Страница 1 из 1
musicman
В общем прикол такой, второй раз чуть не закипел....почуял...интуитивно что вентилятор не врубается...а пора...и в подтверждение интуиции увидел парок из-под капота. Быстро заглушил, открыл капот...и точно.....клапан крышки бочка...уже свистел, и тосол начал подбираться к выходу. Открыл предохранители, а там предохранитель за вентилятор и вентилятор в кал расплавился....
От чего может быть? В чём причина?
Электрик сказал, что это нормальное явление, ток большой, летом карлсон врубается постоянно, отсюда плавится, + контакт мог быть херовый!!!
Заменил предохранитель, винт сразу врубился...и поехал дальше!!!
Как думаете, сильно поднасрал я своему двиглу? Или успел вовремя?!!? (первый раз, пять дней назад....тосол вышел весь....зкипел хорошо....)
dimon2109
У меня тут чё-та тоже были проблемы с карлсоном на карбюраторной 2109. Он и сам отказал и датчик полетел. Частенько я подкипал... пока кнопку принудительную не сделал, а потом и датчик поменял! За один "закип" до 2 литров тосола доливал!
А поднасрал как? Компрессию померил, в 3 цилиндре 6... Это очень мало! В других по 11-12! А отчего такая компрессия, hрен знает! Она на тот момент 200 000 км прошла без переборки...
Померий у себя, если есть возможность. После перегрева если что и случилось, то на компрессию обязательно повлияет!
musicman
Да, уж.....в который раз словил себя на мысли...что русский автопром, это блин мучение!!! Нам надо только танки делать, интересно у танка есть карлсон?

И ещё, вопросс, можно ли датчик давления ОЖ или воздуха в бачке расширительном поставить, есть ли такие? Очень удобно, смотришь, что давление скокнуло и вырубаешь моторр!!!
артема
Не мучайся, у тебя просто накрылся сигнал. Выкинь его и поставь новый, и проблема исчезнет. У меня тоже так было - чуть всю машину не перерыл в поисках замыканий. :cool: удачи
musicman
так сигнал же работает, и не коротит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы