Страница 1 из 1
Pif
В пятницу в сервисе поставили новый тормозной цилиндр. Стоило мне только проехать километров 10, как машина стала сама тормозить и из передних колес пошел дым. Позвонил друзьям, сказали ослабитьодну из гаек (шлиц) и выжать педаль в пол, после этого закрутить все обратно. Сделал, но помогло не надолго. Вопрос: в чем проблема (брак или кривые руки сервиса) и как ее решить, а то сервис только в понедельник откроется, неохото выходные терять!
_Pat_
Цитата:

В пятницу в сервисе поставили новый тормозной цилиндр. Стоило мне только проехать километров 10, как машина стала сама тормозить и из передних колес пошел дым. Позвонил друзьям, сказали ослабитьодну из гаек (шлиц) и выжать педаль в пол, после этого закрутить все обратно. Сделал, но помогло не надолго. Вопрос: в чем проблема (брак или кривые руки сервиса) и как ее решить, а то сервис только в понедельник откроется, неохото выходные терять!



Из всех передних колес дым пошел? Менял главный тормозной или один рабочий? Что именно откручивал?

Если менял ГТЦ и оба колеса заклинило - значит он и виноват. Кстати, какой поставили?
Pif
Цитата:

Из всех передних колес дым пошел?


Из правого и левого передних
Цитата:

Менял главный тормозной или один рабочий?


Вроде бы главный тормозной (в который поступает тормозуха из бачка)
Цитата:

Что именно откручивал?


Как называется не помню. Железные трубки крепятся к этому цилиндру с помошью гаек. Я эти гайки ослаблял ключом на 10 и выжимал в пол педаль тормоза. Из соединения выпрыскивала тормозуха и тормоза отпускали, эффект был на пару десятков км. Их там всего 3 было. Откручивал по очереди, т.е. при каждой блокировке откручивал следующий и так по кругу.
arcadi
Pif писал(а):

Цитата:

Из всех передних колес дым пошел?


Из правого и левого передних
Цитата:

Менял главный тормозной или один рабочий?


Вроде бы главный тормозной (в который поступает тормозуха из бачка)
Цитата:

Что именно откручивал?


Как называется не помню. Железные трубки крепятся к этому цилиндру с помошью гаек. Я эти гайки ослаблял ключом на 10 и выжимал в пол педаль тормоза. Из соединения выпрыскивала тормозуха и тормоза отпускали, эффект был на пару десятков км. Их там всего 3 было. Откручивал по очереди, т.е. при каждой блокировке откручивал следующий и так по кругу.


М-да. Ну вы сударь и экспериментатор. Так и совсем без тормозов остаться можно на дороге. Откручивал ты, как я понимаю, трубки идущие к тормозам от главного тормозного цилиндра и после этого педаль в пол. Так у тебя теперь воздух по всем магистралям пошел. Придется прокачивать и передние и задние. Рисковый человек, ничего не скажешь.
Pif
Цитата:

Ну вы сударь и экспериментатор. Так и совсем без тормозов остаться можно на дороге.


Я понимаю. Я при этом ехал тихо, держал большую дисстанцию, вообщем был на готове! Машину-то надо было до дома догнать!
Цитата:

Придется прокачивать и передние и задние.


С этим я уже смирился. А что с тормозным делать?
arcadi
Pif писал(а):

Цитата:

Ну вы сударь и экспериментатор. Так и совсем без тормозов остаться можно на дороге.


Я понимаю. Я при этом ехал тихо, держал большую дисстанцию, вообщем был на готове! Машину-то надо было до дома догнать!
Цитата:

Придется прокачивать и передние и задние.


С этим я уже смирился. А что с тормозным делать?



Как, что? Если это он глючит, а видимо так оно и есть, менять к чертовой матери.
Что-то в этом году у многих такая фигня.
andb
а может просто зазор сделать между штоком гтц и вакуммником как положено.
похоже что зазор маловат.а может и сам гтц кривой всяко бывает
Pif
А там зазор должен быть 1.5 мм?
_Pat_
Цитата:

а может просто зазор сделать между штоком гтц и вакуммником как положено.
похоже что зазор маловат.а может и сам гтц кривой всяко бывает


Тогда бы они не блокировались, а просто подтормаживали. Да и задние бы так же себя вели

To Pif
Меняй ты этот ГТЦ. С тормозами не шутят.

Цитата:

Я при этом ехал тихо, держал большую дисстанцию, вообщем был на готове! Машину-то надо было до дома догнать!


Это ты просто не ездил вообще без тормозов и не представляешь как это так - давишь на тормоз, а машина как катилась, так и катится.

Я тоже когда мучился с тормозами, надо было машину в гараже перевернуть задом наперед - т.е. выехать, развернуться и заехать обратно...тормозил подкладывая кирпичи под колеса. Один раз промохнулся мимо - бампером в столб въехал Smile
Pif
Короче денег на новый ГТЦ я не нашел (студент), поэтому купил ремкомплект и перебрал старый (который стоял с самого начала, до ремонта). Поставили его с другом, прокачали тормоза. Вчера целый день ездил, вроде все впорядке, тормозуха не уходит, тормоза работают. Одна заминочка вышла, мы по неопытности прокачали тормоза не в том порядке, т.е. сначала переднее правое, переднее левое, заднее правое, заднее левое. Отсюда вопрос - сильно ли это будет влиять на работу тормозов?
_Pat_
Цитата:

Короче денег на новый ГТЦ я не нашел (студент), поэтому купил ремкомплект и перебрал старый (который стоял с самого начала, до ремонта).


Здравствуй ж#@а новый год. ГТЦ ты ж где-то приобрел - неси туда пусть возвращают деньги.

Цитата:

Одна заминочка вышла, мы по неопытности прокачали тормоза не в том порядке, т.е. сначала переднее правое, переднее левое, заднее правое, заднее левое. Отсюда вопрос - сильно ли это будет влиять на работу тормозов?


Если при неработающем двигателе нет мягкости педали, педаль не "накачивается" - все ОК
Pif
Цитата:

Здравствуй ж#@а новый год. ГТЦ ты ж где-то приобрел - неси туда пусть возвращают деньги.


Это понятно, в магазине сказали, что обменяют при условии предоставления копии свидетельства сервиса и акта мастера. А это все небыстро.
Цитата:

Если при неработающем двигателе нет мягкости педали, педаль не "накачивается" - все ОК


Ну люфтик небольшой есть, но он даже меньше чем был раньше!
_Pat_
Цитата:

Ну люфтик небольшой есть, но он даже меньше чем был раньше!


Попробуй нажать на педаль тормоза рукой. Почувствуешь два люфта. Первый - свободный ход педали тормоза, должен быть 3-5 мм. Второй - выбирается зазор между толкателем вакуумника и поршнем ГТЦ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы