Страница 1 из 1
dimidka
Мужики, имею старую машину 21093I - GM которая долгое время бегала безовсякого присмотра. И вот наконец-попала в мои руки. Все что смог по мелочи подделал сам. Теперь пришла пора заглянуть в движок. Постукиваю клапана да и компрессия неровная (сейчас точно не помню цифры - но во втором меньше чем в остальных). Посоветовали мастера-частника - отзывы только хорошие - делает быстро и вроде бы качественно. Поговорил с ним по телефону - договорились на среду - он обьявил цену 2000 р. для начала, а дальше вскрытие покажет.
Вопрос для тех кто знает - как это сумма нормальная или как??? Вопрос скорее для собственного успокоения - все равно ему доверю агрегат. В сервис обращаться не хочется - делают через х.. да и денег берут не мерено. А этот вроде надежный да и рядом он всегда.
Grown
ИМХО. Растачивать двигатель самары нет смысла. Я бы посоветовал как минимум замену блока цилиндров и поршневой (лучше в сборе) как максимум купить новый двигатель.
MaxSim85
Почему не имеет смысла?
RazzoR
Чушь сказал.
Точить можно и нужно!
Восьмеркин
афтор! погоди точить, надо сначала разобраться что с компрессией...если в одном существенно меньше чем в других, то скорее всего клапану кирдык, надо головку снимать и смотреть что к чему, точить-это уж в последнюю очередь.
Grown
RazzoR писал(а):

Чушь сказал.
Точить можно и нужно!



Возможно чушь. Не претендую на истину в последней инстанции. Но. Редко какой расточеный двиг. не имеет в дальнейшем проблем. О классике-другой разговор. Остаюсь при своем мнении. С уважением ко всем оппонентам.
Mike124
Ну с расточкой в тысяч 6 максимум выйдет, хотя может все обойдется клапанами (кольцами).
dimidka
Речь о расточке пока не идет - смысл вопроса: 2000 рублей зато чтобы снять клапанную крышку, посмотреть с умным видом и поставить диагноз плюс регулировка клапанов -это нормальная цена???? Сколько это может(должно) стоит???
alil
Это очень дорого примерно в 10 ? 15 раз переплатишь. За такие деньги полная переборка головы.
Luger
Если эта сумма подразумевает минимальный (в таком случае) ремонт - замена колец, вкладышей, сальников, притирка клапанов - то нормально, даже хорошо.
А если только диагностика - дорого.
RS_2108
dimidka писал(а):

Речь о расточке пока не идет - смысл вопроса: 2000 рублей зато чтобы снять клапанную крышку, посмотреть с умным видом и поставить диагноз плюс регулировка клапанов -это нормальная цена???? Сколько это может(должно) стоит???



По-моему, чел путает клапанную крышку с головой. Голову может столько и стоит снять, а клапанную крышку - открутить 2 болта - 2000р.???

К тому же при снятой клапанной крышке хрен поймешь чего с клапанами, т.к. ничего не видно.
Lexa-97
Скоро поеду к своему "домашнему мастеру" (знаю уже лет 6, до этого 2 прежние машины он наблюдал :cool: ) регулировать клапана, стоит это удовольствие + всякие замеры-промеры 500 р.
sobr
Это очень ДОРОГО!!!!!!!!
Стоит это максимум 500р.
А по нормальному 350-400р.
Renegade7
Мне кап. ремонт обошелся в 14000 ........детали дороже встали чем в кэмпах брать (брали в Механике) ...........6000 только работа мастера........так что мне кажется 2000 за то ,чтобы просто посмотреть это многовато...............а регулировка клапанов 500 руб. с выездом мастера на дом..........движок то остывший должен быть...........так что думай сам...........
RS_2108
Renegade7 писал(а):

Мне кап. ремонт обошелся в 14000 ........детали дороже встали чем в кэмпах брать (брали в Механике) ...........6000 только работа мастера........так что мне кажется 2000 за то ,чтобы просто посмотреть это многовато...............а регулировка клапанов 500 руб. с выездом мастера на дом..........движок то остывший должен быть...........так что думай сам...........


На дом... Что-то новое. Приехал в сервис и жди. Часа два, а то и три.
Renegade7
В том то и дело ..........приехал в сервис жди пока остынет........позвонил человеку..........он приехал к тебе отрегулировал взял 500 руб. и уехал...............и тебе напрягаться не надо...............
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы