Страница 1 из 1
dimm33
Всем дброе время суток. Подскажиет кто сможет, проблема в следующем. 21099i высокая панель 2003 года я второй хозяин, недавно заметил что при открытии любой двери при работающей сигнализации машина молчит, тоже самое и с капот-багажник, концевики и кнопки в стойках все нормальные, НО при этом не работает свет при открывании дверей. Сигнализацию ставили в автосалоне. Я так понимаю эти мастера что то не так подключили, поскольку бывший хозяин ни разу не проверял машину на этот глюк. мол так два года и было. P.S. Если снять машину с охраны но в течении минуты ни разу не открыть водительскую дверь то она потом снова встанет на охрану, значит сигнал она как то получает. И не давно при включении зажигания перестали запираться двери.
stealth3000
может быть включен режим валет при котором двери запираются а охрана не ставится... к тому же функция отключения дверей при вкл зажиг может быть включена... возьми мануал по своей сигналке и проштудируй его
dimm33
В том то и дело что блокировка дверей при вкл зажигания пропала сама собой, а машина при постановке на охрану пищит три раза, по мануалу это значит что какая то дверь или двери или капот-багажник не были поставлены на охрану. Хозяин говорит что с покупки так и было.
stealth3000
у меня у багажника такое было когда в концевик вода попала и там все заржавело...мож у тебя тоже?
dimm33
stealth3000 писал(а):

у меня у багажника такое было когда в концевик вода попала и там все заржавело...мож у тебя тоже?

Все концевики проверены, все в порядке. Ощущение что в автосалоне накрутили на скорую руку. Все с понедельника в отпуске, займусь этой проблемой, а то после работы как то не до этого. или плюну отвезу в сервис.
RS_2108
dimm33 писал(а):

Всем дброе время суток. Подскажиет кто сможет, проблема в следующем. 21099i высокая панель 2003 года я второй хозяин, недавно заметил что при открытии любой двери при работающей сигнализации машина молчит, тоже самое и с капот-багажник, концевики и кнопки в стойках все нормальные, НО при этом не работает свет при открывании дверей. Сигнализацию ставили в автосалоне. Я так понимаю эти мастера что то не так подключили, поскольку бывший хозяин ни разу не проверял машину на этот глюк. мол так два года и было. P.S. Если снять машину с охраны но в течении минуты ни разу не открыть водительскую дверь то она потом снова встанет на охрану, значит сигнал она как то получает. И не давно при включении зажигания перестали запираться двери.



Слушай, у тебя случайно не мангуст?
AlexPskov
ВАЗ-2115, 2005 г., пробег - 600 км.
У меня Мангуст 275. Такая же проблема вчера вдруг возникла. Сигналку поставили в салоне при покупке авто три недели назад. При постановке на охрану пищит три раза, как будто не закрыта дверь/багажник/капот. Концевики вроде чистые не окислились еще и не заржавели. Это что, болезнь Мангуста, или ехать в сервис и ругаться на того, кто монтировал? Опять же, потеря времени и немного денег. У нас при въезде в ремзону надо мыть машину за 90 руб. Не в деньгах дело, а в принципе. Пусть мастер и платит за мойку автомобиля. У него руки из жопы растут что-ли. Первый раз вижу, чтобы сигналка загнулась через три недели. На предыдущих авто никаких проблем не было (российская MS, и Леопард).
RS_2108
AlexPskov писал(а):

ВАЗ-2115, 2005 г., пробег - 600 км.
У меня Мангуст 275. Такая же проблема вчера вдруг возникла. Сигналку поставили в салоне при покупке авто три недели назад. При постановке на охрану пищит три раза, как будто не закрыта дверь/багажник/капот. Концевики вроде чистые не окислились еще и не заржавели. Это что, болезнь Мангуста, или ехать в сервис и ругаться на того, кто монтировал? Опять же, потеря времени и немного денег. У нас при въезде в ремзону надо мыть машину за 90 руб. Не в деньгах дело, а в принципе. Пусть мастер и платит за мойку автомобиля. У него руки из жопы растут что-ли. Первый раз вижу, чтобы сигналка загнулась через три недели. На предыдущих авто никаких проблем не было (российская MS, и Леопард).



Сам парился, в итоге просто пассажирская дверь просто не доходила до концевика. Вчера сделал, no problem.
Проверь так:
1) зажимаешь пальцем концевик водительской двери. Ставишь на охрану. Если 3 раза, значит не этот концевик.
2) и так с остальными. Я так у себя нашел, в чем беда.

По другому - надо смотреть все(если, конечно, не закисли).
VN
Начнем с того что свет должен зажигаться от всех дверей. Действительно если отключили плафон, то света не будет.
Дальше. Если двери не открывались после снятия с охраны, то может происходить перепостановка на охрану от случайного нажатия. Или включена функция автопостановки на охрану, последнее вероятнее, а получать сигнал для этого не надо, внутренний таймер сигнализации сам включает охрану.
Дальше. Копки могут действительно не доходить и тогда свет будет гореть все время, по тому плафон могли и отключить. А сигна будет довать диагностику о незакрытой двери. Отсюда не будет и срабатывания на открытие дверей.
Дальше. Двери перестали закрываться от зажигания если концевик действительно замкнут, сигнадумает, что дверь открыта и не будет закрывать ЦЗ.
Владимир.
VoFFka MontiroFFka
У меня была такая фишка с дверьми на моей девятке , только непомню толи с правой стороной, толи с левой не зажигался свет и небыло контакта на концевиках дверей и сответственно двери с этой стороны на охрану было не поставить. Короче я скинул коврик со стороны водителя и поднял всё остальное, там у меня по полу проходят два провода через разъём, один синий точно помню, оказалось что под коврики попала вода и разъём закис напрочь и по этому небыло контакта. Я отрезал кислый разъём и скрутил напрямую и проблема решилась, всё заработало!!!
VN
Такая беда есть на обычных карбах, отгнивает правая сторона.
Владимир.
Inhalt
У меня такая же хрень - пищит три раза, когда ставлю на сигнализацию. После этого жму на кнопку снятия с сигнализации и опять ставлю на сигнализацию. На этот раз пищит один раз, как и положено. Блин...
dimm33
RS_2108 писал(а):

dimm33 писал(а):

Всем дброе время суток. Подскажиет кто сможет, проблема в следующем. 21099i высокая панель 2003 года я второй хозяин, недавно заметил что при открытии любой двери при работающей сигнализации машина молчит, тоже самое и с капот-багажник, концевики и кнопки в стойках все нормальные, НО при этом не работает свет при открывании дверей. Сигнализацию ставили в автосалоне. Я так понимаю эти мастера что то не так подключили, поскольку бывший хозяин ни разу не проверял машину на этот глюк. мол так два года и было. P.S. Если снять машину с охраны но в течении минуты ни разу не открыть водительскую дверь то она потом снова встанет на охрану, значит сигнал она как то получает. И не давно при включении зажигания перестали запираться двери.



Слушай, у тебя случайно не мангуст?

У меня какой то Файтер 19
царь Инжектор 14-ый
Люди, может и мне посоветуете чего? У меня мангуст дуплекс 2.1. Так вот такая ботва: отключилось автозапирание дверей при включении зажЫгания. Концевики работают, т.к. при закрытии двери свет гаснет, а при открытии, соответственно, зажЫгаецца (любой двери, включая багажник).
dimm33
царь Инжектор 14-ый писал(а):

Люди, может и мне посоветуете чего? У меня мангуст дуплекс 2.1. Так вот такая ботва: отключилось автозапирание дверей при включении зажЫгания. Концевики работают, т.к. при закрытии двери свет гаснет, а при открытии, соответственно, зажЫгаецца (любой двери, включая багажник).

А уменя сегодня замки при вкл заж. поработали и перестали, но стали открываться после выкл. заж. если предв. их в ручную закрыть.
Johny
У меня стоит мангуст дюплекс - такая же хрень - пищит три раза при постановке. Концевики вроде все нормальные - свет, по крайней мере, от всех дверей зажигается. Еще сколько не пытался, не могу функции перепрограммировать - в режим программирования вроде входит, а светодиод потом не горит, когда номер функции вводишь. Может, было у кого такое? Сигналка гючная или поставили криво? Sad
VN
А что говорит Карнеги в этих случаях (установка и пользование). Может сбросились функции и достаточно их запрограммировать заново. И еще режим программирования там как то включается не четко.
Не люблю я этих хорьков, потому ставлю в тех случаях если привозит клиент.
Владимир.
Systimax
С закрытием дверей после включения зажигания можно попасть, один раз вышел с работы зимой, завёл двигатель и пошёл снег чистить, а концевик водительской двери закис и был плохой контакт потом оказалось, дверь то открывалась а сигналка не поняла что её открывали и благополучно закрыла двери. Хорошо с собой ключик был на связке от квартиры, замки дверей были отключены приводы но через багажник залез.
RS_2108
Если перепрограммирование не помогает, то, по идее, глюк сигнализации. У мя какая-то тож проблема с программированием, так что я этим решил пока не заморачиваться, хотя лишний комплект брелоков надо бы.... Sad
царь Инжектор 14-ый
Ехал в ливень, заорала сирена. Прижался вправо и, не зная как ее заткнуть с брелока (вообще не реагировалана него), просто оторвал нахер провод сирены питающий. Дальше - веселее: свет в салоне загорелся через 2-3 км после отрывания провода. Лана, кое-как установил плафон в положение равновесия примерно посередине (ну чтоб не горел не от открывания, не просто как будто постоянно включен). Приехал домой и, черт дернул, взял да и снял пластик с под торпеды, куда обычно блоки сигнализации суют. Он как раз под печкой лежал. И что бы вы думали? На нем ВОДА. Ну протер тряпочкой слезы свои Smile и воду с блока, которому, скорее всего, реанимация даже не поможет.
Утром, сев на сиденье и повернув ключ, выпал в осадок: заработала фишка с запиранием и отпиранием ЦЗ при включении и выключение (соответственно) зажЫгания. Приехал на работу - все еще работало. Сев в птичку после работы, ЦЗ снова не реагировал на зажЫгание и от всех функций сигналки осталась одна - отпирание и запирание с брелока, при этом даже не всегда габаритами мигает.
Как думаете? Полная хана сигналке настала и менять пора? Или что может быть еще?
A_Bur
Для INhalt: Машина какая? Если есть функция вежливой подсветки (свет гаснет через некоторое время после закрытия дверей) то при постановке на охрану после закрытия дверей свет еще горит, и сигналка думает, что дверь открыта. А пока возишься, то второй раз ставится нормально. Лечится установкой диода (не помню уже как ставил, тже где то в инете нашел).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы