Страница 1 из 1
Canopus
Стало надоедать, что в нижнем положении водительский дворник стукает по жабо. Сами щетки не скрипят, а этот стук все дело портит. Можно подрезать жабо, но наверно будет неэстетично :grin: . Или попробовать чуть переставить дворник на оси? Хотя в вертикальном положении дворник тоже касается жабо, но стука нет. Кто что скажет?
Или купить жабо новее "нового" :-(
Abziй
У меня то же такая проблема. Забил на нее. Хваленые Чемпион скрипят. Ладно хоть чистят хорошо. Действительно, может кто отпишет, как решить эту проблему? 8-)
shameless
Откручивашь ключиком на 10 одну гайку и дворник ставишь хоть перпендикулярно земле. Потом га йку на место.
Canopus
Проблема видимо малораспространенная :-( . Ладно, попробую немного подрезать жабо. Кстати у меня тоже Чемпионы-2 года, практически не скрипят (если бы еще не этот стук), но чистить стали хуже. Ставил резинки ALCA - скрипят. На работе на годовалой 10-ке стоят штатные щетки - работают абсолютно бесшумно, как у знакомого на Фокусе! Вот и думаю, может купить штатные, вдруг качество улучшилось. Расхваливают же в соседних темах наши стойки. У кого свежие машинки отзовитесь, как у вас дела со щетками?
SeDmit
Canopus писал(а):

...
На работе на годовалой 10-ке стоят штатные щетки - работают абсолютно бесшумно, как у знакомого на Фокусе! Вот и думаю, может купить штатные, вдруг качество улучшилось. Расхваливают же в соседних темах наши стойки. У кого свежие машинки отзовитесь, как у вас дела со щетками?



2 недели как купил машину, щетки скрипят ничуть не тише тормозов Smile. Так что думаю не стоит покупать
Дед Мороз
Видимо единственный способ--подрезать.Я делал именно так,когда было старое жабо.

PS:прикручивая поводки дворников будьте осторожны с моментом затяжки--переборщив я сорвал резьбу на шпильке трапеции Smile
Moscow-driver
Аккуратно подрезать, и все проблемы. Мне потребовалось вырезать по глубине около 1 мм, сделал плавную впадинку длиной где-то 12 - 15 мм. Если специально не наклоняться и не смотреть это место, то ничего не видно.
Chiller
Canopus писал(а):

Проблема видимо малораспространенная :-( . Ладно, попробую немного подрезать жабо. Кстати у меня тоже Чемпионы-2 года, практически не скрипят (если бы еще не этот стук), но чистить стали хуже. Ставил резинки ALCA - скрипят. На работе на годовалой 10-ке стоят штатные щетки - работают абсолютно бесшумно, как у знакомого на Фокусе! Вот и думаю, может купить штатные, вдруг качество улучшилось. Расхваливают же в соседних темах наши стойки. У кого свежие машинки отзовитесь, как у вас дела со щетками?



У меня подрезано. Фиг с этой эстетикой Smile
Волк
Canopus писал(а):

Проблема видимо малораспространенная :-( . Ладно, попробую немного подрезать жабо. Кстати у меня тоже Чемпионы-2 года, практически не скрипят (если бы еще не этот стук), но чистить стали хуже. Ставил резинки ALCA - скрипят. На работе на годовалой 10-ке стоят штатные щетки - работают абсолютно бесшумно, как у знакомого на Фокусе! Вот и думаю, может купить штатные, вдруг качество улучшилось. Расхваливают же в соседних темах наши стойки. У кого свежие машинки отзовитесь, как у вас дела со щетками?

Да проблема распространенная, специально обращал внимание на дворник на других десятках со старым жабо, у всех потертость присутствует, только забивают наверное многие на это. Из-за того что дворник упирается в жабо, у меня похоже все втулки на этой оси разбились.
В двух местах подрезал жабо:
1. когда дворник лежит,
2. когда дворник в вертикальном положении.
Сейчас ходит хорошо, ничего не мешает и ход увеличился, только внутренности не менял
Vdm113
У меня задевает левая щетка за жабо, когда в вертикальном положении, в горзонтальном тоже сначала задевала и стучала, переставил щетку чуть повыше и осталась задевать только в вертикальном положении. Рычаг щетки в этом месте отполирован и протерт до белого металла:)
Helsman
Shocked Левая тоже задевает,сама протерла овальную выемку в жабо,все равно упирается в него.(Видимо хочет его проесть до самого капота).
Поводок тоже протерся в этом месте до металла.
Щетки-Finwhale ,2 года скрипели сразу, чистят тоже неважно, зато
выглядят, как новые!
Koba
У меня старое жабо... 5-й годок и 101-я тыща нам идёт. Не трёт! Трапеция имеет люфт, но при работе нифига не стучит и не трёт. Есть таки положение при котором будет Вам счастье.
Ищите, да обрящите.
Vdm113
Я не нашел такого положения. А трапецию я уже один раз менял, шарнир один стал выскакивать, который идет на левую щетку.
Helsman
Very Happy Коллеги, подскажите!
ЕСЛИ несколько раз провернуло дворник на транеции( из-за примерзания), подкручиваешь, вроде нормально.
Как можно разумно что-нить подточить,подложить,приклеить,чтобы не менять всю эту канитель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы