Страница 1 из 2
newdriver
привет всем, купил себе девятку (это моя первая машина в жизни) на прошлой недели. 97 год состояние так себе, кузов, мотор отлично, но требует мелочного ремонта.
1. не горит дальний свет.
2. дворники работают только в одном режиме (самый быстрый)
3. не работает ручник
4. печка работает в самом сильном режиме
5. не показывает скока бензина в баке, вечно горит лампа и стрелка на нуле
6. сиденья не двигаются, машина стояла два года в гораже, дамаю приржавели
7. постоянно горит предахранитель обогрева заднего стекла и еще один какой то... видемо надо менять блок реле, т.к. вентилятор не работал на радиаторе из-за того что выгарела дорожка, возможно еще что то там выгорело)
теперь самое страшное, нижняя часть телевизора поломана, т.е. краб держится на защите, из-за этого лопнул другой краб. в заднем колесе при вращении стоит какойто металический звук, не всегда а в какомто одном моменте.
собственно вопросЫ:
    с чего начать поиск поломки датчика топлива?
    что скажите по электронике, может эти все поломки быть из-за блок реле?
    сколько стоят крабы и правая ремонтная часть телевизора на чем держится краб?
    какие лучше крабы купить?
    сколько стоит ремонт, переварить правую часть телевизора и заменить крабы?
    сколько стоит блок реле?
    что может создавать шум в заднем колесе?

ps сильно не пинайте, у меня первая в жизни машина, сматрю на нее и не знаю с какой стороны подойти!!!
plat4
Даром что-ли отдали ?

Теперь серьезно.
1. Передок-срочно проварить в сервисе. крабы - есть "усиленные", но помогает мало. Проследи, чтобы место сварки промовилили изнутри, покрась потом снаружи суриком и черной мастикой.
2. электрика. Возможно, придется менять монтажный блок. Датчик топлива-просто менять-под задним сиденьем небольшой лючек на болтах.
Все остальное -скорее всего вместо релюшек жучков навставляли. Будь осторожнее! Может и коротнуть.
3. самое простое-ручник. Трос оборвали, скорее всего-если совсем нет.

Удачи !
idd
начни с кузова.

Цитата:

кузов, мотор отлично


видимо кузов не совсем отлично...
ДятлоW
не надо связываться с подержаными машинами НИКОГДА!!!это такое попадалово...даже для профи.
thrash
Монтажный блок фтопку, он свё отработал. После замены всё будет работать. Датчик бенза тоже менять. Печка неработает потому что резистор выгорел. Ручник может неработать и из-за полного износа барабанов. проверить просто. Домкратишь колесо, снимаешь барабан и смотришь на тормрзные цилиндры. Они не должны быть в крайнем положении (пыльники на них не должны быть натянуты до предела) У меня у самого 94 года девятка тоже всё капиталить пришлось. Вгрохал гдето 60-70 РЭ и получился таз круче чем новая 14. Перентряхнул ходовую, тормозную системы. Новый двиг с пятнахи воткнул, новый карб (инж ставить не стал, так как считаю что нормально настроенный карб даст фору любому инжу на том же двигле
Мr. Black Star
о в нашем секс разделе прибавление, поздравляю : )
с монтажного блока начинай.
KyZZMI4
thrash
Инж порвёт любой карб при правильно настройке (если не душать экологией)

newdriver
Вобщем для начала разберись с кузовом! Остальное потом, сними барабаны, посмотри как колодки, может что отвалилось, какая пружинка соскочила. вот и издают лишний звук. Заодно поймёшь что с ручником.
Мr. Black Star
KyZZMI4 я с тобой в последовательности действий не согласен.

В начале электрика т.к.

Цитата:

1. не горит дальний свет.
2. дворники работают только в одном режиме (самый быстрый)
5. не показывает скока бензина в баке, вечно горит лампа и стрелка на нуле
7. постоянно горит предахранитель обогрева заднего стекла и еще один какой то... видемо надо менять блок реле, т.к. вентилятор не работал на радиаторе из-за того что выгарела дорожка, возможно еще что то там выгорело)


далее
Цитата:

Передок-срочно проварить в сервисе. крабы - есть "усиленные", но помогает мало. Проследи, чтобы место сварки промовилили изнутри, покрась потом снаружи суриком и черной мастикой.



далее
Цитата:

Перентряхнуть ходовую, тормозную системы.

KyZZMI4
ИМХО крабы в первую очередь! С дворниками ездить можно, не очень удобно, но можно, бензин лить до полного + 10 литров в канистре. Обогрев заднего сейчас не очень часто нужен.
А крабы они за безопасность отвечают.
Печка сейчас вообще не актульна, хотя там надо резистор посмотерть, больше вариантов вроде и нет.
Boomer
newdriver
Если не секрет, в какую сумму (раз тема называется "купил") обошелся данный... аппарат?
newdriver
аппарат обошолся 55к р. купил у старого деда, он видемо курей возил в ней, т.к. салом весь в птичем помете. машина стояла 2 года, мне хозяин сказал что требует мелкого ремонта. зато кузов в идеале, не царапен не гнили.
всем спасибо за советы начинаю делать в таком порядке:
1. крабы
2. тормаза
3. электроника.
далее по мере возможности
AuCT
newdriver писал(а):

аппарат обошолся 55к р


Какой город?
Крабы усиленные не бери, в случае чего вырвет телевизор, ставь обычные силуминовые.
KyZZMI4
newdriver писал(а):

1. крабы

2. тормаза

3. электроника.


Это правильно, хотя электрику можешь делать не катаясь, так что электрику по наличию времени/желания можешь делать.
Удачи!
FAR_21140
newdriver

Профиль бы заполнить не мешало. supercool
Guzh
Охренеть такую тележку проблем 97 года за 55 тыс. вдобавок wwow
То что перечислено явно будет еще не все. У меня при покупке в куда более лучшем состоянии всякие косяки еще в течении двух лет вылезали постепенно. А с электрикой если там уже покопались дяди Васи совсем невесело будет. Вообщем автор купил себе немножко гемора.
PanchiK
у нас 89-93 года выпуска толкают за 40-80 тыщав
сам себе взял за 45 тыс 90 г.в пока гемора не много
newdriver
Unforgiven воронеж ! Smile

Цитата:

Профиль бы заполнить не мешало. supercool


сделаю, тока первый день с вами!!!
Цитата:

Охренеть такую тележку проблем 97 года за 55 тыс. вдобавок wwow
То что перечислено явно будет еще не все. У меня при покупке в куда более лучшем состоянии всякие косяки еще в течении двух лет вылезали постепенно. А с электрикой если там уже покопались дяди Васи совсем невесело будет. Вообщем автор купил себе немножко гемора.


Guzh это не гемор, это то что сказал хозяин!!! эту машину не я выберал, знакомый кузовщик и перекуп смарел, оба сказали что вложить 10к р и цена ей 100. так что буду помалень делать!!

сегодня ездил к сварщику, сказал надо переваривать всю нижнюю часть телевизора -2000р по мастер карт Smile
ну и деталь эта стоит 600 р и крабы по 200р
думаю купить железные крабы, т.к. мастер сказал что силуминовые крабы лопаются писпец как часто, любой ударчик!!
Guzh
И это будет только начало hehe Ничего хорошего нет если в авто при покупке надо уже варить что то.
Sheridan
та нормально все будет у парня,главное делать в проверенном месте. а то сломают еще чегонить при ремонте
AuCT
newdriver писал(а):

силуминовые крабы лопаются писпец как часто, любой ударчик!!


А со стальными крабами этот ударчик передастся на телевизор. Несколько таких ударчиков - и переваривать. А так купил за 200 рублей новый краб, поставил за 5 минут и поехал дальше, можно про запас купить один и в багажнике возить. Хотя не представляю, какой должен быть удар, чтобы порвать краб, на моей машине за 12 лет ни одного краба не порвало (все силуминовые), только резинка снашивалась.
epatazh
Цитата:

не надо связываться с подержаными машинами НИКОГДА!!!это такое попадалово...даже для профи.



ты чтоли денег нам раздашь на новые?
allisandr
pst
с нашими то зарплатами....
Dark Angel
PanchiK писал(а):

у нас 89-93 года выпуска толкают за 40-80 тыщав
сам себе взял за 45 тыс 90 г.в пока гемора не много


Во цены wwow Тут думаешь за машину тысяч 60 получить, а у них 80 за 93 год hehe Коммунизм! Good
PanchiK
Дибилизм цены непонятнооткуда берут а главное тачки продаются нормально
Dmitry_Cat
newdriver писал(а):

мотор отлично


почему так решил, сколько прошла?

newdriver писал(а):

2. дворники работают только в одном режиме (самый быстрый)



было такое же, проблема была в разъеме
для начала проверь разъем(вроде 6 контактов) под капотом рядом с монтажным блоком

newdriver писал(а):

6. сиденья не двигаются, машина стояла два года в гораже, дамаю приржавели


имхо если правда приржавели, то кузов не может быть отлично
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы