Страница 1 из 1
hgj
Собственно вопрос. Когда можно ожидать автомобиль?Что там по срокам? Если есть возможность разузнайте пожалуйста.
Спасибо.
AndreF
hgj писал(а):

Собственно вопрос. Когда можно ожидать автомобиль?Что там по срокам? Если есть возможность разузнайте пожалуйста.
Спасибо.



А что там разузнавать - позвони дилерам - цена ~223, поступление в начале июня. Точнее дату тебе никто не скажет.
Kuzmich
hgj писал(а):

Собственно вопрос. Когда можно ожидать автомобиль?Что там по срокам? Если есть возможность разузнайте пожалуйста.
Спасибо.



По нескольку товарных автомобилей московские дилеры уже отгрузили. Точные адреса не знаю, выйду из отпуска 6 июня узнаю цифры и адреса. "Элекс-Полюс" получил , в первой справке видел. Правда, я знаю, что руководство ВАЗа не рекомендует отгружать "КАЛИНУ" из первых партий в Москву. Основной объем продаж намечен в Самарской области, но это не очень верный ход. Все равно автомобили рассредоточатся по всей стране быстро. Надо срочно решать проблему зап.частей по всей России, а не ограничивать район продаж.

С уважением! Ю.К.Целиков.
hgj
Для AndreF:
В том, то м дело, что каждый дилер говорит свое. Ни одного совпадения у 3-4 компаний.
Вот и спросил.
Восьмеркин
Сегодня попрыгал вокруг "Калины"(салон в Митино под открытым небом Пятницкое ш., д.1 - рядом с АЗС "Лукойл"). Цена - $9500. ЦЗ, ЭУР, 2 стекла электро.
Amd_race
Восьмеркин писал(а):

Сегодня попрыгал вокруг "Калины"(салон в Митино под открытым небом Пятницкое ш., д.1 - рядом с АЗС "Лукойл"). Цена - $9500. ЦЗ, ЭУР, 2 стекла электро.



Они явно с дуба рухнули. Если вот сюда глянуть http://www.auto.vl.ru/sales/?search задать цену от 8 до 9 т.уе и год от 1999
, только машины с фотографиями и отсеять все с аукц. ниже 3.5 и пробежное по России и почитать комплектации данный тезис поражает своей очевидностью.
AndreF
Amd_race писал(а):

Они явно с дуба рухнули.



Да не рухнули они с дуба, как ни странно.
У них всего одна машина! Вы где-нибудь видели в Москве товарные Калины стоящие для продажи - ведь нет? Как тут уже говорили первые поставки будут в Самарский регион. А до этого в Москву если и будут завозить, то единицы. Вот от нечего делать дилер и валяет дурака - продастся выставочный экземпляр за такие деньги - ему хорошо, а не продастся - ну и пусть дальше стоит - будет что показывать...

Вообще если кто будет покупать смотрите - товарные машины идут с номерами где-то от 800-ого. Те что ранее - выставочные экспонаты.
Amd_race
AndreF писал(а):

Amd_race писал(а):

Они явно с дуба рухнули.



Да не рухнули они с дуба, как ни странно.
У них всего одна машина! Вы где-нибудь видели в Москве товарные Калины стоящие для продажи - ведь нет? Как тут уже говорили первые поставки будут в Самарский регион. А до этого в Москву если и будут завозить, то единицы. Вот от нечего делать дилер и валяет дурака - продастся выставочный экземпляр за такие деньги - ему хорошо, а не продастся - ну и пусть дальше стоит - будет что показывать...

Вообще если кто будет покупать смотрите - товарные машины идут с номерами где-то от 800-ого. Те что ранее - выставочные экспонаты.



Вы знаете я из Екатеринбурга, так что про Москву сказать не могу. Только вот то что я видел у нас на выставке в декабре (Калину) даже за 225 мне впарить не получится. Если Галант(праворуль, но все же Галант) с пробегм 70000 стоит 265000... С сигналкой/музыкой(только японской - наши FM станции не ловит - нужен недорогой конвертер)/всеми делами...
AndreF
Amd_race писал(а):

Только вот то что я видел у нас на выставке в декабре (Калину) даже за 225 мне впарить не получится. Если Галант(праворуль, но все же Галант) с пробегм 70000 стоит 265000... С сигналкой/музыкой(только японской - наши FM станции не ловит - нужен недорогой конвертер)/всеми делами...



Потому и в Москве никакого ажиотажа не наблюдается. Машинами интересуются, но заказывать (там где все-же принимают заявки) особо не спешат - похоже цена и отбивает интерес...
Товарищ Т.
А у нас тут в Питере люди уже давно деньги сдают на КАЛины и ждут, ждут... Confused
AndreF
S_N писал(а):

Че-то я сомневаюсь... ваз и 15 лет...



По поводу гарантии я уже писал (выдержка из прайса автосалона):

Гарантия: заводская - 2 года или 35 тыс км. пробега, гарантия салона 3 года или 60 тыс. пробега.

В общем, что тут скажешь...
Товарищ Т.
ню-ню...
в 2002 году зять Ниву купил, 99гв, пробег 25 тыщ был (мало на ней ездили), ржавчина по швам прямо из-под краски лезет. Я ему говорю, что за г. купил? А он - а что такого, я точно такие в салоне видел - новые.
Товарищ Т.
http://www.piterlada.ru/forums/index.php?t=msg&th=27&start=0&rid=0&S=66f77382f8384d4e69fc9b584955d528

Если людям в нашей стране недостаточно 92года, МММ и русский дом селенга, 98года и т.п., ну чтож можно покупать квартиры в домах на стадии фундамента и машины, которых нет в природе. Только зачем возмущаться потом?
Kuzmich
[quote="S_N"]
Товарищ Т. писал(а):

Гы... Моему другу какой-то тип с ваза (начальничек какой-то) якобы сказал, что ваз будет давать на калины гарантию от сквозной коррозии на 15 лет. Типа, такой антикоррозийной стойкости чуть ли не во всем мире ни у кого нет. =) Че-то я сомневаюсь... ваз и 15 лет...
И, типа, еще новый завод по производству двигателей могут построить.
Всяких-разных там... 6-и цил. будет в т.ч. правда 1.3л, если я не ослышался...




На ВАЗе постоянно идет работа по увеличению срока гарантии. Не исключено, что скоро будет заводская гарантия 3 года.
От сквозной коррозии завод дает гарантию на срок службы , а это 8 лет для "классики" и "переднеприводных". На "полноприводные" срок службы -6 лет. Но есть условие, что надо проводить антикоррозионные мероприятия при прохождении соответствующего ТО.
По заводу двигателей ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. Окончательного решения пока нет.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Harold
Amd_race писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Сегодня попрыгал вокруг "Калины"(салон в Митино под открытым небом Пятницкое ш., д.1 - рядом с АЗС "Лукойл"). Цена - $9500. ЦЗ, ЭУР, 2 стекла электро.



Они явно с дуба рухнули. Если вот сюда глянуть http://www.auto.vl.ru/sales/?search задать цену от 8 до 9 т.уе и год от 1999
, только машины с фотографиями и отсеять все с аукц. ниже 3.5 и пробежное по России и почитать комплектации данный тезис поражает своей очевидностью.



Правый руль запретят.
Amd_race
Harold писал(а):



Правый руль запретят.



Это хренушки. В Приморье и на ДВ и так сильно недовольны существующей властью, так что если запретить эксплуатацию 90% их автопарка результат будет непредсказуем.

А чего это ты так праворуль не любишь? Вроде в Курилке уже доказали, что и обгонять на нем можно безопасно (если голова есть)(кстати на ДВ смертность в ДТП меньше чем в центральной России - о чем-то говорит?), и свет настроить чтоб не слепил.

Или просто по черному завидуешь тем, кто с эл.пакетом, кл.контролем, АБС, АКПП и многим другим ездит(разговаривая на 150 кмч не повышая голоса)? Зависть-грех, однако.

В общем для подобных реплик есть Курилка.
Harold
Amd_race писал(а):

Harold писал(а):



Правый руль запретят.



Вроде в Курилке уже доказали



Surprised :cool: Smile Smile Bravo
AndreF
Amd_race писал(а):

Это хренушки. В Приморье и на ДВ и так сильно недовольны существующей властью, так что если запретить эксплуатацию 90% их автопарка результат будет непредсказуем.



IMHO запрещать эксплуатацию ранее ввезенных машин никто не будет, а вот ввоз и постановку на учет "новых" праворульных - должны будут запретить. И это правильно, вообще-то...
Ранетка
AndreF писал(а):



, а вот ввоз и постановку на учет "новых" праворульных - должны будут запретить. И это правильно, вообще-то...


это ГЛУПО, вообще-то...по многим аспектам
Amd_race
2 Harold & AndreF еще раз.

Amd_race писал(а):



В общем для подобных реплик есть Курилка.



Создайте там тему где я вам все объясню.
Harold
Amd_race писал(а):

2 Harold & AndreF еще раз.

Amd_race писал(а):



В общем для подобных реплик есть Курилка.



Создайте там тему где я вам все объясню.



Сказано же, "гнать праворульщиков В ШЕЮ !"

Неужели еще что то объяснять. Ваши мантры я уже помню наизусть:

= "Неважно с какой стороны руль, важно какой водитель!"
= "ВАЗы гораздо опаснее!"
= "Ты хоть катался на праворульной сам, прежде чем спорить?!"
= "Неудобство обзора при обгоне с лихвой компенсируется мощностью, можно обгонять не прижимаясь к впереди идущему автомобилю".
= "Я хочу иметь право за те же деньги ездить на более комфортном автомобиле!"

Ну, что еще ?
Amd_race
Третий раз пошел:

Amd_race писал(а):

2 Harold & AndreF еще раз.

Amd_race писал(а):



В общем для подобных реплик есть Курилка.



Создайте там тему где я вам все объясню.



Интересно сколько еще потребуется?
Больше здесь постить на эту тему не буду. Можете разговаривать сам с собой или welcome to Курилка.
trolll
Harold писал(а):

Amd_race писал(а):

2 Harold & AndreF еще раз.

Amd_race писал(а):



В общем для подобных реплик есть Курилка.



Создайте там тему где я вам все объясню.



Сказано же, "гнать праворульщиков В ШЕЮ !"

Неужели еще что то объяснять. Ваши мантры я уже помню наизусть:

= "Неважно с какой стороны руль, важно какой водитель!"
= "ВАЗы гораздо опаснее!"
= "Ты хоть катался на праворульной сам, прежде чем спорить?!"
= "Неудобство обзора при обгоне с лихвой компенсируется мощностью, можно обгонять не прижимаясь к впереди идущему автомобилю".
= "Я хочу иметь право за те же деньги ездить на более комфортном автомобиле!"

Ну, что еще ?



НУ ЧЕ ТЫ ВЗЪЕЛСЯ НА праворульщиков? Сам наверное на тазе ездишь?
SuperBig
я считаю что надо действительно запретить правый руль!.
я был свидейтелем дтп которое произошло на трассе Москва - семферополь. на участке где произошло дтп дорога просматривалась очень даже неплохо! так вот чел на Таёте Селика догоняет камаз, разметка запрещает обгон, поэтому едет за ним, как только обгон разрешон он начал выныривать почти полностью чтоб увидеть свободна дорога или нет, и в очередной он вынырнул прям перед камазом, ну и естественно лоб в лоб, я был примерно в 200 метрах от дтп и всё видел!. картина страшная.водитель в крови был, прожил ~ 15 минут. вынуть его несмогли так как зажало.
в городе с правым рулём ещё можно ездить а вот за городом!!!!!
если будет голосование за запрет правого руля Я буду За!(запрет)
Chirk
Цитата:

считаю что надо действительно запретить правый руль!.
я был свидейтелем дтп которое произошло на трассе Москва - семферополь. на участке где произошло дтп дорога просматривалась очень даже неплохо! так вот чел на Таёте Селика догоняет камаз, разметка запрещает обгон, поэтому едет за ним, как только обгон разрешон он начал выныривать почти полностью чтоб увидеть свободна дорога или нет, и в очередной он вынырнул прям перед камазом, ну и естественно лоб в лоб, я был примерно в 200 метрах от дтп и всё видел!. картина страшная.водитель в крови был, прожил ~ 15 минут. вынуть его несмогли так как зажало.
в городе с правым рулём ещё можно ездить а вот за городом!!!!!
если будет голосование за запрет правого руля Я буду За!(запрет)



Дык чайник, кто ж под жопу другой машине встаёт
Таких аварий полно и на леворуких машинах
Головой надо думать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы