Страница 1 из 1
Rodman5
Всем доброго времени суток.
Я знаю что поднимали подобные темы уже, но в них так и не нашел ответа.
Когда открыты окна, при низкой скорости запаха нет, а при скорости выше 60 появлеятся запах в салоне, толи отработынных газов, толи еще чего. Штаны меняные, глушитель тоже, резонатор старый. и еще что самое странное но может это совпадение конечно, но замечаю это когда включаю 4 передачу(4-ч ступка).
Sergey199
Может подсасывать выхлопные газы через багажник (это не шутка). На большой скорости в салоне образуется разряжение (согласно законам аэродинамики), вот в это разряжение дым вместе с угарным газом и засасывает. Я это в армии изучал. Служил в связи. Приходилось заводить машины (и генераторы всякие) и долгое время стоять с заведенным двигателем. Нам выдали книжку, типа правила безопасности. Всем сомневающимя соверую найти подобное и прочитать. Вот там и написано, что нельзя долго стоять с заведенным двигателем в низинах, ложбинах, нужно контролировать воздух в кабинах при движении и др. Самое поганое, что угарный газ без запаха, а действует убойно.
Aleksandr-103
А еще может сцепление вонять... Проверь, не пробуксовывает ли оно у тебя?
У меня самого вроде не буксует в нормальных режимах езды, но при резких стартах с 0 до 100..120 в салоне отчетливо детектируется Smile запах подпаленого сцепления.
Rodman5
Aleksandr-063 писал(а):

А еще может сцепление вонять... Проверь, не пробуксовывает ли оно у тебя?
У меня самого вроде не буксует в нормальных режимах езды, но при резких стартах с 0 до 100..120 в салоне отчетливо детектируется Smile запах подпаленого сцепления.


Это точно не сцепление. оно по другому пахнет, да и недавно его менял, а пахнет у меня уже года три, вот тольок сейчас надоело, зимой про это забывается, окна закрыты, а летом обычно пешком ходил, так редко ездил
FYM
Масло нигде не подтекает?
Rodman5
Garnett писал(а):

Масло нигде не подтекает?


да впроде нет, но по поводу коробки утвержадь не буду
FYM
Rodman5 писал(а):

Всем доброго времени суток.
... и еще что самое странное но может это совпадение конечно, но замечаю это когда включаю 4 передачу(4-ч ступка).



А если разогнаться на 3-й эдак до 80 км/ч и проехаться так чуток, запах есть? После разгона, на нейтралке есть?
Есть ли после резкого разгона? После плавного?
Может что-то в ложбинке между моторным отсеком и салоном есть и через печку задувает на скорости.

Не помешает залезть под капот; и не только под капот и обнюхать всё. Собак подключить Smile .
921
Можно посмотреть гайки крепления выхлопного коллектора,
у самого такая история была, крайняя гайка от руки вращалась,
подтянул, вроде перестало пахнуть, но иногда кажется, что за счет аэродинамики все равно засасывает сзади Sad
Airat
У меня бензин в поплавковой камере переливался. Уровень, не выставлен был. Когда разгонялся на 4 появлялся запах. Диагностировать сложно, аотому как подтеки не успевают остаться (высыхают). Так что глянь карб...
vad_f
Sergey199 писал(а):

Может подсасывать выхлопные газы через багажник (это не шутка). На большой скорости в салоне образуется разряжение (согласно законам аэродинамики), вот в это разряжение дым вместе с угарным газом и засасывает. Я это в армии изучал. Служил в связи. Приходилось заводить машины (и генераторы всякие) и долгое время стоять с заведенным двигателем. Нам выдали книжку, типа правила безопасности. Всем сомневающимя соверую найти подобное и прочитать. Вот там и написано, что нельзя долго стоять с заведенным двигателем в низинах, ложбинах, нужно контролировать воздух в кабинах при движении и др. Самое поганое, что угарный газ без запаха, а действует убойно.


А в этом случае как бороться с запахом? заклеивать наглохо все отверстия вежду багажником и салоном?
Скорпион1978
Всем привет!
У меня проблема более локализована, подскажите какие корректирующие действия можно предпринять.
Заправил бак 30-ю литрами. Потом запах в салоне пол поездки и всё крыло в бензине. Понятно что выплёскивался. Но крышка вроде не причём, только новую с замком поставил (как было на сарой не знаю, машину только купил). Говорят может выплёскиваться через трубочку, но почему и как это устранить.

ПОМОГИТЕ!!! :ooo:
Tony999io
Скорпион1978 писал(а):

Всем привет!
У меня проблема более локализована, подскажите какие корректирующие действия можно предпринять.
Заправил бак 30-ю литрами. Потом запах в салоне пол поездки и всё крыло в бензине. Понятно что выплёскивался. Но крышка вроде не причём, только новую с замком поставил (как было на сарой не знаю, машину только купил). Говорят может выплёскиваться через трубочку, но почему и как это устранить.

ПОМОГИТЕ!!! :ooo:




разбери обшивку со стороны заливной горловины и смотри
у меня на новой 4ки трубка была не надета
так я как токсик месяц летом ездил Smile машина первая былла и я думал что можит так оно и надо
sanyk
А на крышке бака резинка в норме?И есть ли она там вообще?
Скорпион1978
Tony999io писал(а):


разбери обшивку со стороны заливной горловины и смотри



Обязательно посмотрю
Скорпион1978
sanyk писал(а):

А на крышке бака резинка в норме?И есть ли она там вообще?



Даже не обращал внимания, а должна быть?
sanyk
Скорпион1978 писал(а):

sanyk писал(а):

А на крышке бака резинка в норме?И есть ли она там вообще?



Даже не обращал внимания, а должна быть?



Если железная- обязательно!!! Вот если пластмассовая- наверное не обязательно,но можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы