Страница 1 из 2
isdn
Добрый день!
Месяц назад увидел на рынке десяточный руль, обшитый, вроде бы качественно, кожей с разными цветными вставками (я хочу синюю, под цвет кузова). Очень хочется, ждал какого нить повода, чтоб купить Smile)) Но тут в свежем (4-м) номере Авторевю статья о внедорожнике, на котором стоит такой вот десяточный руль! И написано, что кожаная обивка руля болтается, елозит относительно основы. И на фотках видны какие то складки... В-общем, внимание, вопрос - у кого стоит такой руль, есть ли проблемы с качеством? И как долго уже его юзаете? Как ощущения?
Заранее спасибо!
Медвед
isdn писал(а):

Добрый день!
Месяц назад увидел на рынке десяточный руль, обшитый, вроде бы качественно, кожей с разными цветными вставками (я хочу синюю, под цвет кузова). Очень хочется, ждал какого нить повода, чтоб купить Smile)) Но тут в свежем (4-м) номере Авторевю статья о внедорожнике, на котором стоит такой вот десяточный руль! И написано, что кожаная обивка руля болтается, елозит относительно основы. И на фотках видны какие то складки... В-общем, внимание, вопрос - у кого стоит такой руль, есть ли проблемы с качеством? И как долго уже его юзаете? Как ощущения?
Заранее спасибо!



2 года юзаю, никаких траблов, ничего не елозит, никаких складок. Слегка протирается поверхность кожи, где чаще всего держишься, но я подкрашиваю краской для кожаной обуви иногда - и всё ок
AL*21120
isdn писал(а):

Добрый день!
Месяц назад увидел на рынке десяточный руль, обшитый, вроде бы качественно, кожей с разными цветными вставками (я хочу синюю, под цвет кузова). Очень хочется, ждал какого нить повода, чтоб купить Smile)) Но тут в свежем (4-м) номере Авторевю статья о внедорожнике, на котором стоит такой вот десяточный руль! И написано, что кожаная обивка руля болтается, елозит относительно основы. И на фотках видны какие то складки... В-общем, внимание, вопрос - у кого стоит такой руль, есть ли проблемы с качеством? И как долго уже его юзаете? Как ощущения?
Заранее спасибо!



1,5 года эксплуатации, очень доволен, ничего не болтается, не елозит, складок и потерторстей нет.
Руль надо покупать от известной фирмы-производителя, это дороже, но потом не возникнет вышеуказанных проблем. Поищи руль производства АвтоБра(солидная фирма качественная кожа, надежно сделан)
Bedolaga
Я думаю на фото был руль оплетеный самостоятельно, но есть и заводские рули. Есть компания АвтоБра, они берут стандартные ВАЗовские рули и профессионально обшивают их. Стоит в районе 1500 руб. Я осенью купил себе такой, ничего не морщится, не протирается, не рвется, машина стоит на стоянке, в холода и т.д. руль как новый!
Субъективно, баранка стала толще и мягче, легче крутить руль, первое время ездил как будто с ГУРом!
Так что, если не хочешь "понтоваться" с МОМО, то покупай не пожалеешь! Только не нарвись на подделку, посмотри на качество швов и должно быть выдавлено название AutoBra на бибикалке! Кстати сразу купил такую же ручку КПП и ручника за 500 руб.
Bedolaga
Я думаю на фото был руль оплетеный самостоятельно, но есть и заводские рули. Есть компания АвтоБра, они берут стандартные ВАЗовские рули и профессионально обшивают их. Стоит в районе 1500 руб. Я осенью купил себе такой, ничего не морщится, не протирается, не рвется, машина стоит на стоянке, в холода и т.д. руль как новый!
Субъективно, баранка стала толще и мягче, легче крутить руль, первое время ездил как будто с ГУРом!
Так что, если не хочешь "понтоваться" с МОМО, то покупай не пожалеешь! Только не нарвись на подделку, посмотри на качество швов и должно быть выдавлено название AutoBra на бибикалке! Кстати сразу купил такую же ручку КПП и ручника за 500 руб.
S_e_r_j
Все нормуль, три года тачиле пробег уже 112 тык и руль путем! - в морозы на нем не мерзнут руки когда садишься в холодную машину - весч, правда малость потерся, но смотрится всё равно стильно!
JonnyK
год уже стоит - супер все, доволен...
Mpak
А как впечатления от того, что под кожей проложен изолон (по крайней мере так на сайте АвтоБра написано) ? Меня все смущает именно эта прокладка. Привык что руль д.б. твердым, а тут впечатление какой-то неуверенности когда в руки берешь, мягкости..
Mpak
А как впечатления от того, что под кожей проложен изолон (по крайней мере так на сайте АвтоБра написано) ? Меня все смущает именно эта прокладка. Привык что руль д.б. твердым, а тут впечатление какой-то неуверенности когда в руки берешь, мягкости..
CTAC
никого не хочу обидеть и т.д., просто интересуюсь... ну неужели всем нравятся мягкие кожаные рули типа автобры расцветки от Олега Попова?? по мне так отстой полный, лучше оплетку из нормальной кожи купить - и будет прикольная упругая кожа, а не кисель под руками.
Я вот себе тазио кожаный взял... просто ШО КО ЛАД Smile
AL*21120
Mpak писал(а):

А как впечатления от того, что под кожей проложен изолон (по крайней мере так на сайте АвтоБра написано) ? Меня все смущает именно эта прокладка. Привык что руль д.б. твердым, а тут впечатление какой-то неуверенности когда в руки берешь, мягкости..



никакой неуверенности, я бы сказал наоборот, руль толще, точно мне по размеру кулака, а штатный был для меня явно тонковат. А то что он мягкий, так это хорошо, пальцы не скользят
Риш
LMI
Mpak писал(а):

(по крайней мере так на сайте АвтоБра написано)



Если есть, киньте ссылочку на их сайт.
Что то Яндексом не нашел:(
Bedolaga
Сайта к сожалению у них нет, есть только телефон.
Да, когда покупать будешь, помимо фирменного знака на баранке, есть красивая черная картонка, типа фирменный лейбл с информацией об изделии, она прошита вместе с изделием. Смотри внимательней, а то действительно много похожих рулей и по цвету и по фактуре, а на деле полный отстой!
Roma112

Последний раз редактировалось: Roma112 (04 Марта 2005 20:00), всего редактировалось 1 раз
Roma112
Irreal
Кстати, если не нравится колор от Олега П. есть отличный вариант (как у меня) на мой взгляд - руль обтянутый серой (под цвет салона, чуть темнее) кожей. У меня в местах для держания кожа децл перфорированная (с дырочками) что очень приятно. А вообще - кожаный руль это рулез! Первая деталь в машине (не шучу).
Влад ВАЗ 21102
У меня стоит руль, как на фотке выше.
Впечатления только положительные.
Ничего не морщится и не елозит.
MсLaren


Ничего не елозит, доволен, руль гораздо приятнее штатного-заводского ( не обшитого кожей ).

Одна незадача, я его бал еще за 1500 руб, а сейчас они стоят порядка 2500-2700. Sad Это очень дорого, по-моему.
isdn
Спасибо за отзывы! Только вот теперь надо найти действительно не подделку... Питерцы, кто где покупал? А то я только на рынке на фучика видел...
kraf
MсLaren писал(а):



Ничего не елозит, доволен, руль гораздо приятнее штатного-заводского ( не обшитого кожей ).

Одна незадача, я его бал еще за 1500 руб, а сейчас они стоят порядка 2500-2700. Sad Это очень дорого, по-моему.



Извини не в тему а панель сам менял, или с завода была такая?
kraf
MсLaren писал(а):



Ничего не елозит, доволен, руль гораздо приятнее штатного-заводского ( не обшитого кожей ).

Одна незадача, я его бал еще за 1500 руб, а сейчас они стоят порядка 2500-2700. Sad Это очень дорого, по-моему.



Извини не в тему а панель сам менял, или с завода была такая?
MсLaren
kraf писал(а):

Извини не в тему а панель сам менял, или с завода была такая?


Купил такую. По-ходу ставили не на заводе, а в автосалоне или где-нить на задворках ВАЗа, ибо видели бы вы, КАК она была установлена - я её всю перебирал. А так панель хорошая, ме нравится, просто установлена была гадко.
Alexins
isdn писал(а):

Добрый день!
Месяц назад увидел на рынке десяточный руль, обшитый, вроде бы качественно, кожей с разными цветными вставками (я хочу синюю, под цвет кузова). Очень хочется, ждал какого нить повода, чтоб купить Smile)) Но тут в свежем (4-м) номере Авторевю статья о внедорожнике, на котором стоит такой вот десяточный руль! И написано, что кожаная обивка руля болтается, елозит относительно основы. И на фотках видны какие то складки... В-общем, внимание, вопрос - у кого стоит такой руль, есть ли проблемы с качеством? И как долго уже его юзаете? Как ощущения?
Заранее спасибо!

Руль от АВТОБРА -только, 65 тык, отлично!
rekoba
Меня только один момент не устроил - поистерся он - это не есть гуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы