Страница 2 из 2
Alex_22_region
Xildar писал(а):

Думал под сиденье засунуть, да уж больно большой торжок. Позыкав фотку понял, что ошибался, на выходных буду перебазировать!!!



Тем кто еще не приобрел огнетушитель, для начала можно глянуть сюда:
http://www.fireman.ru/bd/npb/npb-166-97-p4.htm
и сюда:
http://www.fireman.ru/PTV/ptv/spp.htm

и обратить внимание, что для порошковых и углекислотных огнетушителей правила эксплуатации отличаются.
для ОП-2(з):
Огнетушитель подлежит ежегодной периодической проверке на специализированной станции перезарядки.
для ОУ-2:
Огнетушитель подлежит периодической проверке один раз в полгода на герметичность и соответствие веса паспортным данным. Если вес баллона ниже предусмотренного техническими характеристиками или истек срок освидетельствования баллона, он подлежит проверке и перезарядке на специализированной станции перезарядки и технического обслуживания .
GENA
Хорошие ссылочки однако!
МАГ мне понравился. Только где его найти! Sad Хочу такой!
Dmitriy 102
Сейчас ради интереса на работе вынул из шкафа огнетушитель, оказался ОУ-2 производства "Пожтехника". Вы себе не представляете какая это дура Surprised да еще дудка у него оттопыривается. Под сиденьем такой держать не реально. Думаю, что ОП компактнее его и буду покупать.
Волк
GENA писал(а):

Цитата:

Периодически трясу его, чтоб порошок не слеживался


:-D Это же как ты ездиешь то? Что лежащий в багажнике огнетушитель, еще и трясти надо?
А есть приспособы огнетушители-автоматы? С мотором 2111 есть место под капотом. Так вот туда приспособу, от нее тросик. Задымило, дерг тросик и бегом к багажнику за огнетушителем.
Да и ездить надо с полным баком!

Езжу не тихо, но и не быстро, средняя скорость 100-120. Иногда машинка по недельке в гараже стоит (правда редко бывает такое). А под капотом из-за температуры от движка огнетушитель может сам сработать, у меня такое было когда машинистом работал на ж.д., только не помню какой именно ОУ или ОП, возможно такие огнетушители попались.
GENA
Цитата:

Езжу не тихо, но и не быстро, средняя скорость 100-120. Иногда машинка по недельке в гараже стоит (правда редко бывает такое)

Да шутил я!
А вот насчет
Цитата:

под капотом из-за температуры от движка огнетушитель может сам сработать, у меня такое было когда машинистом работал на ж.д., только не помню какой именно ОУ или ОП, возможно такие огнетушители попались.


Прочитай по ссылке про МАГ. Его для этих целей и проектировали - для подкапотного пространства. И стоит не дорого! Буду искать и поставлю! Я тут на днях жабо снимал, да шлангачек ОЖ, который на дроссельный узел идет, слегка сдвинул, а потом хомут затянул, но щель маленькая осталась возле изгиба (хомут близко к изгибу оказался). Так вот завел опосля, сижу балдею, мотор слушаю. Гляжу дым валит (а перед этим целый день сигналку ставил) ну думаю блин горим, сердце то ойкнуло!!! Shocked Оказалось, что тосольчик на мотор подсикивает и парит!
Так что лучше подстраховаться и поставит автопожарника + 2/3 литровый переносной. Ну и ведро с песком и кошму в багажгик (на любителя :-D ) Хотя, по правде сказать, кошма/брезент для тушения бензина вещь даже лучше, чем огнетушитель!
Волк
GENA писал(а):

Прочитай по ссылке про МАГ. Его для этих целей и проектировали - для подкапотного пространства. И стоит не дорого! Буду искать и поставлю! Я тут на днях жабо снимал, да шлангачек ОЖ, который на дроссельный узел идет, слегка сдвинул, а потом хомут затянул, но щель маленькая осталась возле изгиба (хомут близко к изгибу оказался). Так вот завел опосля, сижу балдею, мотор слушаю. Гляжу дым валит (а перед этим целый день сигналку ставил) ну думаю блин горим, сердце то ойкнуло!!! Shocked Оказалось, что тосольчик на мотор подсикивает и парит!
Так что лучше подстраховаться и поставит автопожарника + 2/3 литровый переносной. Ну и ведро с песком и кошму в багажгик (на любителя :-D ) Хотя, по правде сказать, кошма/брезент для тушения бензина вещь даже лучше, чем огнетушитель!

Спасибо, посмотрю. Будешь смеяться, но брезент у меня тоже лежит в багажнике. Обычно когда с машиной вожусь под ноги стелю или что нить накрываю.
Я вообще сперва купил 0,5л в аэрозольном балончике ОП, но когда увидел его в действии (пытались салон НИВЫ потушить, в итоге сгорела)... Кто вообще такие производит и почему РОСТЕСТ их сертифицируеют как автомобильные? Такие огнетушители только рядом с пепельницами вешать надо, окурки тушить.
GENA
Цитата:

Я вообще сперва купил 0,5л в аэрозольном балончике ОП, но когда увидел его в действии (пытались салон НИВЫ потушить, в итоге сгорела)...


Будешь тоже смеятся, но у меня иммено такой под сидушкой и болтается. На днях пойду искать достойный огнетушитель. Заодно в гараж и домой куплю. 8-)
Волк
GENA писал(а):

Будешь тоже смеятся, но у меня иммено такой под сидушкой и болтается. На днях пойду искать достойный огнетушитель. Заодно в гараж и домой куплю. 8-)

Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы