Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
электрозамки не открывают задние двери

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> электрозамки не открывают задние двери вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mixa_sm06

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 12:44
Ответить с цитатой

Почему электрозамки не открывают задние двери на шохе, они их закрывают легко, но вот открыть - руками тоже туговато Sad
Что делать плиз! помогите!
Говорят что в задней двери какая-то несуществующая пружинка есть и ее надо убрать...
Mixa_sm06 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_kr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 13:24
Ответить с цитатой

Mixa_sm06 писал(а):
Почему электрозамки не открывают задние двери на шохе, они их закрывают легко, но вот открыть - руками тоже туговато Sad
Что делать плиз! помогите!
Говорят что в задней двери какая-то несуществующая пружинка есть и ее надо убрать...

снимай карты с дверей у тебя может открутилась тяга на центральном замке. У меня тоже было такое сорвало резьбу на одном крепеже и все. А заодно и хорошенько промажь в нутри дверей сам замок и тяги. Только не WD40, а возьми литол или солидол. а wd-шкой в том случае если все заржавело, но поможет месяца на 2-3 не более. Уже проверено, у меня уже дверь в низу wd-шкой так обработана.

Mixa_sm06

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 14:00
Ответить с цитатой

Alex_kr писал(а):

снимай карты с дверей у тебя может открутилась тяга на центральном замке. У меня тоже было такое сорвало резьбу на одном крепеже и все. А заодно и хорошенько промажь в нутри дверей сам замок и тяги. Только не WD40, а возьми литол или солидол. а wd-шкой в том случае если все заржавело, но поможет месяца на 2-3 не более. Уже проверено, у меня уже дверь в низу wd-шкой так обработана.

у меня увы смазано солидолом, и не сорвано ниче, они ж опускают кнопки, но поднять их туговато - даже руками. а скажи как у тебя моторы закреплены?
я их прикрутил в конце двери, возле замка горизонтально вдоль тяги к этой кнопке.
Alex_kr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Июня 2005 16:41
Ответить с цитатой

Mixa_sm06 писал(а):

у меня увы смазано солидолом, и не сорвано ниче, они ж опускают кнопки, но поднять их туговато - даже руками. а скажи как у тебя моторы закреплены?
я их прикрутил в конце двери, возле замка горизонтально вдоль тяги к этой кнопке.

У меня тоже самое.
Проверь все тяги, я намедни тоже разбирал, плохо был смазан узел там где сходятся две тяги (от кнопки и от замка) та которая от замка притирала с картой (отогнул и в норме)

GVG
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 07:47
Ответить с цитатой

В корамысле которое непосредственно под самой кнопкой находится пружинка, ее надо демонтировать, тогда силы замку хватит.
Vital_2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 10:18
Ответить с цитатой

раз уж про задение двери...
у меня они закрываются только из нутри,
то есть если на открытой двери опустить кнопку вниз и закрыть дверь,она всёравно потом открывается Sad
можт там чо неправильно собрано?

Mixa_sm06

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 12:31
Ответить с цитатой

GVG писал(а):
В корамысле которое непосредственно под самой кнопкой находится пружинка, ее надо демонтировать, тогда силы замку хватит.

аа, значит открутить гайку коромысла тяг под кнопкой задней двери, вытащить енто все и вытащить пружинку
denisovrv

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2005 15:47
Ответить с цитатой

Vital_065 писал(а):
то есть если на открытой двери опустить кнопку вниз и закрыть дверь,она всёравно потом открывается Sad

кстати такаяже фигня....тока изнутри кнопки опускать надо...бред.....мне кажеться это баг какойта.....на новых жигулях такого же нет (21074)
denisovrv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R1

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 14:33
Ответить с цитатой

Vital_065 писал(а):

У меня такое было, когда собирал машинку после покраски. Вылечилось путем регулировки соединения тяжки от внешней ручки и замка. По-моему фиксировать это соединение нужно при опущенной кнопке. (А может и наоборот).

Встречный вопрос: как пробросить провода в заднюю дверь?

denisovrv

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 15:18
Ответить с цитатой

Цитата:

проводо откуда идут? хотя не важно с переди или сзади, всё равно проводи их под пластиковым порогом к стойкеи по стойке чуть вверх пустить и закрепить (как?, на выдумку любого),и где нить между петель заводи в дверь , но прежде до двери сантиметров 5-7 вставь в защитный кожух, чтоб не протёрлись, это место будет в движении при открзакрывании двери. ничё не понятного не вижу...посмотри как провода заведены в передние двери , так же и в задние тащи.
Вот у меня встречный терь вопрос! Как тащить провода в зеркало с подогревом в треугольник в передней двери, чёта смотрел наднях, всю конструкцию изучил, так и не какие мысли по этому поводу меня не посетили.
denisovrv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R1

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Июня 2005 18:40
Ответить с цитатой

denisovrv писал(а):
Цитата:

проводо откуда идут? хотя не важно с переди или сзади, всё равно проводи их под пластиковым порогом к стойкеи по стойке чуть вверх пустить и закрепить (как?, на выдумку любого),и где нить между петель заводи в дверь , но прежде до двери сантиметров 5-7 вставь в защитный кожух, чтоб не протёрлись, это место будет в движении при открзакрывании двери. ничё не понятного не вижу...посмотри как провода заведены в передние двери , так же и в задние тащи.
Вот у меня встречный терь вопрос! Как тащить провода в зеркало с подогревом в треугольник в передней двери, чёта смотрел наднях, всю конструкцию изучил, так и не какие мысли по этому поводу меня не посетили.

Возможно мне надо было начать с того, что у меня семера. В передние двери провода заходят через резиновый патрубок, который довольно плотно вставлен в стойку с одной стороны и свободно входит в здоровенную дыру (с аккуратно развальцованными краями) с другой. К стати в этот патрубок влезли провода для электроприводов замков и для подогрева зеркал. Провод(а) на лампочку в двери, естетсвенно там же.
А вопрос мой был следующий: как сделать нечто аналогичное с задними дверями?
Один установщик, к которому я обратился за консультацией, сказал, что он просто обвивает провод вокруг штока ограничителя Surprised . На что был немедленно послан куда подальше за такие советы.
Зазора между петлей и дверью у меня нет.
Как по мне, то S-образную резиовую муфту можно было-бы втулить повыше верхней петли, там есть немного места. Вопрос КАК, нужна технология.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: