Страница 1 из 1
arcadi
Достало! Не понос, так золотуха.
Не успел разобраться с рулевым, как нате вам, получите.
Появился рокочущий, глухой звук идущий от движка. Причем больше слышно с правой стороны по ходу машины. Особенно отчетливо проявляется на оборотах 1300 - 1600. Прямо как-будто рычит что-то и перекатывается. Но без явных металлических призвуков. При снятии пробки с малозаливной горловины и этот звук увеличивается.
Снял клапанную крышку, проверил и подрегулировал зазоры. Следов нагара на распредвале, свиделства о прогаревшем клапане нет. Собрал, звук остался. Не могу понять, что может давать такой звук. Правда вместе с появлением этого звука обороты на ХХ упали с 1000 до 840-900.
Дымить не дымит, масло не жрала. Пока еще ездит, но поставил в гараж, до разбора полетов.
Народ! Чего за хренотень может быть, кто сталкивался. У меня такая байда впервые.
Shocked Confused Sad
pap
Помпа это. Сними ремень и покрути рукой, если помпа то почувствуеш не ровный ее ход.
Start-san
pap писал(а):

Помпа это. Сними ремень и покрути рукой, если помпа то почувствуеш не ровный ее ход.

Согласен. Еще бывает подшипник генератора стучит... Я мля однажды полез в двигло! А надо было заменить пер. подш. генератора... А с помпой было Shocked Стучала, но не текла, поэтому въехать не мог, короче доездился до того что вал помпы пробил ее корпус! :-D
DAF55
Анологичная фигня, только рокот раздается при более больших оборотах от 2500-3000. Думал РВ увы, не угадал Surprised . Причем он проявляет себя только под нагрузкой. Перечетал мурзилку, пытался выявить неисправность по различным стукам. Но не одно из описаний по стукам не подходят под имеющийся у меня. Сам по себе рокот приглущен, не металлический. На счет помпы и гены даже не подумал. Sad Буду сегодня смотреть может и правда они.
Игорь38
А цепь натянута? Ведь шум усиливается при снятии маслозаливной крышки. А цепь именно и рокочет.
vitalik-b
Игорь38 писал(а):

А цепь натянута? Ведь шум усиливается при снятии маслозаливной крышки. А цепь именно и рокочет.


поддерживаю!
denisovrv
это не цепь полюбому...цепь даёт звякающий звук и при увеличении оборотов она натягиваеться и звук пропадает.....(тока на прошлой неделе поминял)....можно натяжитель утопить сильнее если думаете шо цепь. Может и не цепь а кусок каойнить натяжителя или успокоителя цепи отвалился и внизу кувыркаеться
arcadi
Поскольку снимал клапанную крышку, то естественно смотрел и цепь и башмак и успокоитель, они все на месте, цепь не провисла. Про помпу не подумал, так как поставил месяц назад новую германскую. Подшипник генератора? Может быть. Надо будет скинуть ремень и покрутить движок без помпы и гены. На подшипник генератора не грешил, так как очень низикй рокот для железяки. Ладно. Будем смотреть.
Sanyamba
arcadi писал(а):

Поскольку снимал клапанную крышку, то естественно смотрел и цепь и башмак и успокоитель, они все на месте, цепь не провисла. Про помпу не подумал, так как поставил месяц назад новую германскую. Подшипник генератора? Может быть. Надо будет скинуть ремень и покрутить движок без помпы и гены. На подшипник генератора не грешил, так как очень низикй рокот для железяки. Ладно. Будем смотреть.


Отпишись,чем дело кончится.У меня что-то подобное.Вдруг появился довольно громкий свист-скрежет на 90 км/ч.Остановился,послушал,то-ли помпа,то-ли гена,может ещё что? Плюнул,поехал дальше и постепенно этот скрежет стал сменяться несильным шорохом.Сейчас (через 100 км) осталось только это непонятное шуршание.Грешу на гену. 8-)
denisovrv
кароч магу сказать одно...хороший стук всегда наружу вылезет в самый неподходящий момент!! Very Happy
arcadi
Машина прростояла в гараже неделю, не было времени к ней подойти.
Сегодня пошел искать причину звука. Хотите посмеяться? :-D :-D Smile Smile :-D :-D Laughing
Оказалось, что отдался один болт на шкиве помпы. Шкив немного нача гулять, и вот результат - рокочущий звук, совершенно не похожий на металлический, глухой и низкий. Скинул ремень, завел движок - песня, тихо и ровно поет. Поставил болты шкива на гровер, пусть теперь еще раз попробуют отвернуться.
Вот такие приключения бывают.
Laughing Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы