Страница 1 из 3
GEN?
Китайские автомобили готовятся к завоеванию Европы

Geely Beauty Leopard

Какая там нафиг Калина или Приоральное семейство?
Евгений 073
Пиз...ц! АВТО ВАЗу! Гена! Огромное спосибо за ссылки, есть инфоррмация для размышления. Больше всего удивило Джипы от 12 тысяч!!! А сколькоже будет стоить самая простая из легковых Shocked

Последний раз редактировалось: Евгений 073 (12 Июня 2005 00:11), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Да, еще:
Geely HaoQuing
От 5000$...
Евгений 073
Евгений 073
Прошу прощения Sad не смог сдержать эмоции. Если это все можно будет купить , то я сожгу нахрен свой ТАЗ на красной полщади!
GEN?
Нет, я переживу конечно, думаю до корейцев приличных классов им еще попахать придется какое-то время? Но, блин, чувствую - не так и долго?
Саша_
Для справки:
Есть у меня скутер "Хонда Лид". Ездит без проблем. Летом передвигаюсь, в основном, на нем.

Много слышал про скутеры "Geely". Уверен, что делаются они с машинами на одном заводе.
Так вот. Очень много случаев, когда движок у них ломался капитально через 500-700 км пробега. Для справки: скутерные салоны на движок дают гарантию 300 км!

Подозреваю, что машина сделана немногим лучше.
Делайте выводы.
GEN?
Саша_ писал(а):

Есть у меня скутер "Хонда Лид"...
Много слышал про скутеры "Geely"...


Лицензионный хондовский мотор ломается на Geely? Комментировать не буду, не знаю...

ЗЫ. Ты забыл цены указать...
Евгений 073
Не ну я все понимаю надежность там и.т.д.
Но в данный момент задался простым вопросом ,сколько лет китайцы делают машины, а сколько мы? и что мы сделали даже г#$@ом не назавеш!!!
Саша_
GEN писал(а):

Саша_ писал(а):

Есть у меня скутер "Хонда Лид"...
Много слышал про скутеры "Geely"...


Лицензионный хондовский мотор ломается на Geely? Комментировать не буду, не знаю...

ЗЫ. Ты забыл цены указать...



Новый "Джили" - 1,000 долл.
Поношенный "Хонда" - столько же.
Я покупал поддержанный - пробег был 15,000 км. Я за прошлое лето проехал 3,5 ткм. Никаких проблем. В этом сезоне уже больше 1000 км.

Сам на "Джили" не ездил - рассказывали мои знакомые продавцы скутер-магазина "Скутеры на Южной". Когда они торговали ими, только и ругались потом с покупателями.
В этом году заезжал к ним, они перестали их закупать.
Теперь покупают корейский "Даелим", который тоже делает по лицензии "Хонда".
GEN?
Так сколько новая Хонда стоит?
enzo
Ну, наконец-то!
Скучно правда без 6-ки 600-от(от Лози, помоему) , но хоть от корейцев отстанут!
К сожалению, таких как "спрыгнувшие на побережье" и "Смотрите какая у меня НОКИЯ", скоро тема корейцев исчезнет...
Меня, всё же, тяжело им будет упрекнуть в пиаре, потому что до сих пор продолжаю работать в авиации( хотя, налетав "пенсию" задумываюсь)
Вообщем, будут вопросы, задавайте, тем более, пока даже зам ген директора в Москве( Синкаев). Машина, купленная в Январе прошла 7 тыс без поломок (мало, потому что командировок много), есть и косяки и пр.
Не реклама, но лучший сайт рунета по китайцам здесь http://www.xinkai-club.ru/, соответственно форум здесь http://www.xinkai-club.ru/forum/index.php , но предупреждаю: бардака, как тут не допущу, банить буду не милосердно.
ЗЫ Спасибо вашему модератору Ривету (Ринату), действительно, прекрасный человек, и грамотный специалист
С уважением enzo.
Саша_
GEN писал(а):

Так сколько новая Хонда стоит?



Нет новых скутеров "Хонд".
Концерн их сейчас не производит.
Все производство отдали в Корею на "Даелим" (модели "Даелим Суперлид" и "Даелим Иксфайв").
Кстати, Даелим производит теперь и запчасти для "Хонд".
У моего приятеля Даелим. Вроде - ничего. Но по мелочи немного производит с мозгом половые сношения. То проводок отойдет, то небольшой коротыш образуется.
При этом моей Хонде около 5 лет. А его Даелиму - год.
GEN?
Молодец, enzo, так держать!

Про зам ген директора в Москве( Синкаев) ? поясни, не въехал чуток?
Саша_
enzo писал(а):

Ну, наконец-то!
Скучно правда без 6-ки 600-от(от Лози, помоему) , но хоть от корейцев отстанут!
К сожалению, таких как "спрыгнувшие на побережье" и "Смотрите какая у меня НОКИЯ", скоро тема корейцев исчезнет...
Меня, всё же, тяжело им будет упрекнуть в пиаре, потому что до сих пор продолжаю работать в авиации( хотя, налетав "пенсию" задумываюсь)
Вообщем, будут вопросы, задавайте, тем более, пока даже зам ген директора в Москве( Синкаев). Машина, купленная в Январе прошла 7 тыс без поломок (мало, потому что командировок много), есть и косяки и пр.
Не реклама, но лучший сайт рунета по китайцам здесь http://www.xinkai-club.ru/, соответственно форум здесь http://www.xinkai-club.ru/forum/index.php , но предупреждаю: бардака, как тут не допущу, банить буду не милосердно.
ЗЫ Спасибо вашему модератору Ривету (Ринату), действительно, прекрасный человек, и грамотный специалист
С уважением enzo.



Глянул я тот форум. Сразу натолкнулся на тему "Я наконец созрел поменять свою машину по гарантии" в разделе Хуйкай.

И понял, что не зря я люблю я наш ВАЗ. Есть намного более отстойные машины.
Интересно бы антропологам изучить китайцев. Откуда у них растут руки?
Единственный нормальный чувак - Джеки Чан.

Кстати, на том форуме наш Emperor зажигает.
GEN?
Саша_ писал(а):

Глянул я тот форум...
И понял...


Гы... ты бы Автоладу почитал что ли...
enzo
GEN писал(а):

Саша_ писал(а):

Глянул я тот форум...
И понял...


Гы... ты бы Автоладу почитал что ли...


Ген, извени, не сразу ответил: вот глянь http://www.xinkai-club.ru/modules/news/article.php?storyid=54 , а от себя добавлю, ( для Саши) это, единственная такая машина, причём досталась челу, написавшему книгу(и диск) "Мастерство вождения", уссаться...
Но ты бы видел его (косого этого) когда ему всё перевели..., Как кукла пол часа кланялся, потом по мобиле из Китая свою гарантийную бригаду вызвал. Щас решается, где она будет работать... (Ну ка, кто из Тольяти по косякам выезжал???)
А вообще, даже после новой(подчеркну) европейки не стыдно, да собственно, моя машина в моей подписи, так что...
Саша_
Да не говорю я, что наши машины самые лучшие и всех обогнать могут.

Но к нашему плохому качеству есть развитая инфраструктура обслуживания.
Когда там китайцы смогут создать хотя бы сотую часть империи АвтоВАЗа.
У японцев и корейцев машины ломаются в 100 раз реже, чем будут ломаться у китайцев (100% убежден).

В "За рулем" (могу найти номер) писали о ксинкае, сравнивали его с японскими пикапами.
Вроде он там стоил 18,000 долл., а пикап мазда в равной комплектации 24,000 долл.
Да я бы стопудово нашел еще 6,000 долл., чем связываться с "настояшим китайским качеством".

Последний раз редактировалось: Саша_ (12 Июня 2005 02:16), всего редактировалось 2 раз(а)
enzo
ЗЫ Добавлю (да простят модераторы за такое) Что в среднем, около СОРОКА машин в неделю продаёт дилер (сылок давать не буду, не на себя же ссылаться). Так что при наличии 8-ми только в Москве и + ещё 28 регионов... Аж страшно... Но запчастей вроде хватает...
Саша_
2 enzo
...

Последний раз редактировалось: Саша_ (12 Июня 2005 02:33), всего редактировалось 1 раз
enzo
Саша_ писал(а):

2 enzo

Обидеть ни в коем случае не хочу - это мое мнение.
Я не говорю, что кто ездит на китайских машинах родину продали и муд...ки.
Я говорю о том, что не доверяю китайской продукции.


На обиженных , сами знаете...
Потом, я не прячусь за безликими Москва-Петушки...
И уж поверьте, вряд ли кто располагает инфой, больше чем я.
Я не 66-й, и мне до барабана, что говорите вы, и тем более, ваше мнение, потому как, сомневаюсь в вашем професионализме, особенно после ссылок на "ЗР", для меня они не авторитеты. Особенно типа Гейки ...
Которые одно место под Аптекмана подставляют..
GEN?
enzo писал(а):

Ген, извени, не сразу ответил: вот глянь http://www.xinkai-club.ru/modules/news/article.php?storyid=54 ...


Понял, молодцы :cool:
Вообще форум интересный, персонажи такие загадочные встречаются...
Саша_
enzo писал(а):

Саша_ писал(а):

2 enzo

Обидеть ни в коем случае не хочу - это мое мнение.
Я не говорю, что кто ездит на китайских машинах родину продали и муд...ки.
Я говорю о том, что не доверяю китайской продукции.


На обиженных , сами знаете...
Потом, я не прячусь за безликими Москва-Петушки...
И уж поверьте, вряд ли кто располагает инфой, больше чем я.
Я не 66-й, и мне до барабана, что говорите вы, и тем более, ваше мнение, потому как, сомневаюсь в вашем професионализме, особенно после ссылок на "ЗР", для меня они не авторитеты. Особенно типа Гейки ...
Которые одно место под Аптекмана подставляют..



Ну, почитайте "Автомир" ?24 за 11 июня 2005, стр. 14
Там то же самое пишут о китайском автопроме. Машина стоит 25 т.долл., многие узлы производятся по лицензии и все равно сделать не могут. Китайцы, похоже, деревянные по пояс, только сношаться умеют.
Наши машины хоть стоят дешевле.
Почитайте "Авторевю".
А то скоро Вам придется то же место недовольным покупателям подставлять.
Общался я на одном сайте корейских машин. Там тоже, в основном, себя слушают. Все что с их мнением не совпадает - пурга.
Но, в общем, психологически понятно. Если человек купил гов..о, надо же как то себя утешить.

Почему во всех автожурналах пишут только негатив про китайские машины? Только, чтобы Вас обидеть что ли?
GEN?
Саша_ писал(а):

Ну, почитайте ? о китайском автопроме?


Да никто и не говорит, что китайцы УЖЕ начали делать мерсы.
Меня, например, поражает сама тенденция, бурное развитие их автопрома. Если так и дальше пойдет?

На фоне этого автовазовские потуги выглядят какой-то мышиной возней.
Саша_ писал(а):

Общался я на одном сайте корейских машин. Там тоже, в основном, себя слушают. Все что с их мнением не совпадает - пурга.


Это ты об истории покупки 2-х Акцентов?
Читал, уссался, ИМХО редкий идиотизм? Ничего удивительного, что корееводы расстались с тобой без слез печали.
Саша_ писал(а):

Но, в общем, психологически понятно. Если человек купил гов..о, надо же как то себя утешить


Если ты о своей зубиле, не могу не согласиться?
Саша_
Ну, ошибся, с кем не бывает. Самому жалко 4,700 долл., которые потерял.
Но я их уже отбил, так что больше не печалюсь.
А девятка мне нравится больше, чем акценты (не говоря уж о китайских машинах). Что я и доказал делом. Very Happy

К тому же, на девятке я могу не переживать, если даже с ней что то и случится. Как я уже писал, с излишков месячной зарплаты я могу себе позволить купить 0,8 двигателя в сборе или 2,5 коробки передач.
Да и не ломаются у меня наши машины, во всяком случае не чаще, чем у других иномарки.

Кстати, прикольно, что на китайском Грит Уолл Ховер за 25 т.долл., котрый позиционируется, как джип, нет полного привода, АБС и подушек безопасности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы