Страница 1 из 1
new_driver
Всем привет.

Ни с того. ни с сего перестали работать нормально дворники.
Вернее, они работают, только когда переключатель в одном из трёх верхних положений. когда тянешь его на себя - включаются писалки, а дворники не работают, хотя раньше вместе с писалками дворники включались.
Помогите, пожалуйста, советом, куда смотреть и что делать....
Жек
предохранители смотри. Машина на гарантии?
new_driver
при чём тут предохранители, если в верхних положениях переключателя дворники машут, а вместе с писалками - не хотят...?
-=Worm=-
У меня тоже такое бывает. Но не постоянно а иногда пока вроде не напрягает не лезу, думаю реле может пи...ть.
vip35
new_driver писал(а):

Всем привет.

Ни с того. ни с сего перестали работать нормально дворники.
Вернее, они работают, только когда переключатель в одном из трёх верхних положений. когда тянешь его на себя - включаются писалки, а дворники не работают, хотя раньше вместе с писалками дворники включались.
Помогите, пожалуйста, советом, куда смотреть и что делать....




Верняк релюха, к гадалке не ходи.
К. Алеша
Было такое: немного дёрнеш ручку - дворники пошли, отпустиш - остановились. На себя нажмёш и дворники идут и водичка писает только вот останавливаются в положении в каком им вздумаеться приходилось поправлять.
Потеребил знающих людей на говорили всякого - поменял подрулевой механизм, реле, термореле, разбирал сам мотор смазывал его всё также и забросил я это дело, обиделся значит, но вот чудо всё починилось само сабой и теперь всё оК.
На твоём месте я бы начал с подрулевого механизма он и стоит не дорого около 200р.
ChiToK
лучше сразу с панели начинать , а то мало ли Smile Smile Smile
-=Worm=-
К. Алеша писал(а):

Было такое: немного дёрнеш ручку - дворники пошли, отпустиш - остановились. На себя нажмёш и дворники идут и водичка писает только вот останавливаются в положении в каком им вздумаеться приходилось поправлять.
Потеребил знающих людей на говорили всякого - поменял подрулевой механизм, реле, термореле, разбирал сам мотор смазывал его всё также и забросил я это дело, обиделся значит, но вот чудо всё починилось само сабой и теперь всё оК.
На твоём месте я бы начал с подрулевого механизма он и стоит не дорого около 200р.



Ослабла гайка крепления ривошипа на оси шестерни моторедуктора, контактные лепестки концевого выключателя плохо прижимаются к этой шестерне, окислены или обгорели контакты концевого выключателя.
new_driver
Братишки, читайте внимательно:
я же говорю, что дворники не работают только СОВМЕСТНО С ПИСАЛКАМИ (Когда переключатель тянешь к себе).
Когда переключатель переведён в одно из везхних положений, дворники машут бодро.

PS
Пойду попинаю ЧЯ и протру зеркала, мож заработает...
new_driver
подёргал релюху в ЧЯ - всё заработало.
Спасипки за помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы