Страница 1 из 1
new_driver
Друзья.
Кто что скажет про мою покупку?

Посоветовали купить Brisk. пришёл сегодня в OКей и увидел их. и купил.
Называются LR15YC-1.
Вот.
alien2
У меня Brisk и у приятеля. Правда у нас карбюраторные девятки. Ни какиз проблем с момента замены не испытывал. Предыдущие были бош, там были проблемы, но скорее не из-за свечей. А поменять решил до кучи.

На инжектор у Brisk'а особенные свечи. Т.е. другие.

Зы: Впрочем нет, была проблемка, у них зазор на заводе не выставлен. Приятель покупал Финвол в Ленте, зазор выставлен. Т.е. минимум надо проверить что с зазором...
Дырявый глушак
У меня на 21099 1995 карб тоже Бриск, прошли 18 тык,недавно на приборе специальном проверяли на сервисе-все нормально. А на инжектор действительно другие Бриск надо
new_driver
вроде там были Бриск с зазором 0.7 и с зазором 1.1 мм. вроде, на инжектор как раз и идут 1.1 - 1.2 мм. Или я что-то путаю ???
new_driver
Мля!
Везде написано, что LR15YC как раз идут на двигатель 2111.
Я что-то путаю, или как???
alil
Мне чего то с этими свечами не везет. То пробьет их то изолятор отрывает. Езжу на финвале много и нормально.
new_driver
а как правильно свечи менять?
Подскажите, плиз!!!

Там же в циллиндры может насыпаться всякое, да и вообще....
Выбравший гармонию
new_driver писал(а):

а как правильно свечи менять?
Подскажите, плиз!!!

Там же в циллиндры может насыпаться всякое, да и вообще....



Very Happy А зачем сыпать-то? Смысл в аккуратном выворачивании (не сломать свечу).

Заворачивать ТОЛЬКО РУКОЙ. ОБТЯГИВАТЬ ТОЛЬКО ШТАТНЫМ КЛЮЧОМ - не перетянешь (вороток короткий). Слишком туго не надо - задача просто обжать уплотнительное металлическое кольцо.

При затягивании - НЕ ПЕРЕКАШИВАЙ КЛЮЧ. Ось ключа и свечи должны совпадать. Никаких боковых нагрузок! Только двумя руками! Одной компенсируешь боковую нагрузку, другой отворачиваешь...

ЗЫ: Не смотри на сервисменов с их хитрым ключом - у них рука набита.

Правда, у меня такой же... Very Happy
ChiToK
целое руководство по замене Very Happy

а свечи честно говоря не очень
new_driver
а чтобы легче откручивались, можно ВДхой облить там всё?
И как сориентировать свечу так, чтобы боковой электрод был обращён к стенке камеры сгорания? (где-то вычитал, что так лучше, - не помню где)
alil
Хрень какая то вам че нечем заняться?
psSnowman
alil писал(а):

Хрень какая то вам че нечем заняться?


Не нравится - не читай!
ChiToK
лучше в сервисе меняй свечи , а то не дай бог еще свечу в цилиндр уронишь
Kar
new_driver писал(а):

а чтобы легче откручивались, можно ВДхой облить там всё?
И как сориентировать свечу так, чтобы боковой электрод был обращён к стенке камеры сгорания? (где-то вычитал, что так лучше, - не помню где)



Лей ВД, чего ей сделается? А свечу как не ориентируй - резьба там одна, как завернется, так и встанет. Не парься. ничего там сложного нет, не хуже лампочки. Только со всей дури не тяни и дело в шляпе.
dimon777
Три года катаюсь с этими свечами! Пробле нет. Разные зазоры на инжекторе и карбюраторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы