Страница 1 из 1
*leha*
Здарова соседям! Скажите мне парни что салон по объёму одинаков у той и другой. А то мне чел по работе аж усирается с пеной из рта, что у приоры салон больше. Типа там и крыша другая и салон длинее. И вообще кузов и приоры по другому сделан. Только про салон!
Координатор
*leha* писал(а):

Здарова соседям! Скажите мне парни что салон по объёму одинаков у той и другой. А то мне чел по работе аж усирается с пеной из рта, что у приоры салон больше. Типа там и крыша другая и салон длинее. И вообще кузов и приоры по другому сделан. Только про салон!



салон одинаковый - мона чел приору с калиной попутал? Wink
ifind
Да одинаково всё....и объём и длинна...кузов тот же...размеры те же у кузова...там разница в ньюансах в нём...а салон такой же...
*leha*
Координатор писал(а):

мона чел приору с калиной попутал?


нее! у него до этого чирик был, тыт купил приору как пол года, а вчера ещё сыны, тоже приору, за 340 штук. ну тут и разговор пошёл, что типа нахрена взяли приору. и понеслось. я в приоре не ездил, но по кузовщине то вижу что к чему. а тот с пеной глаголит что приора больше в салоне. с калиной тут и нефиг сравнивать, там салон большой.
ifind писал(а):

разница в ньюансах в нём


можно про ньансы поподробнее? мотор понятно. с подвеской что то, но я не знаю.
Координатор
*leha* писал(а):

Координатор писал(а):

мона чел приору с калиной попутал?


нее! у него до этого чирик был, тыт купил приору как пол года, а вчера ещё сыны, тоже приору, за 340 штук. ну тут и разговор пошёл, что типа нахрена взяли приору. и понеслось. я в приоре не ездил, но по кузовщине то вижу что к чему. а тот с пеной глаголит что приора больше в салоне. с калиной тут и нефиг сравнивать, там салон большой.
ifind писал(а):

разница в ньюансах в нём


можно про ньансы поподробнее? мотор понятно. с подвеской что то, но я не знаю.



ну тада у него глюки - приора тот же чирик по салону. а все нюансы в морде и багажнике
wraithik
*leha*
Одинаково там все.
galador
Тоже, придерживаюсь мнения что салон одинаков(по сравнению 2172 и 2112), НО все кто есздили у меня, говорят что больше! Может обман зрения? Smile
KGI
Цитата:


можно про ньансы поподробнее? мотор понятно. с подвеской что то, но я не знаю.



По салону нюансы таковы: посадка по-выше, а диапазон перемещения передних cидений по-меньше. Из-за этого сзади места по-больше. Я например при росте 183см за собой усаживаюсь не упираясь коленями в спинку.

Отсюда и это:
Цитата:


НО все кто есздили у меня, говорят что больше! Может обман зрения?

ifind
Тут ещё по салноу один казус - у приорки не только посадка выше но ещё и панель приборов (торпедо) немного других размеров и пропорций, из-за этого ещё может казаться что места больше в приоре..
Scorpioo
*leha* писал(а):

Здарова соседям! Скажите мне парни что салон по объёму одинаков у той и другой. А то мне чел по работе аж усирается с пеной из рта, что у приоры салон больше. Типа там и крыша другая и салон длинее. И вообще кузов и приоры по другому сделан. Только про салон!


По габаритным размерам кузова отличия небольшие есть... не существенные по высоте наприме у хетчбеков ..да и по длине...но возможно это из-за бамперов ...база одинаковая ...а так все тоже самое ...правда кузов и в самом деле сварен по другому, с эелементами усиления поэтому более крепкий..
!Lnur
Двери те-же, стекла те-же (у седанов), как может быть салон больше? ROFL

У кого-то глюки? Razz
622
KGI писал(а):

Цитата:


можно про ньансы поподробнее? мотор понятно. с подвеской что то, но я не знаю.



По салону нюансы таковы: посадка по-выше, а диапазон перемещения передних cидений по-меньше. Из-за этого сзади места по-больше. Я например при росте 183см за собой усаживаюсь не упираясь коленями в спинку.

Правильно! Передние и задние сиденья чуть выше и передние меньше перемещаются. Из-за этого я с ростом 193 в Приоре на водительском не помещаюсь!!!! Коленки упираются в руль!! А ещё из-за того, что заднее сиденье выше - я там головой в потолок сильно упираюсь, в хэтче вообще ужас!
Потом, на передних дверях эти подлокотники с кнопками выпирают в салон, из-за этого в приоре ещё и уже!
Короче, у Приоры пространства в салоне существенно МЕНЬШЕ чем в 10ке!
Rinat12
Мне в Приоре кажется теснее чем в своем чирике сначала думал что изза панели, но тут вот вычитал что диапазон регулировки другой для меня это новость. Сзади не сравнивал, езжу зарулем обычно у себя hehe Разница в кузовах - это то что у нас он кусочками собран а у Приоры из целых панелей сварен.
kirpich177
А можно поинтересоваться: а дверные обшивки от приоры встанут на 12-ку? Мне бы просто хотелось пульт управления стёклами сделать как на нармальных машинах Smile
BUDWAIZER
Ездил на 21124 и приоре сидан. Показалось что торпеда у приоры дальше а дверные карты больше в салон влезают. И в приоре выше сидишь. А как на самом деле х.з. т.к. визуальный обман изза разной начинки внутри. А так все одинаково. Ставят же умельцы салон с приоры на чирик. И все тип топ, правда геморно.
BUDWAIZER
kirpich177 писал(а):

А можно поинтересоваться: а дверные обшивки от приоры встанут на 12-ку? Мне бы просто хотелось пульт управления стёклами сделать как на нармальных машинах Smile



Станут, токо не закроешь дверь. Упреца в торпеду. Торпеда треснуть могет, если двери закроешь
-makar-
BUDWAIZER Smile треснуть скорее могут, как раз карты от приоры.

по поводу пространства.

из своих ощущений Smile

по посадке и высоте на водительском месте - на то что она выше не обратил внимания (а с каких делов она станет выше если каркас тот же, только обтянутый другими материалами) , регулировки сидения на пределе. По крайней мере что в 10, что в приоре над головой одно и тоже расстояние остается.

ширина- меньше. За счет выступающих в салон карт дверей. Когда сажусь в принципе не напрягает т.к. Рука ложится на подлокотник. По мне удобней чем в 10.

торпеда- за счет линейного профиля без выступающей центральной консоли и отсутствия ее поворота к водителю достигается самый большой эффект пространства. Добавляет ощущений и другой профиль в поперечном сечении торпеды


имхо просто зрительный обман. Для примера- ширина цветных полос на Российском флаге разная (если его шили не китайцы, а по ГОСТу) , однако сколько на него не смотри кажется что все они одинаковые .
D_Diesel
По моему над головой в приоре пространства больше. В предыдущей 21114 у меня потолок испачкался над головой за зиму, а в приоре нет.
komatoz
622 писал(а):

Короче, у Приоры пространства в салоне существенно МЕНЬШЕ чем в 10ке!


ну, для таких здоровых дядек как ты то да - существенно, для людей со средним ростом 170-180 см практически ничего не изменилось..
В приоре в принципе мне в салоне боьше нравится по сравнению с 10.
Eddi
-makar- писал(а):

имхо просто зрительный обман. Для примера- ширина цветных полос на Российском флаге разная (если его шили не китайцы, а по ГОСТу) , однако сколько на него не смотри кажется что все они одинаковые ._________________



В статье 1 Положения о Государственном флаге Российской Федерации он был описан как прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине — 2:3. Оттенки цветов строго не устанавливаются и здесь допустимы некоторые колебания, отвечающие тем условиям, в которых флаг будет использоваться (например, если флаг находится в темном помещении, возможно сделать цвета более яркими и насыщенными).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_the_Russia_(Construction).svg
Lechik
А можно карты дверей с Приоры на Матреху поставить? подойдут?
алекс52
Салон в приоре точно уже. Много раз задумывался о покупке приоры; сяду, сиденье подвигаю, оно явно назад меньше двигается и прихожу к выводу что в ней теснее, чем в 2112. Мой рост 182, вес 110. Для более мелких человеков это конечно не так критично.
-makar-
Eddi писал(а):


В статье 1 Положения о Государственном флаге Российской Федерации он был описан как прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине — 2:3.


угу а еще
Цитата:

Ширинацветныхполосэмблемы Государственного флага Российской Федерации - a.а = 0,082 х HR1 = 0,124 х HR2 = 0,206 х H".По материалам справочной правовой системы "Гарант"


Цитата:

*.Цвет изменяет наше представление о действительных размерах предметов, причем цвета, которые кажутся тяжелыми, уменьшаютразмеры. Из равновеликих фигур самой маленькой кажется красная, синяя - побольше, белая - самой большой. Не случайно, например, в трёхцветном французскомфлаге, обычно состоящем из трёх равновеликих по ширинеполос(синяя, белая и красная), изменяют соотношение в пропорции 33:30:37 для установки его на кораблях, чтобы на расстоянии полосы казались равными.*.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы