнаружили, что открутилась гаечка, которой трапеция к валу моторчика крепится. Прикрутили на место, взяли 300 рэ. Я счастлив! Но сказали, что трапеция на подходе, скоро менять надо. Все шарниры там люфтят. Ну со временем поменяем. Вот такие пироги. а гайка на самом поводке откручивалась раньше, так-что я знаком с этой проблемой. Конечно первым делом проверил это. Ещё раз спасибо за участие



не парьтесь...! Скоро менять надо - это может растянуться очень надолго.... У меня, например, на валу мотора шлицы совсем уже не проглядываются, однако дворники нормально работают... Правда приходится раз в месяц лазить ТУДА и подкручивать эту гайку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы