Страница 1 из 1
aszz
сколько ходит движок ВАЗ-2112 шестнадцатиклапанный до капиталки?
SuperBig
если лить в машину синтетическое хорошее синтетическое масло, больше 4000 не крутить, не выжимать из неё всё что можно, не перегревать, вовремя устранять все поломки, незабывать менять ремень грм, фильтра, тогда 200000 вполне реально. можно больше, ну случаев мало!.
а если вжигать то и 10000 можно не праездить!(бывает и меньше!
aszz
слышал я такое,что в среднем 250000,насколько правда?
Tom669
Если следить за машиной то проходит точно.
Vdm113
Рассказывали здесь случаи, что и 300000 без проблем.
aszz
а у кого нибудь был такой опыт?
Tom669
У меня батя на ваз 21011 накатал до капиталки 240 тыс. А инжектор должен проходить больше.
Vdm113
А я без капиталки на копейке проехал 205 тык., кольца менял только на 150 тык. Да и еще бы проездила, но была отдана, а вскоре разбита.
Астрахань
Катаюсь очень активно и до отсечки кручу часто - 60тыков полет нормальный. кто-то говорил от 10 ?
Helsman
:-D Мой дядя в 1975 купил 2101, 2 года назад был на его поминках,
та же машина стояла в гараже,думаю, на ходу( такой был хороший хозяин, царство ему небесное...)
А моя 2110 72 тык. и уже требует ремонта головы! Давайте не будем
обольщаться. Mad
Vdm113
В данном случае больше думаю речь о блоке цилиндров, а то что у тебя требуется ремонт головы, это что-то странно.
Helsman
Sad Имел ввиду, конечно, не свою голову, а часть двигателя с газораспределительным механизмом. У меня, в частности, стержни
болтаются во втулках, из-за этого расход масла.
Vdm113
Что-то рано клапана начали гулять в направляющих. Хотя всяко может быть.
Helsman
Согласен,рановато.
Shocked У меня 2 предположения такого исхода: либо меня слегка
нае...ли с пробегом ( хотя панель VDO, спецов у нас таких нет, а может,
просто тросик можно на время отключить, как думаешь?)
Во вторых,3 года ездил на пс luxoil. 8-)
Vdm113
Сложно сказать, тросика там нет, можно просто датчик скорости отключить. А с поддержкой нашего произоводителя масел я завязал, после проблем с коробкой и Лукойлом. Хотя может дело и не в масле было причиной. Но осадок остался:)
Helsman
Приятно общаться с умным человеком,до встречи на форуме.
SuperBig
я на 2110 карб накотал 180000 и нечего не менял. (потом продал как с пробегом 75000, Покупал перекупщик, и у него даже сомнений про пробег не возникло.)
месяц назад менял масло в движке и коробке на своей 21103, так вот в соседнем боксе стояла 2112 с 1,5 мотором 2004г.в.(сентябрь) с раздолбанной подвеской и с убитым напрч мотором!
чел на нём схватил клина на скорости 180 кмч(типа хотел крутануть до отсечки!) провернулся(не порвался а именно провернулся) ремень грм, клапана встретились с поршнями, разнесло блок, пастели каленвала, в поддоне дыра. масло попало на колёса( да имашину трехнуло здорово, он на ней крутился, а потом слетел в поле!.)
кпп тоже хана!. повезло парню что не перевернулся!да и кювет относительно ровный, без пенькоп и столбов!.
Попал чел на новый двигло, кпп, подвеску, передний бампер, защиту картера! Инфа с его слов(типа как крутился!) мотор видел сам!
Руська
А я на совей матрёшке капиталку сделал уже дважды при пробеге 66 тыков. А проблеммав следующем: детонация (по народному - пальцы стучат) идёт с новья и ничё сней сделать не могу уже всё перепробовал полную замену электроники, замену поршневой, единственное только не перепрошивал ещё, но я не вижу в этом смысла т.к. контроллер тоже пробно менялся с заведомо исправной машины. Вот так....... Sad
Как там у кого-то подпись видел: Хочешь узнать насколько ты грешен - купи новую пятнашку, десятку........ Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы