Страница 1 из 1
Воронеж
Автомобиль пробежал 6000 км всего. Подскажите по моей проблемме: Неделю назад возвращаюсь домой, неожиданно машина начала работать на двух цилиндрах, проехал 20 км, проблемма сохранилась, заехал на стоянку, раз проблемма исчезла, всё идеально по прежнему.
Сегодня еду ни стого ни с сего затроила, но едет получше чем в прошлый, т.к. не двоит. Через какое-то время проблемма опять рассосалась. Поэтому на сервис обращаться не с чем, а впереди дорога на юг. Что делать??? Куда смотреть??? Катушки, зажигание или другое??? Выручайте коллеги.
Воронеж
Кстати и ЧЕК не горит, в первый раз моргнул чуть чуть и потух.
Klaus
Сигналка с блокировкой двигателя есть? Что она блокирует? Не форсунки случайно? 8-)
vladip
Воронеж писал(а):

Автомобиль пробежал 6000 км всего. Подскажите по моей проблемме: Неделю назад возвращаюсь домой, неожиданно машина начала работать на двух цилиндрах, проехал 20 км, проблемма сохранилась, заехал на стоянку, раз проблемма исчезла, всё идеально по прежнему.
Сегодня еду ни стого ни с сего затроила, но едет получше чем в прошлый, т.к. не двоит. Через какое-то время проблемма опять рассосалась. Поэтому на сервис обращаться не с чем, а впереди дорога на юг. Что делать??? Куда смотреть??? Катушки, зажигание или другое??? Выручайте коллеги.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58116
Vadim&21120
Похоже на модуль зажигания, это его симптомы.
Астрахань
Модуль зажигания - 99%
play
Воронеж писал(а):

Кстати и ЧЕК не горит, в первый раз моргнул чуть чуть и потух.



Была такая же фигня... Замигал ЧЕ, выключение-включение зажигание помогло... Посмотрел по БК - пропуски зажигания в третьем цилиндре... заехал на СТО... проверили свечи... свеча в третьем цилиндре барахлила... заменили по гарантии...
дума, во всём виноват бензин. Во всяком случае у нас, в Тамбове, это ОЧЕНЬ насущная проблема: http://forum.tamboff.ru/viewtopic.php?t=1606

хотя для себя я выводы так и не сделал, чем заправляться... пока заправляюсь всё-таки 95-м... пока свечи на гарантии........
U814
День добрый! Так у тебя то нет модуля зажигания а катушки на каждой свече.
Воронеж
Так почитал всё, остаются свечи или катушки, но возникает вопрос свечи могут ли так себя вести (то работать, то не работать)???
Воронеж
И почему то двоит, то троит.
Воронеж
[quote="play"]
Воронеж писал(а):

пока заправляюсь всё-таки 95-м... пока свечи на гарантии........



А разве на свечи есть гарантия???
Лексей
Свечи это, свечи... вытащи, посмотри - красный налет есть - значит они, родимые... сей красный налет является электропроводящим и свеча что назывется - "пробивает"... замени или почисти (хотя чистка - утомительное занятие)
Кстати... проверка работоспособности свечей обязательно должна проводиться под давлением на стенде... в условиях гаража проверка покажет, что свечи в норме... "Пробои" выявляются именно под давлением, т.е. в условиях их обычной работы.
Livsi
Была у меня такая беда после 5000, и лампочка ЧЕ помаргивала, особенно при резком топаньи в пол, даже на месте, и вопросы здесь задавал и поиском работал - бессмысленно, похоже у всех причина своя.
Поехал в сервис по гарантии, сказали свечи, купил, хотя по сути случай гарантийный, т.к. свечи меняют на втором ТО или позже, но вобщем ресурс свой неотходили, т.е. брак, ну их вобщем не силён я спорить по мелочи, поменяли уехал через 500 км та же беда, купил сам, поменял 500 км та же фигня, и 98 лил всё одно не угадаешь то троит , то норма порой двоило, ездил и ругал ВАЗ, напрасно впрочем, на завод я не в обиде, квалифицированный сервис эт проблема. что то прорвало:)
вылечилось всё просто, приехал к бате, он: "ты зазор смотрел на свечах?" так, а смысл то? 500км ездит нормально что ему станется
уменьшает мне зазор на купленном в сервисе комплекте, всё одно выкидывать надо, до 1мм по умолчанию вроде 1,1мм, знаю что должно быть 1,1, но не о теории я сейчас, и всё! так и катаюсь уже 7000 проехал
что занимательно в качестве практического эксперимента на тех что стояли попробовали 0,7мм стало заметно хуже раскручивать и свечи закоптило, так и валяются в багажнике, надо разогнуть до 1мм лень:)
попробушь - пиши
-ZiP-
Была такая хрень пару раз за 13 тк. У меня решалась по компьютерному перезагрузкой Smile Выключил зажигание включил и поехал....
Воронеж
Кстати я менял свечи на ТО 1 на NGK, работа двигателя лучше не стала, а теперь вот...
Воронеж
Кстати, просветите, возможная причина: на природу выезжали, забыл зажигание выключить, машинка простояла так целый день с обеда.
Возможно ли, что что-нибудь с катушками? Неисправность проявила себя на следующий день.
ЕЖ
Самае сложное излечить глюк когда он то есть то нет Confused Confused Confused

Поступательными действиями только можно найти причину
при не стабильности дай по работать движку
если виновен РХХ то показать должен быстро (хотя не всегда)
если катушка, свечи, форсунка то не сразу( может всплыть ошибка пропуска или обеднения смеси )
также как вариант глючит БН
gOSHa_21104
... а может где провода.... которые идут на катушки... могет замыкают чего-то...
Дюжина
Воронеж, так ты свечи посмотрел, или досих пор нет???
Если есть рыжий налёт на тепловом конусе - однозначно на замену.
Кстати. Такие свечи и при проверке под давлением могут оказаться вполне работоспособны. Дело в том, что ферроцены (тот самый рыжий налёт) не "пробиваются" на холодных свечах. В рабочем же режиме, при высоких температурах, соответствующих температуре в КС, оксид железа восстанавливается до чистого металла, и, естественно, разряд утекает по нему с юбки свечи на центральный электрод. Разряда между центральным и боковым электродами нет.
Лексей
Дюжина писал(а):

...Кстати. Такие свечи и при проверке под давлением могут оказаться вполне работоспособны. Дело в том, что ферроцены (тот самый рыжий налёт) не "пробиваются" на холодных свечах. В рабочем же режиме, при высоких температурах, соответствующих температуре в КС, оксид железа восстанавливается до чистого металла, и, естественно, разряд утекает по нему с юбки свечи на центральный электрод. Разряда между центральным и боковым электродами нет.


Точно... это я забыл указать... каюсь. Хотел сказать, что обычная проверка свечей ничего не даст
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы