Страница 1 из 1
Kar
ВАЗ-21099 у меня. Сегодня на диагностике ходовой сказали, что надо менять опоры стоек передних. Предлагают какие-то суперские, импортные - сносу им не будет, говорят. СС-20 называются, комплект - 2900 рубликов.

СтОит их ставить или нет? А то потом ШРУСы еще захрустят... Smile
alien2
Э... Тебе что сказали менять? Стойки или их опоры? По ценнику на стойки похоже. А опоры стоят 200р/штука на Фучика.
altair44
за 2900 лучше стойки суперские поставь, а опорам - красная цена = 20 $ - кмплект
Alexx99
Все правильно тебе сказали, бери СС-20 если есть деньги, я себе менял когда, купил обычные по 230 руб штука, проехал 7000 и снова пора менять. То ли у нас дороги такие, то ли я ездить не умею )))))
Cox
Я больше верю экспертам с кони.ру, поэтому не ставлю сс 20. У меня стояли обычные десяточные, вот сейчас меняю стойки, рулевые наконечники, шаровые, пружины... все меняю, а опоры норм., не ушатались. Поэтому поставлю опять десяточные.
Acquirer
Cox писал(а):

Я больше верю экспертам с кони.ру, поэтому не ставлю сс 20. У меня стояли обычные десяточные, вот сейчас меняю стойки, рулевые наконечники, шаровые, пружины... все меняю, а опоры норм., не ушатались. Поэтому поставлю опять десяточные.


А ШРУСы нормально себя чувствуют? Там вроде бы машина поднимается и угол изменяется, говорят вредно. Хотя сам поставил вроде бы нормально Confused
Хренобляк
сс-20 это не импорт. Пр-во самара. Есть и стойки и опоры. Вообще-то их хвалят. http://www.autosystem.ru/
Михалыч-МГТУ
Ставь СС-20, надежнее стандартных, подшипник там больше и установлен он в них по другому.
Антон НеГородецкий
Михалыч-МГТУ писал(а):

Ставь СС-20, надежнее стандартных, подшипник там больше и установлен он в них по другому.



Слушай, нахрен тебе такие бабки отсыпать за СС-20? (и название какое-то ракетное, млин...) Да, хвалят их, да, хорошие. Но ты за 2900 сможешь 5 раз поменять штатные опорники! Только спортивные газовые стойки не втыкай, они штатные опорники убивают быстро.
Cox
В сс 20 нет подшипника...
Мои шрусы - тьфу-тьфу. В общем я доволен.
СЕРГЕЙ-21099
я себе на 99 ю поставил вкладыши монро газ-матик (2 года хранил - щас таких нет, щас оригинал называются) сс-20 + пыльники на стойки с задних стоек (они длиннее) и их есть за что на сс-20 зацепить. Поведение машины изменилось только в лучшую сторону. :-D Very Happy :-D Всем корешам своим советую, многое поменяли - никто не жалуется. В Ростове-на-Дону сс-20 стоят от 1800 до 2200 (от жадности продавцов зависит) :grin: Да, есле на жалко 250-300 руб и часа времени под машинкой (от гаек зависит) можно поставить стабилизатор с 2110 (он в комплекте с яйцами идет за эту цену) - сразу узнаешь все косяки со своей ходовой и получишь приятные крены в поворотах (меньше чем на обычной 8-9 ке как мне показалось раза в 2) :grin:
bug-nsk
Вообщем я писал тут про СС-20.

Ставил себе на 09-ку, опоры СС-20 МАСТЕР под задний пыльник + Амо KYB газ-масло, правда у меня стояли стойки от 10-ки, хз для чего, но пришлось покупать патроны KYB от 10-ки, они короче 9-х, но после полной установки у меня тачка оч. сильно задралась, хотя если сравнивать подъем, то он примерно одинаковый, если сравнивать с зоводскими САМАРАМИ.

Впечатления приятные. Удары практически в руль не отдаются как раньше. Подвеска собранная, но я бы передок опустил бы на пару СМ. Вообщем опоры кульные , но имхо цена на них завышена. Пока 3 тыка проехал, сказать что СС-20 убивает АМЫ не могу. руля стал оч. чувствителен на скорости, что тоже радует.

Опоры крутят шток АМО , поэтому собственно не рекомендуют ставить на КОНИ, но мне похуй, погонзаем, видно будет.
RS_2108
Во-первых, на СС-20 гарантия 3 года.
Про стойки их не знаю, но лучше один раз купить хорошие опоры, т.к. менять их все время выйдет дороже(работа на сервисе). Если сам будешь - думай.

Про то, что опоры убивают стойки слышу первый раз.

Еще плюс СС-20 - у них в каждом городе есть фирменный магаз. Т.о. на левак не нарвешься.
allex61
Ставил СС-20 и стойки Монро. Пробег после этого 20 000. Все просто супер.
Андрейру
При установке SS20 никуда машина не поднимается и не опускается ( это для профессоров) посчитай во сколько обойдется обойдется замена опор если менять. на этих опорах ездиет вся европа и америка, там подшибник больше в два раза и запаян он в резину и в се это в стальном корпусе как пишет производитель они вечные, а вообще посмотри техн. характеристики и все поймеш. Бери и даже не думай ( если не меняеш машину раз в полгода)
RS_2108
Андрейру писал(а):

на этих опорах ездиет вся европа и америка



На наших российских???

Мож я чего путаю, но СС-20 наши.
Red Dragon7
Если есть деньги,то бери SS-20.
Если мало,то лучше опоры HERGOZ.
Наши БРТ достаточно много брака,особенно в подшипниках!
RazzoR
SS-20 - совок. Только для русских ТАЗов.
Red Dragon7
SS-20 никогда не был импортным! 8-)
RS_2108
Red Dragon7 писал(а):

SS-20 никогда не был импортным! 8-)



Так и я о чем говорю. А вот Андрейру явно что-то путает.
Red Dragon7
SS-20. Made in Russia! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы